Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1375085 - 18/05/2005 16:58

Нда.... это тяжело.
Тут уж не знаю что сказать:(
Ну вообще, Оль, себя не изменишь.
Хотя...
Мне очень хорошо прочистили мозги на Норбековских занятиях (знаешь, такие?). И тамчуть ли не главным было упражнения "прощение". В процессе которого, все практически рыдали, и прощали, и приходили в себя обновленными.
Я не знаю, стоит ли давать советы, но просто Вам обоим может быть нужно этим упражнением озаботиться, и очиститься так скажем от всего этого скверного груза.
Иначе... Считается, что и болеем мы от именно поэтому.
Это не я говорю, это восточные мудрецы говорят. Так что... Задумайся.
Кстати, у меня не давно похожая ситуация была с одной девочкой, с которой мы поругались, и я совершенно не считаю, что я была не_права. Мы были в плохих отношениях около года, и тут недавно я решила ей написать, и попросить прощения, даже не за что. а просто так. потому что может ненакорок я ее обидела, она очень чувствительная, хоть и не хотела обижать. Предложила встретиться и поговорить. К сожалению, пока что ответа никакого от нее нет. НО!
Мне стало намного легче. Я теперь могу сказать себе, что я сделала от себя все зависящее. И мне стало легче.
Кстати, работа нашлась! Я выхожу через 2-3 недели. Точной даты не знаю.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1375105 - 18/05/2005 17:03

Оля-Лелишна, вот уже и тренинг пошел. Сразу почему-то вспомнился фильм "Влюблен по собственному желанию": я спокоен, я совершенно спокоен... Трудно очень что-то успокаивающее сказать. Знаешь, у моей мамы есть потрясающая способность отключаться от негатива. Она способна воспринимать все ей неприятное как шум прибоя на заднем плане, как правило - это мои необдуманно брякнутые гадости всякие . Мне это, к слову, никак не удается - я долго буду носиться по квартире, изрыгая пламя. Может быть, тебе попробовать никак не реагировать на выпады мамы? Просто донести до нее, что ты себя виноватой не считаешь и ждать, когда хоть немного "рассосется".
Алла, здОрово получается. А у нас 17-го будет праздник-праздник. А где вы регистрировалсиь?

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1375158 - 18/05/2005 17:17

Надюш, конечно, тяжело - потому как чтобы что-то изменить или получить нужно усилие и порой немалое. А Диана как раз привела в пример свой личный опыт, а не теорию Есть претензии...есть конфликты...есть разная мера терпения....и разные обстоятельства.... Все индивидуально. Если текущая жизнь действует разрушающе, а не просто "напрягающе" (как у большинства-то и наблюдается) то надо что-то менять. Здесь и психологи как раз помогают А "напряги" - можно сказать норма жизни, тем более в ситуации сидения с дитем, потому можно и потерпеть, и сродниться с форумом на время, и уж тем более отдалиться от привычных связей (опять-таки на время)...
"мои претензии , ЕСЛИ ИХ ОЗВУЧИТЬ, никто все равно не поймет" - в твоей же фразе исчерпывающий ответ на твои трудности.
К чести говоря, поступаешь-то мудро - не озвучиваешь

Оля, ну нечего сказать . Разве что пожелать хорошего отдыха с детками Чтобы с новыми силамии вдохновением вернулась к нам на форум

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1376106 - 18/05/2005 22:42

ННП
Всем приветы!!!!
Ну и понаписали!!!
Сначала форум не пускал, особенно с работы, все сервер форумский ругался, потом еще и инет дома кончился.
Машулису сделали все прививки, какие были положены в год, вылез наконец-то шестой зуб, с соплями конечно.

Диана: сочувствую по поводу ваших больничных мучений.С Машей мы пока ттт, не попадали, а с Женькой попадали, пару раз, с тех пор видимо в наших детских больницах стало еще хуже. А наша бесплатная детская поликлиника вообще оставила у нашей бабушки жутковатое впечатление.

Я продолжаю худеть постепенно, еще минус 2кг, осталось уже совсем немножко для полного счастья, влезла кста в свои самые "худые" джинсы!!!Так что не хожу, а летаю, жутко собой довольная!!!
С 6 июня вроде бы получится сходить в отпуск на 2 недельки, как раз вывезем девчонок на дачу, и я смогу в этом поучавствовать.
Маша активная, до жути, залезает на все взрослые стулья, если стул стоит у окна, то и на подоконник, только успевай за ней по квартире бегать.Когда я дома, на выходных особенно, с меня почти не слезает, если на руки не беру, устраивает страшный вой, бабушка говорит, что я ее разбаловала, Женька в этом возрасте была более самостоятельная, спала отдельно и к рукам не была так приучена.А Машута чуть что лезет мне ручонкой за пазуху и любимую соску достает...

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: ОйллиК]
      #1376412 - 19/05/2005 00:14

Марина, что за работа, куда выходишь ? Ты туда на интервью ходила или как-то иначе она нашлась ?

Хотела кратенько отчитаться - после того, как Ванчик научился ( позавчера ) залезать на стул и никак его было с него не согнать, стул был поставлен с краю стола, туда он влезал и стоял клацал по своей клавиатуре чрезвычайно довольный . Так вот, свалился на пол 3 раза - один раз потерял равновесие, другой - потянулся за чем-то, третий не видела, так как была на кухне. И 2 раза упал, залезая на стул, тот опрокинулся и прижал его сверху. Ну что ж - есть над чем поработать, будем совершенствоваться .

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1376473 - 19/05/2005 00:29

Девчонки, читаю и восхищаюсь вами , какие у нас лююююди подобрались!
Не могу не внести свою малую лепту в вопрос про развод Из меня это слово тоже периодически выскакивает И вот я недавно наткнулась на топик здесь в форуме, где кто-то сказал очень верную для меня мысль о том, что лет до 3-ех ребенкиных мама вся в дете, как правило, особенно если не работает, и ей в свою очередь достаточно той любви, которую она от детя получает, ну и проблем, которые надо решать... А папа вроде как и не нужен - я, честно говоря, себя на такой мысли ловлю периодически. И важно пережить этот этап, и снова взглянуть на мужа с определенной стороны, когда ребенок немного от себя отпустит Главное, не расстаться с мужем до этого
Маруся - правда, похвастайся своей работой! Няню вы уже ищете/нашли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1376605 - 19/05/2005 01:03

я тут понаписала пока, вы еще несколько страниц написали...Так что я пока по старым темама.
Надя, я не писала, чтобы не пугать, у Оли не царапины на лице, а наружние и внутренние швы. С качелей упала, руки вперед не выставила, аргумент: В«Я ведь могла руки сломатьВ», тормозила лицом обо все, что попадалось. Сейчас все не так стращшно, но надо к ортодонту, чтобы поврежденные передние зубы правильно обратно врастали, они кровили сутки и все качаются, верхние, коренные.
Оля/Лелишна, у меня с мамой похожие недопонимания: ей мало благодарности, нужно, чтобы она была показательной и публичной, а мне показуха еще в детстве опротивела, когда перед приходом гостей устраивался суточный аврал по вылизыванию квартиры. Друзей звать, а тем более привести после школы было нельзя – ведь у нас не убрано… Так же и с помощью сейчас. Могут посидеть с детьми несколько часов, но по предварительной заявке в удобное для них время (родители сейчас оба не работают). Экстренно воспользоваться их помощью не получится.
И советы, Оля, твои правильные, но действуют они только в отношении любящих и зрелых мужчин, которые способны оценить твои усилия и сами понимают, что для сохранения и развития отношений нужна работа над собой, компромиссы и т.д. Был у меня период, когда я пыталась В«жить для мужаВ», уже имея двоих детей. Так вот мой муж не оценил, он просто не замечал, воспринимал все, как должное, ничего не давая взамен. Я становилась все более лояльной к его отсутствию дома (ведь это временный период, все наладится и будет замечательно, а сейчас я потерплю), пыталась не беспокоить его по бытовым проблемам, все сама, сама. А он трудоголик, самореализуется и получает от этого огромное удовольствие. Мы (если вопрос не жизни-смерти) – на втором месте. Вот он уволился, а работать меньше не стал – В«сдает дела, ведет переговорыВ», даже в отпуске с ноутбуком и телефоном не расстается и по несколько часов ежедневно работает в номере. И ванна с вином у нас не покатила бы, потому как время возвращения ненормируемо и, приехав в 23.55, он схватит кофе под спортивный канал и уйдет ставить машину. Вернувшись со стоянки, упадет спать и я не уверена, что транзитом через ванну.
Но прогресс у нас с тех пор гигантский. К третьему ребенку папа В«включился в процессВ» по мере своих временных возможностей. Я благодарна ему за то, что лозунг: В«Дети – это твое главноеВ», а не уборка, готовка или работа, провозгласил именно он. То, что дает мне право выбора: рожать или нет, сидеть дома или работать и т.д. А то, что чувства выражаем по-разному и система ценностей у нас не идентична, так я привыкла.
Совместный с мужем отдых… раньше был ритуал - с собакой ежедневно ночью гуляли, разговаривали, а дети дома спят. Фильмы вместе смотрим с обязательными комментариями (я уже одна не могу смотреть), на дачу любим ездить, там любое дело - совместный отдых. Вариантов глобально два – гулять по улицам/лесам или сидеть/лежать дома с чаем или телевизором. Из выездного – театр или кино, но очень редко. Гости – не отдых, а общение. Клубиться нам обоим не нравится, в кафе/рестораны мы кушать ходим, когда готовить некогда или лень, так что с отдыхом тоже не ассоциируется. Такие вот мы примитивные ребята.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1376630 - 19/05/2005 01:12

Марина, поздравляю с работой!!! Твои усилия вознаграждены! Ты не знаешь, как дела у Шарлиз? Передавай ей пожалуйста при случае от меня большой большой привет!!!

Лена (Снежинка), мне очень понравилось как ты написала, согласна с тобой. В Чувашию на все лето - вот это да!!! Надеюсь, что ты отлично отдохнешь!!!

Оля (Лелишна) - мне сказать нечего, без комментариев, ситуация мне непонятна, точнее теоретически понятна, но реально не воплотима в моей конкретной жизни в силу объективных и субъективных причин.

Оллик - с достижениями тебя!!!

А мы с мужем наоборот стали друг к другу заботливее, наверное это связано именно с тем, что я очень много сил и времени отдаю работе и еще он знает, что я это делаю ради нашего общего дела - покупки жилья и - мне кажется - что особенно ценит.Хотя бывает, что я хнычу, что устала работать, кстати, приводя в пример Литлван и его постоянных посетителей, но вообще то это случается не часто, где то пару раз в месяц.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1376635 - 19/05/2005 01:12

ЛЮДИ! КАК ВЫ ХУДЕЕТЕ? У меня не получается!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1377178 - 19/05/2005 10:42

Прошу прощения - а разве у тебя есть проблемы с лишним весом? Мне как-то запомнилось, что ты очень даже стройная!!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 361 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к