Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1482753 - 28/06/2005 18:15

Примите нас дружить?:) Мы родились 15.11.2002:) Всё лето будем грустить в городе... Хотим общения:))) Правда я работаю, и муж тоже... Аурика ходит в садик до 12 дня, а потом её бабушка забирает до вечера - до моего прихода. Если кто-нибудь живёт рядом, с удовольствием погуляем вместе:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1483197 - 28/06/2005 21:59

Девочки, привет!!!
Новеньким еще один привет!
Никак до интернета не добраться... Бегаем по врачам, ходим к логопеду, дел море...
Насчет утренних просыпаний - это все индивидуально. Мой стабильно просыпается в помежутке от 6.30 до 7.30. Никто ему спать не мешает (я же пока не работающая). При том не важно восколько он лег спать в 21.00 или 00.00, все равно подъем ранний. Зато он у меня хорошо спит днем, аж 2 часа, иногда 3.

Маша, как детка, с РОЭ разобрались, видела твой топик...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1484043 - 29/06/2005 10:27

Привет всем!
КАК ХОРОШО, КОГДА ДИТЕ ПРОСЫПАЕТСЯ ПОСЛЕ 9 ЧАСОВ! (Крик души и всего моего истощенного организма!)

В связи с этим вопросы (как к работающим мамам, так и работающим дома мамам ):
Сколько лет/месяцев бало вашему ребенку, когда вы начали чувствовать/понимать, что ваш организм восстановился после родов/кормлений и в какой момент вы поняли, что уже можете (не обстоятельсква заставили и пр.) например, выйти на работу, оставить малыша с бабушкой (читать папой, сестрой, няней...) на более, чем 1 день, восстановить свои занятия в спортзале (например 3 р. в неделю на регулярной основе) и прочее?

Сколько было (или еще не пришло то время) Вашему ребенку, когда Вы поняли, что он/она готова пойти в д/сад? Почему?

На данный момент является ли дите помехой (нехорошее слово! но другое не приходит на ум sorry) для Вашего активного/или другого образа жизни? Почему?

Вообщем, очень интересно ваше мнение, девушки!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1484049 - 29/06/2005 10:29

Привет!
Приятное пополнения нашей компании!
А почему все лето в городе?

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1484128 - 29/06/2005 10:53

Цитирую:


Сколько лет/месяцев бало вашему ребенку, когда вы начали чувствовать/понимать, что ваш организм восстановился после родов/кормлений и в какой момент вы поняли, что уже можете (не обстоятельсква заставили и пр.) например, выйти на работу, оставить малыша с бабушкой (читать папой, сестрой, няней...) на более, чем 1 день, восстановить свои занятия в спортзале (например 3 р. в неделю на регулярной основе) и прочее?

Сколько было (или еще не пришло то время) Вашему ребенку, когда Вы поняли, что он/она готова пойти в д/сад? Почему?

На данный момент является ли дите помехой (нехорошее слово! но другое не приходит на ум sorry) для Вашего активного/или другого образа жизни? Почему?





Алена, мой организм восстановился, только тогда, когда я закончила ГВ, т.е., когда Даше исполнилось 2 года. Она постепенно через месяц стала спать всю ночь. Я наконец-таки стала высыпаться и мой организм пришел в НОРМУ. Вот первый раз на днях оставила ее с бабушкой на два дня. При этом я по ней сильно скучала все два дня.
По поводу садика. Я за то, чтобы не ранее 3-4 лет, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ! Дашик еще настолько беззащитна, что как там одна воспитательница сможет уследить за тем, как 20 чел. малышей общаются между собой?! не представляю! А к 4 годам вроде уже ребенок более осознанно ведет себя, многое уже понимает...
По поводу помехи. Совсем нет! Мне с Дашутиком очень интересно. Хоть я и готова уже на работу пойти, но мне нравится ее воспитывать, проводить с ней время. Хотя, конечно, и побыть отдельно от нее иногда немного хочется.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1484147 - 29/06/2005 10:58

Настенька, привет!
Как хорошо, что объявилась, написала Ваши новости!
Не пропадай! Мы тебя помним!

Светик, желаю успешно вам обойти всех врачей и уехать на море!!! Не пропадайте!

Новеньким - вэлком!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1484838 - 29/06/2005 14:06

Привет всем!
Я Мишку до года кормила, наверное, тогда и пришло ощущение, что восстановилась.
Тогда могла без сильных переживаний оставить малыша на несколько часов на бабушку.
Нет, помехой малой не является. Всюду таскаю его с собой. приходится правда коректировать под него режим и условия.Но это так интересно!

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Медвежка]
      #1484895 - 29/06/2005 14:24

Ой! Подпись сейчас увидела....
Я тоже сына Мишуткой называю...
Вот только проблемы у нас....с игрушечными медведями.... Как их называть?
И спит мое дите с медвеженком!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1485001 - 29/06/2005 14:46

Всем привет!

Цитирую:

Сколько лет/месяцев бало вашему ребенку, когда вы начали чувствовать/понимать, что ваш организм восстановился после родов/кормлений и в какой момент вы поняли, что уже можете (не обстоятельсква заставили и пр.) например, выйти на работу, оставить малыша с бабушкой (читать папой, сестрой, няней...) на более, чем 1 день, восстановить свои занятия в спортзале (например 3 р. в неделю на регулярной основе) и прочее?



Когда восстановилась, не помню. Оставить малыша с кем-нибудь МОГЛА с очень раннего возраста, он всегда легко оставался и с бабушками и даже просто со знакомыми, но НЕ ХОТЕЛА, т.к. очень нравилось наблюдать и ухаживать за ним. Выйти на работу захотелось в Тёмины 2 года. А в спортзал я раньше не ходила, а сейчас начала, пока сын на даче и спешить после работы домой необязательно.

Цитирую:

Сколько было (или еще не пришло то время) Вашему ребенку, когда Вы поняли, что он/она готова пойти в д/сад? Почему?



С полутора лет мы стали ходить на занятия для малышей, и я поняла, что Тёмка легко остаётся без мамы, играет с другими детьми, готов выполнять требования преподавателя, т.е. в принципе к саду готов. Потом было лето. Сентябрь мы ещё походили на эти занятия, а в октябре пошли в сад. Всё прошло, как я и ожидала, он оставался в группе без плача, легко шёл на контакт и с удовольствием играл в садиковские игрушки.

Цитирую:

На данный момент является ли дите помехой (нехорошее слово! но другое не приходит на ум sorry) для Вашего активного/или другого образа жизни? Почему?



Не является, т.к. у нас есть две отличные бабушки и один классный дедушка (спасибо им ), ВСЕГДА готовые посидеть с внуком, если родителям захочется куда-нибудь отправиться вдвоём.

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krovsh
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 84
Из: СПб, Приморский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1485019 - 29/06/2005 14:50

а я думала что только у нас проблема со сном, ложимся позно, встаем рано, спим мало. Но откуда столько энергии????????????????????? Как заяц из рекламы Энерджайзер, не останавливается.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 509 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к