Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: idelena]
      #1377235 - 19/05/2005 10:58

Комиссионка нужна, если продаешь одновременно 5-6 вещей, все они нужны разным людям, а стОимость не выше 150 рублей за штуку.

В общем. Жанна, смысл в том, что у меня нет времени ездить по городу . Каждый раз, продавая вещь, я не учитываю в ее стоимости расходы по поездке (а это минимум 50 рублей, а часто и больше).Я больше на дорогу потрачу . Лучше в одно место свезти, и пусть покупают без моего присутствия .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1377283 - 19/05/2005 11:13

а вы знаете о новшестве, что ЛЮБОЙ товар теперь должен иметь СЭС сертификат?
это так... для красочности бытия…

по теме: я бы не вложилась в эту идею.

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: idelena]
      #1377294 - 19/05/2005 11:15

Лен, я понимаю, зачем нужна комиссионка . Но тут-то речь изначальна не о ней шла.
Просто взять товар у поставщиков, перевезённый неофициально через границу, магазин не может (нет документов), это возможно только в комиссионке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: тонна]
      #1377308 - 19/05/2005 11:19

Что касается детских товаров, то они всегда должны были иметь сертификаты - и это не новшество...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Жанна]
      #1377346 - 19/05/2005 11:28

ННП
Мне эта идея (теоретически очень неплохая) в реализации напоминает совет раввина "Купи козу".
Если вы хотите иметь гранд-геморрой, поссорить между собой половину форумчан и засветиться перед налоговой, СЭС, таможней и еще кучей гос. органов - ВЭЛКАМ

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Floresti]
      #1377622 - 19/05/2005 12:26

Девушки, спасибо тем, кто поддержал и тем, кто высказал свои справедливые замечания. Все мнения очень важны, так как еще Змей Горыныч говорил, что две головы хорошо, а три лучше .

Немного поясню по основным замечаниям:

Тритониха:
Цитирую:

1. Мне кажется, Вы существенно занижаете предполагаемые затраты.




Возможно, они будут больше, чем 10-12 тыс. $, но вряд ли намного. В интернете продается бизнес-план создания аналогичного магазина СРЕДНЕГО масштаба (с торговой площадью от 100 кв.м. и количеством наименований товара около 1500), затраты на него предусматриваются (с учетом налогов, растаможки, зарплаты и пр.) порядка 25-27 тыс.$. Окупаемость – 18 месяцев.
Мы же предлагаем магазинчик поскромнее, так как наши девочки-поставщики В«не резиновыеВ» .


nemo, Marvel и Жанна:

Контрабанда – это (если коротко) ввоз товара без уплаты надлежащих таможенных пошлин. На территории России магазин вправе купить любой товар у кого угодно и безо всякого согласия на то производителей и таможенных органов.
Встречный вопрос – как же реализуют свои товары комиссионные магазины (у них ведь появляются товары без каких либо таможенных документов)?
Кстати, никто не запрещает нам написать в уставе, что мы планируем принимать товары на комиссию.

Idelena:
1. Никто не предлагал организовать полуподпольный бизнес без уплаты налогов и других обязательных платежей.
2.Никто не предлагал создать магазин иждивением форумчан, т.е. на безвозмездной основе. Предполагалось, что магазин будет приобретать у девушек-поставщиков товар и расплачиваться за него сразу же. Предполагалось, что разовые услуги форумчан будут также оплачиваться. Предполагалось, что работники магазина будут работать В«по-беломуВ» и т.д.
3.Много инвесторов – это еще не значит бардак в управлении. Это означает, что легко собирается достаточно большая сумма, которая затем передается в управление назначенному директору.
4.Бесплатное предоставление долей предусматривается для тех, чей организационный вклад трудно оценить в деньгах на начальной стадии проекта (ну например, напишет кто-нибудь нам бизнес-план и проведет маркетинг, кто-то организует рекламную компанию и пр.). А вклад ЛВ (при согласии Богов) вообще оценить невозможно .
5.Все имущество (приобретенный у поставщиков товар, оборудование и проч.) - на магазине, как на юр. лице. У всех участников доли равные – поэтому при закрытии магазина имущество реализуется, а деньги возращаются инвесторам в равных долях.

Жанна, если Вам удобнее покупать вещи под заказ, так ради бога, заказывайте и дальше индивидуально под себя вещи у девушек – одно другому не мешает. Мы предполагали, что магазин будет покупать у девушек-поставщиков товар в городе, просто они привезут на пару коробок больше, которые и продадут магазину.

To all:
Изначально предполагалось, что магазин будет функционировать ДЛЯ ВСЕХ, как обычный магазин, а не только для форумчан. Если у магазина хорошая проходимость (например, место в ТЦ или оживленная улица), и есть реклама, то 3-4 вещи в час не проблема, особенно если учесть, что многие обычно покупают сразу по нескольку вещичек.
По поводу того, что комиссионка уже есть у Iliness: Наша идея - это ПСЕВДОкомиссионка и ПСЕВДОсток- вещи-то новые и дешевле не за счет того, что б/у, а за счет того, что куплены недорого на распродажах заграницей и цены на них не будут сильно накручены, к тому транспортные расходы минимальны .

По поводу того, что на форуме покупать удобно. Не всем удобно ездить по квартирам продавцов. Не всем удобно ждать вещи, а привезти всем желающим вряд ли возможно. Наконец, магазин удобнее для самих продавцов, как нам представляется, в первую очередь.

Наконец, фирмы создаются именно для снижения транзакционных издержек, а не наоборот. Товар в магазине будет, возможно, ненамного дороже, но намного доступнее форумчанам, чем сейчас.



Vesya: ЦИТАТА: "Поддерживаю. Могу взять на себя регистрацию юр.лица и 25% расхода".

Здорово!
А 25% от стоимости проекта, или от стоимости регистрации фирмы?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1377674 - 19/05/2005 12:37

Ni s kem ne xo4y kooperirovat'sya - pribyli zjalko! Twins, eto ne takoe pribul'noe delo kak kazhetsya, a syl vlozjennyx - mnogo! Ya li4no me4tayu o normal'noi rabote...

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: КУМА]
      #1377720 - 19/05/2005 12:49

На территории России магазин вправе купить любой товар у кого угодно и безо всякого согласия на то производителей и таможенных органов.
======

Купить можно, но не у частного лица. Должен быть договор, должны быть документы на товар. В свою очередь продавец должен предоставить все сертификаты. Где это всё возьмут девочки-перевозщицы?

Комиссионка - другой случай. Подразумевается, что там продаются вещи б/у.


По поводу того, что на форуме покупать удобно. Не всем удобно ездить по квартирам продавцов. Не всем удобно ждать вещи, а привезти всем желающим вряд ли возможно. Наконец, магазин удобнее для самих продавцов, как нам представляется, в первую очередь.
=========

Не скажу за всех, но. Девочки присылают фотографии, я могу посмотреть, заказать или отказаться. По квартирам езить приходится только один раз - забрать вещи купленные специально для тебя, твоего размера, цвета и т.д. Магазин же - магазин и есть. Я могу приехать с другого конца города, но там не окажется того, что мне нужно. Ездить каждый день - нереально.
Кстати, насколько я понимаю, пока все желания форумчан удовлетворяются . Продавцов много.

Поймите, я была ба сама рада такому магазину, но не представляю, как это всё можно воплотить.
В первую очередь, нужно понимать, за счёт чего низкая цена сейчас у девочек. Они бегают, выискивают вещи на распродажах, экономят на перевозке, налогах, зарплатах и т.д. В магазине все эти условия невозможно соблюсти.
Всё имхо, конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Жанна]
      #1377779 - 19/05/2005 13:05

Eeeeexxxx Pridy domoi - napishy!!!

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: КУМА]
      #1377786 - 19/05/2005 13:06

КУМА, хорошо что Вы высказали свое мнение :-) А то я уже напряглась в ожидании... неужто поведетесь :-) Но , к счастью, Вы очень здраво мыслите (как я о Вас и думала) :-) Респект !!! Я уж наметилась в число Ваших покупателей :-)

По поводу идеи: очень отдает..... "если каждый даст мне рубль, то я стану миллионером" :-)))))
А это очень далеко от реального бизнеса. Это просто идея типа ...."о счас организуем девочек и они нам заработают" Ага счас :-) Они и без Вас неплохо обойдутся. Особенно меня умилил бизнес план продающийся в сети :-))) Это просто без комментариев :-) А уж количество дольщиков .....!!!!! Подписываюсь под каждым словом критики. Я бы в таком магазине не стала покупать, вот просто из принципа. Мне приятнее купить лично у кого-то, у той же Кумы, и я знаю кому идут мои деньги и мне не жалко :-) И на квартиру вовсе не лень приехать.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 483 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4278

Оценить эту тему

Перейти к