Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Когда прошлое "всплывает" Или Говорить ли об этом Мужу? [Re: Annette]
      #1378483 - 19/05/2005 15:04

Ужас...

Т.е. получается, что муж в курсе, что когда-то Вас изнасиловали под дулом пистолета. И если ему сказать, что насильник теперь ваш родственник, могут пострадать все семьи. Я бы наверное, постаралась встретиться с этим мужиком вне семей (где-нибудь в кафе), и порекомендовала ему придумать, почему он не может появляться на даче и там, где будете общаться вы. На мой взгляд, все остальные пути приведут к разладу во всех семьях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Когда прошлое "всплывает" Или Говорить ли об этом Мужу? [Re: Ойкак]
      #1378852 - 19/05/2005 16:15

А вариант рассказать маме мужа?
Объяснив, что не рассказываешь мужу именно боясь вендетты. Чтобы любимая мамочка сама разрулила эти поездки.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Когда прошлое "всплывает" Или Говорить ли об этом Мужу? [Re: Птица]
      #1378963 - 19/05/2005 16:37

не,я бы точно сначала свекрови рассказала и пусть бы она сама с родственничками разбиралась,а мужа не надо расстраивать...) если что-потом можно рассказать.

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Когда прошлое "всплывает" Или Говорить ли об этом Мужу? [Re: LELICHEK]
      #1379170 - 19/05/2005 17:25

Если бы мой муж знал, что меня изнасиловали, то я бы сказала, что это он.
Но это мой муж и я предалагаю его реакцию. Ни кто бы ни кому ничего не сделал, просто навсегда перестали общаться.
В любом случае - счастливого разрешения вам этой проблемы! насколько это возможно.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Когда прошлое "всплывает" Или Говорить ли об этом Мужу? [Re: idelena]
      #1379246 - 19/05/2005 17:40

ППКС. Поступила бы также, поговорила бы с мужиком, только в кафе бы с ним не пошла - противно. Заловила бы на кухне у мамы мужа и тихонько и быстро все выпалила, пусть соображает. А мужу говорить не стала бы: это испортит отношения с его мамой, испортит отношения мамы с эти субъектом, наложит отпечаток на отношения Ваши с мужем, а что станет с отношениями Вашими с мамой, даже не берусь предположить

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Когда прошлое "всплывает" Или Говорить ли об этом Мужу? [Re: usta]
      #1379357 - 19/05/2005 18:13

Если мужик был способен изнасиловать женщину под пистолетом, я бы не взялась гарантировать его адекватность в ответ на шантаж. Мало ли какое у него криминальное прошлое, друзья, связи.... Мало ли на что он способен, чтобы СЕЙЧАС заткнуть рот женщине, знающей так много....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Когда прошлое "всплывает" Или Говорить ли об этом Мужу? [Re: usta]
      #1379497 - 19/05/2005 18:58

Попыталась поставить себя на место автора... Мой муж тоже первым делом рванул бы этого товарища закапывать в землю... ИМХО, рассказать мужу надо, все равно, в том или ином виде правда всегда вылезает и мягко говоря неприятно, когда об наруживаются ТАКИЕ БОЛЬШИЕ скелеты в шкафу... Мой бы, скорее оскорбился, что я ему НЕ рассказала... Другое дело, что надо придумать железный способ мужа на физическую расправу не пустить, а совместно придумать отмазку от дачных поездок... У нас бы такое прокатило - я плешь проесть мужу на любую тему могу ... Как у автора - не знаю....

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: Когда прошлое "всплывает" Или Говорить ли об этом Мужу? [Re: Птица]
      #1379546 - 19/05/2005 19:15

ППКС. В моей жизни когда-то была очень похожая ситуация, и, если бы сейчас я встретилась с "этим человеком", я бы сделала все, чтобы контактов не было никаких. Потому что не могу поручиться за его адекватность. Такие люди способны на многое, ИМХО.
Мужу бы не сказала ни за что. Мой муж, кстати, в принципе, тоже в курсе моей истории. Но, если бы я указала ему "того" где-нибудь... зная мужа, я могу предположить разные варианты развития событий. Он либо пойдет его убивать-калечить, либо впадет в депрессию от того, что этого не сделал. Он будет постоянно об этом думать, и мне не удастся избавиться от прошлого, исключив "сегодняшнее" общение с тем типом.
В общем, я сделала бы, наверное, как тут уже посоветовали: сказала, что ОЧЕНЬ похож, что смертельно мне поэтому неприятен, что я при виде его буду рыдать и биться в истерике. В конце концов, это отчасти правда.

--------------------
And the stars look very different today


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Когда прошлое "всплывает" Или Говорить ли об этом Мужу? [Re: Ойкак]
      #1379915 - 19/05/2005 21:27

Ну не знаю... я бы вытащила мужа "покурить" и рассказала бы еще там в гостях, сразу. А чего бояться то собственного мужа, и пытаться строить какие-то хитроумные планы и ломать себе голову из-за какого-то ублюдка. Ну и пусть его муж "уроет". Можно и самой лопату взять, да по балде скотине, на этой же даче. Больше он там не появится.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Когда прошлое "всплывает" Или Говорить ли об этом Мужу? [Re: Ольга Степочкина]
      #1379964 - 19/05/2005 21:46

Не, ну если рассказывать, то мужу, а уж точно не маме. Может, конечно, эти "мамы" и бывают понимающими, но в большинстве своем они невесток не очень жалуют и давать им такой "козырь".... А если она начнет говорить, мол сама пошла, а теперь честного человека хочешь опорочить. Тем более, что муж новый, отношения с ним портить ей вряд ли хочется.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3961

Оценить эту тему

Перейти к