Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1374761 - 18/05/2005 15:52

Ksenechka, это не переноска, это кенгурушка. Просто у нее еще и такое положение есть для самых маленьких.

Вита, крестили в подворье Коневского монастыря. Это на Загородном, 7. Я прихожанка этого храма и крестил Соню мой духовник.
Лично пообщаться всегда готова.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Penelopa]
      #1375017 - 18/05/2005 16:40

Привет всем! Вот, собралась наконец...
Всех пРоздравляю с месяцами и двумя (некоторых)!
Вита, спасибо за поздравления, чуть не плачу - кто-то помнит, не расчитывала, т.к. проявляться почти не успеваю, только читать... Поделом мне!
У нас куча "Ура!"
1) Раз Ура! - Нам месяц! В честь етого завтра идем к врачу, смотреть, скока прибавили и выросли. Приду - поделюсь.
2) Два Ура! - Пришла вызванная по поводу жуткого диатеза непонять-на-что медсестра и сказала, что никакого криминала нет, купать в травках, мазать (девочки, кто спрашивал?) бепантеном... "Что бы скорее прошло..."
Т.е. может и так пройти... Завтра надеюсь получить подтверждение от доктора...
Вобщем, я грешу на стиральный порошок (Ариель, другой чистой простынки в тот момент под рукой не было), т.к. диету никакую не соблюдаю с самого начала,а такие страшные мы только последние несколько дней...
3) Три Ура! - Не могу не поделиться - по случаю маминого дня рождения 15.05 Дюша ВЛЕЗЛА в свои джинсы-стрейч!!! Как говорит моя старшая - "Это щастье!" Третий день не вылезаю...
В смысле, на улицу в них хожу, а не в смысле - никак...

Вита! Испытываю "здоровый" интерес и становящуюся "нездоровой", (но пока белую) - зависть, читая, как ты с тремя(!!!) детями всюду ездишь! Я с двумя, и то на прогулку - целая проблема! А ездим мы только с мужем, иногда, распределив детей по бабушкам...
Вобщем, хотела сказать - побольше бы таких смелых мамов, как ты, но потом задумалась...
Не, меня бы тогда точно комплекс неполноценности заел, а так - просто смотрю на тебя, как на приятное исключение!
Ну, и напоследок похвастаюсь еще одной личной радостью - Митька, в честь месяца, сегодня ночью, накупавшись, проспал целых четыре часа между кормежками!!! Правда, потом остаток ночи наверстывал упущенное - как обычно, через 1-1,5ч... Но сам факт!

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1375018 - 18/05/2005 16:40

Вита, я в 93-2 училась. Из ваших, никого не знаю, к сожалению. В нашем классе Стася Виноградова училась. Ее многие знают, может и ты помнишь?

Про аллергию... Насколько я знаю, аллергичные высыпания это красные пятнышки, которые шелушатся. Кожа в этих местах сухая. Проявления обычно не только на лице, но и на теле, на ручках, на ножках.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Penelopa]
      #1375186 - 18/05/2005 17:25

Мы в последние дни (примерно +16) гуляем так: памперс, бодик и 2 комбезика, один тоненький, другой типа махрового. И фланелевый чепчик. Сегодня в +12, наверное, вместо махрового комбезика синтепоновый оденем. Дома: памперс, бодик или кофточка и носочки. Сейчас, конечно, прохладнее стало, когда отопление отключили, но все равно нормально.

Вита, справки о доходах нужны за последние 3 месяца, предшествующие месяцу обращения.

Вик, красные прыщи с белой точкой в самом начале – это токсическая эритема. Если она вскоре прошла, то это нормально.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1375330 - 18/05/2005 18:02

Барышни, привет!

У нас тоже сыпь на щёчках появилась хочу присоединиться к вопросу Любы: если это аллергия, то через сколько времени после отмены аллергена она пройдёт? А то чешется она у девочки - все щёчки уже расцарапаны

Вита, спасибо за подробный экскурс по слингам. Похоже, что нам слинг-шарф не подойдёт, нам и в обычном, с кольцами жарко Вот сегодня весь день в нём спим дома - я уже упарилась Кстати, у меня в инструкции нарисовано, что в нёи иожно деток носить лицом вперёд - после 3-х месяцев. А Лама-мама нам показывали другой шарф - вернее просто способ наматывания ткани 3х6 метров для ношения в нём ребятёнка. Только я всё забыла

Про одежду: есть такая теория - одевать ребёнка как себя + ещё один слой, если он неподвижно лежит в коляске. Т.е мы одеваем х/б комбез + теплый тонкий комбез +уличный комбез типа ветровки. На голове - х/б чепчик и тонкая трикотажная шапочка. Хотя мне иногда кажется, что жарковато дочке, а нос у неё всегда холодный.

Вита, так когда вас ждать? ты надумаешь - звони 921-3380407

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Капитошка]
      #1375386 - 18/05/2005 18:17

Чуть не забыла - к нам опять врач приходила, так она даже бахиллы с собой принесла, я её прям зауважала

и ещё - у нас Тоня по ночам меньше трёх часов не спит (ТТТ), а вчера так все шесть раздавила, привда до этого 5 часов бодрствовала первые два - животом мучились, а потом просто мир созерцали на ручках

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Капитошка]
      #1375511 - 18/05/2005 19:05

У кого месяц - поздравляю!

Vic, если прыщики с белой точкой, то это гормоны. Если много красненьких, в т.ч. на животе, ношках и за ушами, то это потничка от кутания. У нас один раз случилась потничка, когда на улице жарко было. имхо, можно есть все что хочешь, только без экстрема т.е. питание должно быть сбалансированное.

Только я порадовалась, что ребенок увеличил промежутки между кормлениями, как он сегодня ночью каждые 1-1,5 часа ел! И еще уже второй день просыпается в 6 утра и все тут! Кроме того второй день уже кричит и только на руках сидит тихо, если ходить при этом. В общем я в коматозе второй день...

Зато есть у нас хорошие новости. Сегодня медсестра взвесила ребенка - прибавка 1 кило и 3 см! Мы весим сейчас 4900 и рост 58 см

Вита, спасибо за отзыв о слинге и шарфе. Я все еще думаю...

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1375520 - 18/05/2005 19:09

ala-krut, перед кормлением надо прикладывать что-нибудь горячее, например грелку, а после кормления делать компресс из творога. Кроме того, как Вита написала, ребенка к этому месту прикладывать. В остальное время можно под горячим душем это место массировать по направлению к соску (не сильно). И ни в коем случае не запускать!

Пенелопа, симпатичная у вас переноска

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1375610 - 18/05/2005 19:47

une_chatte! Ну ничего себе вы даете - по 5 часов не спать!!! Как же вы ее развлекаете столько времени? Мы больше 1,5 часов не спать не можем. И больше получаса сами по себе не лежим - на рукки просимся, мир познавать.

Вита! Колюсь - я с Наставников. Это где "район четырех дураков."

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1375786 - 18/05/2005 21:02

Алюшка, ну и мы на ручках - то в слинге, то так, то у папы, то у мамы
Зато сегодня мы едим и спим, спим и едим - я даже немного забеспокоилась
Может это на погоду такая реакция?

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 368 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к