Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | >> (показать все)
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1375961 - 18/05/2005 22:07 Приложение (49 загрузка)

Всем привет!

Спасибо за комплименты Макаревичу за то, как он голову держит. Вита, я как раз и подозреваю, что он начнет поздно говорить, раз стал рано развиваться физически. Ну, главное, чтобы вырос нормальным, полноценным человечком, а что и во сколько начал делать – дело десятое.

И спасибо за советы про газоотводку! Да, я и сама не хочу ею пользоваться, но иногда так дитенок мучается!!! Пока спасались только Саб-Симплексом.
Лена-Гамбург, удачи тебе с дипломом!!! Мне осталось написать Введение, Заключение, ну и исправить всякие помарки по ходу работы. Но это как раз самое тяжелое для меня. Надо сосредоточиться только на дипломе, а в нашей ситуации это очень сложно.

Пенелопа, фотки классные! Бедненькие малыши, как их окунают в воду!!!
А что такое причащение? Как оно проходит? Расскажите, пжлста, несведущей. Вообще, я выросла в такой семье, где ничего не рассказывалось про церковь, мама у меня не крещеная, поэтому мало что знаю про все эти таинства.

У Макарика стали волосики выпадать. Кто-то говорил, что тоже выпадают? Интересно, а когда новые будут расти? Вот, у нас в субботу торжественная регистрация, а Макаревич лысый придет.

На улицу мы одеваем то, в чем ходим дома – памперс, ползунки и кофточку и кладем в комбез (на фотке – состряпал такое лицо, т.к. старательно вылазил из одежды). На голову – шапочку фланель (если +15, или полушерсть – если прохладней). Кстати, я не понимаю, зачем под полушерстяную шапочку поддевают еще одну тоненькую. Поделитесь, если знаете.

Вита, спасибо за инфу про слинги. Меня, все-таки, интересует, как запихнуть ребенка в слинг-шарф. Нам Лама-мама рассказывала на курсах, но у меня так не получается! Ребенок нормально там не лежит, вываливается. Или я неправильно кладу или неправильно сшила!

А Макаречив тоже иногда не спит по 4-5 часов (я тогда уже начинаю беситься), а иногда спит по 4-5 часов (что тоже нехорошо – т.к. грудь становится каменная).
Вот так, нам не угодишь!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Капитошка]
      #1375980 - 18/05/2005 22:13

Возможно. Скорее, я думаю, на магнитные бури...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Капитошка]
      #1376049 - 18/05/2005 22:32

Добрый вечер!!!!!!
Что-то я совсем беспокоиться начала ребенок у нас отказывается спать! , проснулся в 07,15 и все развлекайте, кормите и снова развлекайте, до 09,00 я. а потом муж мне поспать дал, они зарядку делали , дальше у нас колики начались и мы ну так кричали, что я подумала грыжу с такими темпами наорем . И только в 12ть погрузили в машинку и только там нас, как и вчера укочало. Вообщем за целый день ребятенок дай бог часа 4ре всего поспал .
Но, у меня и радость сегодня есть мне продлили сессию до сентября УРА! УРА! теперь смогу нормально поготовиться за лето и в сентябре все сдать
И диатез наш поменьше стал (ТТТ), а может все таки на моющие средства сильная аллергия развиться? Не помню девочки, кто но писали такие красные пятнышки с белыми точечками (как гнойнечки) у нас такие.
в воскресенье наш папа вместе с сыном в большой ванне купались, но мы вымыли не как обычно ванну, а Вита, как ты с ферри, а потом детсим мылом, вот интересно могло на енто дело она образоваться, ведь у всех по разному организм реагирует.
еще хотела сказать, что вчера ребятенка купали с чередой и значительно аллергия уменьшилась, совету тем кто борется с ней окаянной.
лена(une chat) только сегодня увидела, что наши детки в один день родились

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1376077 - 18/05/2005 22:38

Люба, у нас такая же история с ранним просыпанием. Так что все они такие эти детки
Я уже писала, что такие прыщики это гормональные проявления, они могут продолжаться до трех месяцев и никакая не аллергия. Так что не волнуйся
Поздравляю с продлением сессии.
Я сегодня тоже продление диплома запросила, вот жду ответа.
Ева, мы точно также из комбинезона вылезаем

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1376388 - 19/05/2005 00:07

Спасибо всем за поздравление нас с первым месяцем!

У нас Ванька сегодня впервые проспал 5 часов без просыпаний и кормежки. Я хоть отдохнула.
Зато днем бодрствует - ничего сделать не дает. Ручной ребенок растет.

К нам сегодня доктор приходила, принесла радостную новость - не нашли никаких стафилококков и прочей гадости у сыночки. С завтрашнего дня начинаем лопать бифидо и лакто бактерии. НАдеюсь, что все с кишечничком наладится и Ванечка не будет по полночи мучиться.

Щечки наши тоже обсыпало какими красными точечками. Я вот думаю, может это последствие(проявление) дисбактериоза? Тогда после лечения должно пройти.

А я и не знала, что при крещении с головой деток окунают. А как же ушки? Ничего, если в них водичка попадет? Я своего даже в ванночке очень осторожно из-за этого купаю.

Девочки, пишущие дипломы, я вами искренне восхищаюсь!!! Помню, как писала свой - и без ребенка ничего не успевала. Желаю вам успешно (отлично!) защититься.

Все, уже можно по времени: Лена (Гамбург), поздравляю Яна с месяцем!!! Растите здоровенькими и толстенькими на радость маме и папе!

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ksenechka]
      #1376804 - 19/05/2005 02:22

Всем привет!!!

Лена, Аллочка - с сынишкиными месяцами!

Дюша, ждём ваших прибавок! И пусть ваша аллергия скорее проходит! Поздравляю с уменьшением габаритов

С тремя я не так часто езжу, чаще только с Маруськой. И устаю от таких поездок сильно (правда, это приятная усталость, как после похода ). Собственно, потому и нечасто Потом "отходняк" Так что особо не завидуй А вообще, с двумя мелкими сложнее, чем с тремя, я уже писала как-то об этом. У меня старшие всё-таки друг другом часто заняты и не мешают лишний раз Правда, и внимания требуют больше, но всё равно как-то проще получается, чем после вторых родов. И Анюта уже повзрослее

Таня_А, Стасю хорошо знаю У нас с ней в один день день рождения А аллергичные высыпания у младенцев разные бывают (собственно, это ещё не аллергия, а именно диатез), когда шелушатся - значит, совсем уж запущенный случай.

КошкаНаташка, спасибо! Мы как раз сегодня тебя вспоминали вместе с Машей, у которой Лёшик 27.02 д/р В бане

Une_chatte, слинг-шарф и представляет из себя кусок ткани. Я ещё не пробовала долго ходить в "нашем", думаю, в нём должно быть не так жарко, у немецкого ткань гораздо плотнее. Но с московским мне менее удобно, поскольку он у меня большего размера - на папу нашего

Ждать нас - давай в пятницу?

Алюшка, могу к вам с цифовиком приехать У меня мама с Коммуны

Ева, Причастие - одно из церковных Таинств, заключается в принятии Тела и Крови Христовых (претворённых из хлеба и вина). Говоря проще, батюшка даёт съесть Тело и Кровь. Младенцев (т.е. детей до 7 лет) причащают просто так, а всех остальных обычно после исповеди. Надеюсь, понятно объяснила?

А как можно неправильно сшить слинг-шарф? У меня сканера нет, поэтому не могу книжку отсканить Могу показать при личной встрече Но это ещё две недели ждать - до защиты-то твоей. Присылай мужа, покажу ему

Люба, поздравляю с продлением сессии!

Аллергия на моющие средства очень даже может быть. Но прыщички с белыми точечками - это не аллергия и не диатез, они сами должны пройти.

Ксенечка, поздравляю с хорошими анализами! Если в ушки вода затекает, ничего страшного!

... Какие всё-таки у нас малыши сладкие! Девочки, запоминайте и наслаждайтесь, они так быстро вырастают!..

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1376850 - 19/05/2005 03:39

Попыталась я не соблюдать диету Доченька несколько часов орала, как резаная, со вчерашнего вечера не какала, животик болел. Грели животик в парилке и под тёплым душем, потом сделали массаж профессиональный, правда, Марюша так и не прокакалась, но слегка пропукалась и успокоилась. И после этого массажа спала с 9 вечера аж до 3 ночи! Я в шоке. Надеюсь, хоть к утру прокакается... Нет, опять сажусь на диету. Тем более, её ещё и обсыпало всю сразу Жалко девочку

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1376950 - 19/05/2005 09:27

Леночка Гамбург, с днем варенья Яна!!! Растите на радость родителям красивенькими и здоровенькими!!!

Вита, спасибо за предложение, как поедешь к маме - позвони (я тебе телефон в личку скину) , может и правда встретимся, мы частенько до Коммуны с колясочкой прогуливаемся. У тебя мама на Коммуны где?

А у нас второй день воды горячей нет. С нашим прокакиванием каждые час-полтора это просто трагедия! Только салфетками и живем, да в тазике попу моем...
А еще сопельки у нас все так и гуляют по носоглотке, и не знаю чем их и отсосать-то можно. Обычно их немного, так Дашка похрюкивает чуть-чуть, но не беспокоится. А этой ночью что-то очень уж заложило, ей даже сосать тяжело было из-за страны "сопляндии" в носу. И аквомарис не помогает. И вычихивать она их не желает. У кого еще такое было, как с этим бороться???

Ох, нелегкая наша мамкина доля, вечно нас какие-то заботы одолевают!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Evchik]
      #1377076 - 19/05/2005 10:18

Ева,а у нас тоже в субботу торжественная регистрация.:) Во дворце Малютки. У вас тоже? Может там и встретимся У нас в 16.15.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1377088 - 19/05/2005 10:20

Люба, читаю твои сообщения и узнаю свою старшую дочку в Олежке. Точно также орала, не спала, укачивали ее и в коляске (домой затаскивали) и даже в машине от безысходности. В общем, туши свет. До 4 месяцев мы так с ней воевали, потом стало легче, а после года вообще золотой ребенок Конечно, колики нас помучили, но я списываю это в большей степени на темперамент. Девушка очень бодрая, вот и не спалось ей. А Тёмыч будет , видимо, спокойным, т.к. орет только в крайних случаях, а так спит и ест.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к