Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Snega
гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 11
Помогите! кто нибудь-оперировал пупочную грыжу?
      #1375472 - 18/05/2005 18:50



Помогите, пожалуйста! У моей дочки пупочная грыжа с рождения, сказали широкое пупочное кольцо и диспластичная соединительная ткань...не знаю что это значило, но выполняли все назначения-массаж, заклеивание пластырями. Она уменьшилась, но совсем не ушла. Раньше она комплексовала из-за нее, говорит:в садике все смеются над моим пупком, но когда я ей сказала, что у всех пупок как пупок -ничего примечательного, а у тебя кругленький как жемчужина,перестала...Ну так вот не об этом:-) нам врачи все на перебой говорят, что до школы (а нам уже 5,5лет)надо прооперировать грыжку. Подскажите, может кто сталкивался?
Мне советовали в Раухфуса, но я тут такого на форуме начиталась, что как-то расхотелось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALLISHA
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 91
Из: СПб,Невский р-н,Дальневост. пр...
Re: Помогите! кто нибудь-оперировал пупочную грыжу? [Re: Snega]
      #1384126 - 21/05/2005 00:33

Здравствуйте!
Мы оперировали мальчику в 5 лет, сейчас ему почти 12).До этого использовали всевозможные методы,бесполезно.А в школе начинается физкультура,нагрузки,и нам так же посоветовали прооперировать.Делали в Купчино,в 5 Детской больнице,без проблем.А что конкретно вы хотите узнать?Последствий не было,пупок не выступает,перенес замечательно.

--------------------
Александра,Слава,Олежка (26.08.1993) и Алиночка (04.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Помогите! кто нибудь-оперировал пупочную грыжу? [Re: ALLISHA]
      #1387188 - 22/05/2005 23:22

Меня тоже этот вопрос интересует. Маше пока только 3,3, но грыжа у нас пока не прошла и надежды маловато(НО ЕСТЬ!!!! )Меня интересует вопрос на сколько это сложная опреция? Сколько времени проводят в больнице? Как долго восстановительный период?
Спасибо!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Помогите! кто нибудь-оперировал пупочную грыжу? [Re: Катя Головина]
      #1395963 - 25/05/2005 17:50

Мы делали в 12 лет. Грыжа была с рождения. Но до этого было 2 операции (по другому поводу) и мне, честно говоря, было страшно отдавать ребенка под общий наркоз еще раз. Но лет в 11 у него начались боли в области живота, видимо из-за периодического ущемления. А потом мы случайно попали в больницу с подозрением на аппендицит. А когда его не обнаружили, я попросила, чтобы зашили грыжу, раз уж все равно все анализы есть. Сама бы наверное еще долго не решилась. Было это в Педиатрическом 3 года назад.
Операция не сложная. В тот же день мы его забрали домой. Но делали там платно, т. к. нам сказали, что делают только экстренные операции, а эта плановая. И взяли довольно прилично. Восстановительный период небольшой, через две недели ребенок уже ходил на теннис и в бассейн. Конечно, серьезные нагрузки не нужны, но двигаться никто не запрещает. Правда шов мне не понравился, такое ощущение, что зашивал студент. Ладно у меня мальчишка, ему это не принципиально. Но я бы зашила лучше. Очень уж корявый и большой на мой взгляд. Зато боли прекратились и проблем у нас с этим нет.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALLISHA
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 91
Из: СПб,Невский р-н,Дальневост. пр...
Re: Помогите! кто нибудь-оперировал пупочную грыжу? [Re: Галина_Н]
      #1396895 - 25/05/2005 23:53

Да,операция несложная.У нас шов совершенно незаметный.В больнице он был 4 дня.В первый-оформили.На след.день должна была быть операция,но он забыл,что нельзя и позавтракал,а я прибежала сразу после завтрака и не уследила.Медсестры тоже прошляпили:-/Он прекрасно адаптировался в больнице,перезнакомился с мальчишками и был только рад ,что можно еще полежать и поиграть с новыми приятелями, в отличие от меня.Через день прооперировали,на след.день забрали.Болей не было вообще.Тогда было бесплатно,но я хирурга сама отблагодарила небольшой суммой.

--------------------
Александра,Слава,Олежка (26.08.1993) и Алиночка (04.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 818

Оценить эту тему

Перейти к