Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1376061 - 18/05/2005 22:34

Я бъюсь уже год за право на труд, похоже лед тронулся, осталось работу найти

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Катюша]
      #1376072 - 18/05/2005 22:37

Катюша, ППКС. Мне тоже кажется, что в воспитании МОИХ детей я сама, без оглядки на "общественное мнение", могу решить, что им и мне лучше.

У меня старший с удовольствием ХОДИТ в садик, прогресс - не описать, надеюсь вскоре избавиться наконец от няни (вот уж тоже вариант - имхо любой садик лучше!), и младшая тоже начнет туда ходить.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perfik
активный участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 370
Из: Выборгский р-н
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Elenochka]
      #1376181 - 18/05/2005 23:08

У нас как раз сегодня в садике было собрание для вновь поступивших.
С нами разговаривали психологи,чтобы мы настроились на позитив и непереживали по поводу "отдавания в сад"
Что это так надо,как если бы ребенок пошел в школу,от этого не куда не дется.Что все отразится на ребенке,если мы начнем переживать,плакать,то и ребенок очень сильно начнет переживать
Говорили что сад это очень хорошо,что дети неразавьются так дома,как в саду. Что детям очень нравится ходить в сад.
В общем настроили меня хорошо,и я подумала,действительно,а что страшного в этом?

--------------------
Мама Ира, папа Саша и доченька Даша (13.11.2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витуся
активный участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 418
Из: СПб, Центр
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Perfik]
      #1376266 - 18/05/2005 23:31

Да, верно все!
Когда я отдавала доченьку в садик, плакала сама. На душе было так тяжело, не описать, только о ней и думала.
Первый день нормально прошел, доча и не поняла ничего. А вот второй... Я беременная была и в тот момент мне показалось, что рожу прямо там.
А потом ничего, понравилось Виолке. Через неделю уже на дневной сон осталась.
Вот только мне очень долго плохо было. Я никак не могла привыкнуть, что дочи дома нет, будто от сердца отрывала.
Приходила дочка домой и я тайком от бабушек ее сисей кормила, все к себе прижимала.
Но ведь надо было. НАДО!!! Иначе никак.
Либо ревность к сестренке,либо общение в садике. Второй вариант мне кажется в тысячу раз лучше!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Катюша]
      #1376281 - 18/05/2005 23:33

Прекрасно понимаю автора, иногда бывает - накатит прямо "достали". меня не по поводу ясель достают, меня как раз по поводу легко одетого ребенка - один раз за 1,3 месяца я сорвалась - нахамила женщине. А так придерживаюсь принципа, что меня не беспокоит мнение окружащих, поэтому либо игнорирую, либо объясняю. Но иногда - бывает, под соответсвующее настроение достанут, прям сил нет как ((((

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Нютка]
      #1376369 - 19/05/2005 00:00

Мы тоже идём осенью в ясли, нам будет 1,5.
Я сама очень переживаю по этому поводу, а если ещё люди вокруг начинают говорить о том что зачем я его отдаю такого маленького в сад, я начинаю переживать ещё больше.
Вам желанию терпения.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: vikukosina]
      #1376375 - 19/05/2005 00:02

Я!Я!Я!Я! вас поддерживаю на все сто! Моя мама мне не говорит многих вещей, по поводу садя, яслей и так далее - но иногда в ней это накапливаеться и ее прорывает. Главное в этот момент увернуться.
В общем мое мнение - в ясли/сад дитю идти надо. Я вот тоже Лизу вожу (хотя многие мои знакомые парили ине мозги, типа тебе все равно дома сидеть - обратите внимание на нашу подпись - еще долго, зачем мучить ребенка) в ясли сейчас - и что, первый месяц на ура, а сейчас каждый божий день до сада идем пританцовывая, а как в группу - так в рев! И что теперь, не водить? Там ей мнтереснее, это точно. Да и прогресс на лицо - говорить стали заметно лучше, стихи даже некоторые знаем наизусть. А со мной дома какой интерес может быть - мне надо и приготовить обед, и постирать/погладить. И если честно, если бы Валю брали бы в ясли - и его бы туда же отвела. Но он маленький еще, как говорят

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Настя_Е-ская]
      #1376490 - 19/05/2005 00:32

А я не совсем согласна.
Да, бывают обстоятельства, когда ребенка НАДО отдать в ясли/сад. Но чаще, это желание мамы выпорхнуть, расслабиться и не всегда ребенок готов к походу в ясли. Кто-то в 1,5 года быстро адаптируется и будет нормально общаться, а кому-то и в три года рано.
И все таки мне их жалко, малепусиков ясельных
У нас садик под окнами и там некоторые такие грустные бегают и сами с собой в основном

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: Anatysik]
      #1376800 - 19/05/2005 02:19

И я к вам тоже присоединюсь с небольшим несогласием. Но, не то, чтобы с несогласием, а, скорей, с мнением... Безусловно, вам (это я уже к автору топика) в первую очередь решать, что делать с вашим ребенком. И вам, конечно, же виднее. Какой у вас ребенок и как он к этому отнесется. Но, я думаю, всех деток обобщать не надо. Кто-то совершенно безболезненно отнесется к происходящему, бывают и исключительные ситуации, когда выход мамы на работу совершенно необходим, и для блага ребенка в том числе. Но специалисты считают, что Малыш нуждается в теснейшем общении с мамой первые годы своей жизни, и до трех лет дети не проявляют интерес к играм друг с другом (поэтому им одиноко, поэтому они в яслях "сами с собой"). Поэтому, если есть такая возможность, лучше, конечно, побыть с Малышом. Но, повторюсь, все детки разные (и мамы тоже), в жизни всякое бывает.
В любом случае я вас (автор) поддерживаю и понимаю. Просто не смогла не высказать своего мнения

--------------------
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли" (В.Солоухин)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Ах как жалко детку в ясельки отдавать - такая маленькая! ХВАТИТ!!! [Re: CEA]
      #1377184 - 19/05/2005 10:45

Да кто это отрицает, что мама деткам до трех очень нужна.... До слез нужна. А что делать-то? Уже писала про свою ситуацию - работать просто необходимо. А работать с сознанием того, что ты обкрадываешь своего ребенка, не уделяя ему внимания - невозможно. Можете считать это рационализацией обстоятельств, да хоть белым бегемотом - я делаю для ребенка все, что в пределах моих возможностей, и даже чуть-чуть больше. Но не позволяю себе забывать про мужа, маму и себя саму. Чтобы не было мучительно больно потом. Стараемся, чтобы в нашей семье было хорошо и комфортно каждому ее участнику. Трудно. Но возможно. И малыш - ура! - тоже начинает понимать, что у мамы и папы есть минуты, в которые их надо оставить в покое. и что работа - это необходимость для нашей семьи, а не желание мамы сбежать от него.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 767 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4578

Оценить эту тему

Перейти к