Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Пипетка]
      #1478044 - 27/06/2005 01:20

Оля, твои слова - бальзам на душу! Читаю и успокаиваюсь, что с садиком все должно быть хорошо. Действительно, мысли со временем придут в порядок, когда убедишься, что и садик хороший и воспитатели, и ребенку хорошо.

Мы, кстати, вернулись с мужем из Пуш.гор, Пскова и Печор только недавно. В полном восторге!!! Такие красоты смотрели!!! это что-то... скоро буду давать отчет с фото не пропустите, девочки!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1478795 - 27/06/2005 12:52

А моя деточка воспринемает отсутствие мамы, как должное: "Нет мамы, и ладно!", даже не поинтересуется, где это его маму носит... Обидно!
Но моему приходу рад, приятно. Выходные полностью его, никаких стирок и уборок.
А еще мы собираемся на Украину на поезде. Даже не пытаюсь задумываться как мы справимся.

Кто путешествовал, поделитесь, чем занять ребенка в дороге.

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1478857 - 27/06/2005 13:07

Машенька! Хоть у меня и мальчик, но то же самое (пока?)!
Наверное, это воспитание няни. Агрессивных детей сторонится. Пока играет в песочнице....могу спокойно сидеть на скамейке. Игрушками только менятся, со всеми игратет дружно.
Но, мой рассказать не может! Ну, не гворим мы пока!

Обследуйтесь.....Надеюсь, что все ОК!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1479082 - 27/06/2005 14:14

Всем привет!

Записываюсь в клуб работающих мам . У нас тоже SAP .

Мой говорит довольно хорошо с двух лет, но почему-то от него не добиться, что было в садике. Говорит о чём-то своём. Например, забираю вечером из сада, спрашиваю, что было на музыкальном занятии, а он: "Дядя Боря играл на баяне". Это мы по субботам ходили на занятия к дяде Боре, вот он о них и рассказывает !? Тоже, надеюсь, что к трём отвечать будет сознательнее .

2 Мэрика: Молодцы, что съездили, а мы в итоге не поехали (перенесли на июль). Вокруг Ладожского озера, мне кажется, нет экскурсий, мы собирались на машине сами .

У Тёмки до садика другие дети без проблем могли отобрать игрушку, а теперь просто так не отдаст . И сам у других не отнимает, а подходит и спрашивает разрешения поиграть.

А у нас ещё новость, мама звонила сегодня, рассказала. Тёма листает книгу ("В зоологическом саду") и читает наизусть ВСЕ стихи подряд! Специально их не учили. Просто читали эту книгу в последнее время часто. Вот, похвасталась .

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1481273 - 28/06/2005 11:01

Цитирую:

Записываюсь в клуб работающих мам . У нас тоже SAP .



Сколько нас уже

Это волшебное слово SAP
А вы в сад давно ходите?

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1481470 - 28/06/2005 12:03

Цитирую:

Машенька! Хоть у меня и мальчик, но то же самое (пока?)!
Наверное, это воспитание няни. Агрессивных детей сторонится. Пока играет в песочнице....могу спокойно сидеть на скамейке. Игрушками только менятся, со всеми игратет дружно.
Но, мой рассказать не может! Ну, не гворим мы пока!

Обследуйтесь.....Надеюсь, что все ОК!



Ой, как вам всем завидую... А мы ... даже с папой остаемся с воплями. Главное, как только я за дверь, так крики тут же прекращаются. И с папой им интересно, он у нас активный - и на велике повозит, и гулять сводит. И в сад опять стали с криками, тк проболели долго. Отсюда и чувство вины - просыпается, как только я встаю и носи его на ручках. А мне же на работу собраться надо. Короче, мучаемся пока.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: lodochka]
      #1481758 - 28/06/2005 13:29

Мы тоже после болезни плакали, когда я уходила, оставив Ильюхинского в саду, но теперь - три раза маму чмокнет и бежать к игрушкам.
У меня теперь другие страхи - мы на июль в другой садик идем - наш закрывается, а отпуск у меня только с августа. Как все будет и представить не могу - волнительно. Одно хорошо - садик рядом с работой, если что, прибежать можно.
Клуб работающих мамок поддерживаю

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: lodochka]
      #1481804 - 28/06/2005 13:41

Был у нас такой период, когда малыш просыпался вместе с нами на работу
Тоже....на ручки!
У меня "работал" такой метод :
закутываю в одеялко и несу в гостиную....
вместе пьем чай....пока одеваюсь - малышу в руки:
-сот. телефон
-кошелек
-ключи
косметичка (лучше всего )
10 мин. ребенок занят.
Вообщем 20-25 мин. удавалось чем-то отвлечь...
а там и няня приходила

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1481832 - 28/06/2005 13:49

Няня по утрам - это для нас нереально.... Сейчас вообще проект с няней под угрозой... Малыша удается отвлечь на 15 минут... А потом - страдания по поводу"Ай-ай-ай... Мама-мама ". А недавно в воскресенье пришлось выйти... Сын, сидя на стуле, сказал: "Мама, никуда не пойдешь сегодня... Со мной останешься..". Со стула упала я

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krovsh
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 84
Из: СПб, Приморский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: lodochka]
      #1482005 - 28/06/2005 14:49

Здравствуйте, я читаю этот топик периодически, хотелось бы к вам прсоединиться. Вопрос - а вы не думали организовать встречу дитишек, мы приглашали к себе в гости за город, но так и не дождалась новых друзей (познакомились с одним замечательным мальчиком, но они сейчас с мамой уехали)

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 382 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к