Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1489481 - 01/07/2005 00:34

neon: присоединяюсь к вопросу! тоже не умею делать цитаты подряд в одном своем ответе от разных авторов...
Мы, кстати, ночью даже горшком не пользуемся. Но у Даши еще с 8 мес. памперс постоянно сухим был к утру, и она еще утром может 5-10 мин. прыгать, а потом только писать захотеть. Поэтому я перестала ей ночью памперс одевать уже с 10 мес., хотя на улице использовали вплоть до этой весны, т.к. осенью-зимой было не время приучать проситься на улице. В начале мая хватило нескольких дней, чтобы она на улице стала проситься писать. Теперь вот упаковка памперсов без дела лежит.
Света-Журавлики, у моей подруги ребенку уже 4 годика будет, и он тоже ночью писается, хотя днем просится. Даже не знаю, с чем это может быть связано?

По поводу того, чтобы проснуться ночью, посмотреть, дышит ли ребенок У меня чего-то вообще такого чувства нет. Я спокойна! Может потому, что мы с Дашей до сих пор вместе спим. Однажды недавно на выходных родители уехали загород, и мы с мужем вдвоем спали на их кровати в большой комнате, а Дашу оставили одну в маленькой на диване. Так я включила в коридоре свет на всю ночь, открыла все двери, чтобы, если вдруг она проснется, то не испугалась и быстро нашла нас. Первую ночь ребенок проспал замечательно, а на вторую оказывается, папа перед сном не усадил ее на горшок, и она проснулась ночью (это очень редко) пописать. Я просыпаюсь от дашкиного плача. Выхожу в коридор, а она там ходит бедненькая по коридору заблудшая, глазки проснуться не могут, челка на глаза и скулит: "Писить хочу, мама! Писить! Где горшок?"

Света (Журавлики), я просто в шоке по поводу 18-го!!! т.е. они и за деньги не шевелатся?! Что тебе не понравилось? А нам в тот момент просто так нужны были эти деньги, что я рискнула родить бесплатно. Мне не понравилось то, что меня при раскрытии 8-9 см уже в 4-5 утра проигнорировали и положили рожать только в 8.30 утра!!! Т.е. 4 часа после 4-х утра я корячилась от боли, тк. уже готова была родить. У меня очень хорошо шло расскрытие, Дашка была без воды, т.к. воды у меня сразу же отошли. А врачи куда-то все ушли, ко мне только практикантки бегали и пытались раскрытие посмотреть, а мне так их не хотелось подпускать уже в 6 раз, что я брыкалась ногами, когда они пытались посмотреть меня опять А когда врач уже принимал у меня роды уже на кресле, она еще побежала к телефону и сказала мне подождать!!! это было что-то.... Все остальное мне понравилось: приняли, и палата, и после родов отношение, и то, что Дашу сразу к груди приложили, наблюдение за ребенком.

Светлячок, если будем рожать второго, то пойду по твоим каналам

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krovsh
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 84
Из: СПб, Приморский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Bell]
      #1490117 - 01/07/2005 11:12

а мы уже были на море, правда не купались, воды боимся, в августе опять собираемся ехать в Туапсе, не самое лучшие место для отдыха, но мы едим в командировку с супругом и дете бирем с собой. Хотели поехать в Европу автобусом, но нас не бирут, малы говорят, хотя в прошлом году, нам еще не было и 2-х, ездили в Хельсинки-Стокгольм с ночным переездом и приключениями на границы просто на ура, до сих пор вспоминает, а говорят бесполезно маленьких детей куда-то возить, все равно помнить не будут.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1490162 - 01/07/2005 11:21

Как я делаю цитаты: Открываю 2 окна, в одном весь пост, в другом ответ на сообщение. Из топика копирую ту часть текста, которую хочу превратить в цитату. Затем в окне "ответ на сообщение" нажимаю кнопочку "цитата" . Между "урлами" (квадратными скобками) вставляю скопированный текст (до этого он находится в буфере обмена). И все... Далее при просмотре он будет уже выглядеть как цитата.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: krovsh]
      #1490174 - 01/07/2005 11:26

Цитирую:

бесполезно маленьких детей куда-то возить, все равно помнить не будут.




Помнят, еще как. Мы в Германию летали, когда мелкому было год и 8 мес. До сих пор вспоминает самолет. Когда в небе видит говорит: "Даня на самолете летел", и еще вспоминает аквапарк (уж очень ему там понравилось, еще бы...). А прошел уже год. Ток что деток можно и даже нужно возить. Даже если забудется, для развития это очень важно...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1490328 - 01/07/2005 12:06

А мы медведей "ниястощих" ненавидим! Нам все с медвежатами дарили, куда не посмотришь, медведи.
Ребенок взвыл. Мы, кстати, игрушки Мишами не называем.
Недавно нам подарили белого медвежонка, хороший такой, даже Мишутке понравился. Он спрашивает, у того кто подарил: "как медведика зовут?" "Топтыгин"-отвечает. Целую неделю ребенок пытался справиться со сложным именем, не смог. Бедный Топтыгин оказался выброшен в горшок.

Не дружим мы с горшком. Не знаю, что делать? После больницы и тамошних горшков, он боится на него садиться.
Я уже и прятала горшок на время, думала, забудет. Уже новый горшок купили, новой формы. Не помогает.
А ночью у нас сухо, спим хорошо.

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1490351 - 01/07/2005 12:11

Цитирую:

Цитирую:

бесполезно маленьких детей куда-то возить, все равно помнить не будут.




Помнят, еще как. Мы в Германию летали, когда мелкому было год и 8 мес. До сих пор вспоминает самолет. Когда в небе видит говорит: "Даня на самолете летел", и еще вспоминает аквапарк (уж очень ему там понравилось, еще бы...). А прошел уже год. Ток что деток можно и даже нужно возить. Даже если забудется, для развития это очень важно...




Я тоже не согласна, что не помнят.
В 1,5 Мишкиных года летали на две недели в Испанию.
У дитя до сих пор яркие впечатления! И порт Авентура и аква-парк, и зоопарк, и Аквариум, МОРЕ....В Саграда де Фамилья...на лифте 60 этажей.....На машине в Андорру ездили.....Представляете детскую площадку между гор!
Во Франции от булочек не оттащить было.
Сейчас рассматривает фотографии и с восторгом комментирует!
Отдам долги - обязательно на море!!!!!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1490372 - 01/07/2005 12:15

Девочки, извините за off
Света!
У тебя новая аватарка!
Очь мне понравилась......

Пойду свою поменяю......

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Медвежка]
      #1490409 - 01/07/2005 12:22

Цитирую:

А мы медведей "ниястощих" ненавидим! Нам все с медвежатами дарили, куда не посмотришь, медведи.
Ребенок взвыл. Мы, кстати, игрушки Мишами не называем.
Недавно нам подарили белого медвежонка, хороший такой, даже Мишутке понравился. Он спрашивает, у того кто подарил: "как медведика зовут?" "Топтыгин"-отвечает. Целую неделю ребенок пытался справиться со сложным именем, не смог. Бедный Топтыгин оказался выброшен в горшок.





А у нас вся квартира.....в ЕЖИКАХ
(шепотом) Это все наш папа собирает....Хобби у него, понимаешь....
Поэтому медведей уважаем! Их у нас - меньшенство!

Цитирую:

Не дружим мы с горшком. Не знаю, что делать? После больницы и тамошних горшков, он боится на него садиться.
Я уже и прятала горшок на время, думала, забудет. Уже новый горшок купили, новой формы. Не помогает.
А ночью у нас сухо, спим хорошо.




Надо бы вам где нидь положительный пример найти.
А на улице КАК?

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Медвежка]
      #1490435 - 01/07/2005 12:28

А стоя писать в горшок не пробовали. Моему нра... Сейчас унитаз осваиваем .

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1490543 - 01/07/2005 12:52

На улице никак. Приходится следить, ловить. С собой мешок запасных штанов таскать.
А стоя, объяснить, что надо делать не получается, вырывается, а показать некому.

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к