Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1634147 - 29/08/2005 15:27

Я в "от 3х" темку завела, может че напишутЬ

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Abrikosik]
      #1634243 - 29/08/2005 16:05

У меня все проще: я покупаю одну хорошую куртку (пуховую) и несколько штанов (обычных на синтепоне). Плюс хорошая обувь, но я сторонник натуральных тканей, поэтому обувь кожанная на нат. меху. Пока ни разу не замерз... Штаны можно часто менять, стирать.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1634712 - 29/08/2005 18:30

Девочки, привет! Мы вернулись из Одессы . Ух и здорово на море! Главное теперь не заболеть
Больше ничегосвязного написать не могу - у нас с Ильюшкой отходняк от плацкартного вагона на обратном пути Отчет обещаю попозже...
Надеюсь встреча еще в планах или уже была

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Пипетка]
      #1636691 - 30/08/2005 12:06

Девочки, всем привет!

Я ОПРЕДЕЛИЛА СЫНА В САД!
Сегодня подписала договор.
В понедельник - идем

Рекомендации приветствуются! Велкам!

И...больной вопрос...
Еше 2 недели няня у нас работает.
Посещать сад с Мишей ей разрешили.
Какое время надо дитю для адаптации?
Неполный день? С какого дня оставлять на дневной сон?

Вообщем, успокойте меня, пжалуста!
Персен не предлагать! Я его и так пью!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Пипетка]
      #1636700 - 30/08/2005 12:07

Цитирую:

Мы вернулись из Одессы . Ух и здорово на море! Главное теперь не заболеть
Больше ничегосвязного написать не могу - у нас с Ильюшкой отходняк от плацкартного вагона на обратном пути Отчет обещаю попозже...
Надеюсь встреча еще в планах или уже была




С возвращением!
Встречу еще не планировали. Ждали всех.

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1636799 - 30/08/2005 12:35

Алена, не переживай. Если ребенку в саду понравится, то и адаптацию не заметите. Мой сам попросился на полный день уже через неделю посещения... Сейчас ждет 1 сентября, очень в сад хочет.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1636861 - 30/08/2005 12:47

Алена, у меня пупс очень долго к саду привыкал. Вообще, советую прислушаться к рекомендациям воспитателей. Некоторые исходят из плана 1ч в день - 2 дня, 2ч в день - 2 дня и тд, где-то за 2 недели доводя до полного дня. Просто они пойдут по наработанному, а дальше уже видно будет. Рада за Вас!

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1636882 - 30/08/2005 12:52

У нас адаптация заняла 2 недели, в том смысле, что в это время я не работала. начали с двух часов первые два дня, на третий день - 3 часа, на 4 остались до обеда. Со второй недели стали спать. С третьей ходили на полный день. такой был график

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Пипетка]
      #1636998 - 30/08/2005 13:22

Всем привет!

Давно я не писала, так что отвечу всем по очереди .

2 Медвежка: вдохновения и настойчивости в написании диссертации! (у меня что-то с ними плохо )
А с бассейном, мне кажется, надо попробовать ещё раз. У меня Тёмка тоже сам в воду заходить не хотел (типа холодная, хотя +29), а я его на руках занесла и отвлекла, потом так понравилось, что на выходных рвался в бассейн.

2 stnastya: Настя, с правами! Когда же я наконец соберусь?

2 Svetlyachoc: у меня были такие же ощущения, когда я начинала искать работу, а у тебя она уже есть! Думаю, они обманчивы. Согласна с Настей: мозги зашевелятся, когда это понадобится, и от жира ничего не останется. Удачи!

2 Пипетка: с возвращением! Ждём фоток!

2 Алена И.: Поздравляю с решением проблемы! Рекомендация не от меня, а от моей тёти-воспитательницы: мы первое время давали Тёме гомеопатические горошки Бэби-сед (раньше они назывались Капризуля).
А по поводу адаптации, её длительность, конечно, у каждого ребёнка своя. Мой адаптировался довольно быстро, я с ним в группе, вообще не была, и в первый же день он норамально провёл в саду все 3 часа до обеда. А когда ребёнок готов остаться на сон, подскажет воспитательница, у нас было так .
В общем, и вам удачи!

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1637253 - 30/08/2005 14:17

Цитирую:

Я ОПРЕДЕЛИЛА СЫНА В САД!




Алена! Поздравляю!!!
Теперь очень ответственное время начинается...
У нас так было... Первый раз отдала Николь в сад в Питере. Ей еще 3х не было. Пришли, ей сначала все понравилось, она осталась сразу без меня. И на второй день то же самое... А на третий я пришла за ней в 12, а воспитатели говорят: "У нас все хорошо... Мы сегодня их раньше уложили... И Ники тоже легла." Я думаю - ну, ладно, раз все нормально... часа в 4 пришла за ней... А на следующий день она отказалась в сад идти. И как подменили ребенка. Плакала, заболевала (специально) и т.д... Потом еще пару недель мы помучались, она притащила оттуда коклюш и мы завязали с садом...
В следующий раз отдали в сад в Австрии, уже этой зимой, ей 4 стукнуло. Главным образом, чтоб язык учила. И то до 12 только места были... Она ни в какую... Один раз такую истерику закатила. Австрийские воспитательницы в шоке были... Потом попривыкла чуть-чуть... Но без удовольствия.
Сейчас надо будет снова идти, но уже на целый день. А она говорит - спать там не буду

А сейчас еще и Сашка должен в сад идти... Тут вообще не знаю, что будет... Он вообще домашний какой-то... И в группы их засунут в разные. Это у них принципиальный вопрос - родственники в разных группах.

В общем, удачи вам!!! И, чтоб не так, как у нас!!!

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 889 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к