Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Lasaris]
      #1381099 - 20/05/2005 09:48

Нда... "Назовите минусы идеи" - "Вот вам минусы" - "Ах вы гады! Только те, кто написал в личку, нас поняли" . Не готовы к критике идеи - зачем спрашивать о минусах? Просите, чтобы обсуждали только плюсы и только в личке .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Аурелита]
      #1381133 - 20/05/2005 10:02

Цитирую:

Вы получили ответ от Админов?




Если вас это действительно так беспокоит - то отвечаю - Получили

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: idelena]
      #1381159 - 20/05/2005 10:14

Цитирую:

Не готовы к критике идеи - зачем спрашивать о минусах? Просите, чтобы обсуждали только плюсы и только в личке .




Лена, я еще раз повторяю - мы готовы к критике и адекватно ее воспринимаем. Но когда некоторые начинают плеваться желчью (не буду показывать пальцем ) - какой уж тут конструктивизм?

И я не понимаю, откуда такое навязчивое желание растоптать идею на корню и вообще закрыть топ? Не интересно обсуждение? Ну так ради бога - пусть в топике останутся те,кому это интересно


Цитирую:

"Назовите минусы идеи" - "Вот вам минусы" - "Ах вы гады! Только те, кто написал в личку, нас поняли"




А это тут причем? Разве что-то похожее было?
Ну если кто-то не допонял некоторых важных моментов - мы попытались объяснить подробнее... И никто не писал про гадов и хвалебные письма в личке
Это вы уже от себя придумали, извините


То all: И самое интересное, что те, кто хоть как-то связан с собственным бизнесом, в частности с торговлей - адекватно восприняли информацию (пусть с критикой, без восторгов, но тем не мене....). Стоит задуматься...

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем

Отредактировано Tomka (20/05/2005 10:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Lasaris]
      #1381183 - 20/05/2005 10:19

ннп
Мне кажется, что если магазин не будет откровенно коммерческим, то он просто захлебнется. Даже очень коммерческое,с хорошим потенциалом, предприятие на начальном этапе ой как не скоро достигнет точки самоокупаемости,постоянно требуя финансовых вливаний. Хочешь-не хочешь,а зарплату сотрудникам вынь, да положь, поставщикам деньги дай,аренду-телефон-электричество-налоги заплати, и если компания подобного рода не существует засчет постоянных дотаций со стороны попечителей, то в какой-то момент захочется на всю эту благотворительность плюнуть, и открыть в этом помещении разливуху.Мне кажется, что если есть стремление сделать именно некоммерческий проект, то,наверное, стоит обратиться с идеей в гос. органы или даже в крупные западные и отечественные благотворительные общества , чтобы пробить дотацию, хотя бы в виде аренды у КУГИ и оплате коммунальных расходов по сниженной ставке.Кажется бредовым? Но ,ИМХО,не менее бредово выглядит проект в первоначальном его виде.Некоммерческий магазин потребует прорву денег. Это очень дорогое удовольствие, его далеко не всякий может себе позволить.
Я тоже думаю, что соломоновым решением в данном случае будет создание именно интернет-магазина стокового плана, где вполне могут быть и вещи, привезенные девочками-поставщиками наряду с вещами другого происхождения.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Elizabeth]
      #1381220 - 20/05/2005 10:28

Elizabeth, мы об этом тоже задумывались. Но тогда встает вопрос, как донести товар до обычного потребителя "с улицы", у которого нет интернета?

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Tomka]
      #1381263 - 20/05/2005 10:37

А зачем некоммерческому магазину люди с улицы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Tomka]
      #1381290 - 20/05/2005 10:43

У интернет-магазина по-любому будет склад где-нибудь, где без лишнего ВИП-оформления можно будет продавать вещи и всем мимопроходящим. Рекламируя, можно так и говорить, интернет-магазин такой -то, и магазин-склад по такому то адресу, если это кому-то более предпочтительно. На таком предприятии на первых порах два человека(и ими можете быть вы сами)+бухгалтер вполне справятся с объемом работы.Один из которых вполне может быть при этом директором. Доставку организовать-сложнее, но тоже можно путем привлечения другой фирмы к сотрудничеству, найма курьеров и тп...Это приведет к удорожанию товара для клиента на конечной стадии, но ведь для этого и придется потрудиться(скорее всего, над ассортиментом), чтобы люби захотели купить именно в этом магазине несмотря на некоторые но.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: idelena]
      #1381359 - 20/05/2005 11:01

Затем, что даже некоммерческий магазин не должен работать себе в убыток .

А если делать "некоммерческий" магазин, ориентированный только на форумчан - так ведь смысла тогда действительно нет, в нем покупательская способность будет маленькая, по причине того, что многим возят под заказ,а кто-то исключительно "из прЫнциппа"покупать товар не будет .


Ай, потерла все нафиг... ни к чему это

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем

Отредактировано Tomka (20/05/2005 12:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Tomka]
      #1381602 - 20/05/2005 12:04

Да что мы все магазин,магазин... В начале топа предлагалось также открыть ЛВ-кафе.Давайте разовьем тему.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: eugen]
      #1381692 - 20/05/2005 12:26

Цитирую:

Да что мы все магазин,магазин... В начале топа предлагалось также открыть ЛВ-кафе.Давайте разовьем тему.




Ой, а вот по этому поводу что-то обсуждалось с подачи Жени. Не помню только, чем закончилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 479 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4278

Оценить эту тему

Перейти к