Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: lodochka]
      #1472789 - 24/06/2005 10:11

Образовывается клуб работающих матерей с чувством вины перед собственным дитем.....

Как компенсируешь недостаток общения? Ничего, что на ТЫ?

Я:
Если 2 выходных: 1- для ребенка (ну, и мужа )
Усли 1 выходной - тоже для ребенка (готовка, стирка, уборка - НАФИК).
Раньше 1 раз в неделю в баню с сыном ходила ("Радуга")
сейчас не получается
Хочу с осени продолжить "традицию".

Как то все равно хочется больше времени проводить вместе с ребенком.....

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1472816 - 24/06/2005 10:26

Цитирую:

Девочки, а я вот тоже уже подумываю о работе. И хотя Даше уже скоро три, но мне все равно так страшно отдавать ее в дет.садик. Как там она будет? Не представляю пока!



И мне страшно! Поэтому приняла волевое решение....и оставила нашу няню еще на следующий год
Но, наша няня собирается на ПМЖ (пора нашей нянюшке и о себе подумать ) и я, скорее всего, буду Мишу в сад устраивать....

А дочка самостоятельная? общительная? готова пойти "в люди"? Если да, то надо "свою голову лечить"
Мне иногда приходит что-то типа: ребенку надо общаться в кругу своих сверстников... мы все ходили в сад.... с такой мамашкой как я, за моим сыном будет нормальный присмотр....
Скажу честно......пока, помогает слабо Но я работаю над собой
Ведь не до школы же с няней сидеть.....
(Признаюсь, как мать, эта мысль меня больше всего греет!) Пора лечиться......

А специальность у тебя ( ничего?) какая?

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1473535 - 24/06/2005 13:57

Цитирую:

Образовывается клуб работающих матерей с чувством вины перед собственным дитем.....

Как компенсируешь недостаток общения? Ничего, что на ТЫ?



Как то все равно хочется больше времени проводить вместе с ребенком.....




Ой, и не говори... В свете последней недели (приход домой не раньше полодиннадцатого) вообще ужас... Данька нервничает ужасно, не спит, пока я не приду. Дома пока с папой. До мая работала няня у нас. Вообще, это мое очень больное место. Потому что оставить работу не могу, и сынулю жалко очень. Решила работать со своим чувством вины. Потому что у всех разные обстоятельства и разные жизненые задачи. Я чувствую, что по моему складу работать мне обязательно нужно. Только вот надо контролировать себя, чтобы уходить вовремя. С выходными пока так же, но планирую уборку перенести на вечер пятницы. То есть, субботу немного освободить. Еще поняла, что надо абстрагироваться от мнения окружающих - в каждом гнездышке своя политика. А так начитаюсь форума - и плачу ночами... Это - неправильно, я считаю...

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: lodochka]
      #1473755 - 24/06/2005 15:04

Девочки, всем привет!
Мы ненадолго пропали. Гуляем целыми днями...
Работающие мамочки, что вы так переживаете??? Ведь главное для ребенка, что вечером вы приходите домой и с ним общаетесь, на выходных делаете какие-то "вылазки в свет"... А работа это тоже очень важно и для психологического комфорта мамы и для ребенка (в материальном плане!) Не позволяфйте себе думать, что вы плохая мама, это ведь передается ребенку... Вы все замечательные! мамочки и иначе быть не может. Условия и обстоятельства у всех разные... Но от этого мы ведь не начинаем меньше любить своих деток!
Я в сентябре тоже возвращаюсь на работу, правда у меня ребенок уже садиковый, специально год на раскачку дала... Поэтому уже не так сильно переживаю.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1473955 - 24/06/2005 15:52

Не....ну про плохих мам никто и не говорил
Просто детишки у нас еще все-таки маленькие....
Им общения с мамой больше требуется....

Предлагаю открыть клуб "Работающие мамки"

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: lodochka]
      #1474011 - 24/06/2005 16:06

Как говорится...ППКС.
Но, уборка в пятницу - увольте.
По поводу поздних возвращений....ох!
С января на работе началась активная стадия внедрения SAP....и понеслось....коммандировки.....
тренинги.....внеурочная работа (в 23_24 приходилось приезжать домой.....безлошадная я была....Слава Богу!, а то бы ночевала)....работа по выходным....работа без выходных.....замещение коллеги......
Чесс слово, думала помру!
Если дите, по моему приходу домой, еще (папе ) не спало....то мною же...тут же...при входе....и было зацеловано и обласкано до криков "МАМА НЕЕЕЕЕЕ!"

Теперь никаких over time! Домой....в семью!

Вот такая вот вечная музыка!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1474468 - 24/06/2005 18:14

Гы... А мы Аксапту внедряем.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: lodochka]
      #1474762 - 24/06/2005 20:59

Девочки, вы молодцы, что можете совмещать работу и семью. Я вот пока не представляю, что будет дома, когда я выйду на работу. Хотя, Очень хочу работать...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1474861 - 24/06/2005 21:53

Алена, девочка у меня общительная, дружелюбная, но очень такая мягкая, уступчивая. Хотя может себя защитить, но НАГЛЕТь не будет. Ей нравится, чтобы у нее просили игрушки, а не отнимали. Ей нравится, чтобы с ней играли, ей улыбались, а не задирали и толкали. Наверное я этого боюсь, т.к. у нас дочка соседки очень агрессивная такая...
Но думаю в 3 года Даша уже мне сможет рассказать, что ей нравится, а что нет в детсаду. Посмотрим.

Светик, наконец-таки ты объявилась!!!

У Дашки, кстати, уже 3 недели высокая РОЭ. С понедельника начнем обследование. Даже не знаю, какое у нее может воспаление быть! Совершенно здоровый с виду ребетенок

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1475687 - 25/06/2005 13:11

Маша, спасибо!
А меня совесть совсем не мучает, потому что если бы я на работу не вышла есть бы нам с Ильюшкой было нечего. Меня, наверное, в обратном случае совесть мучила...
Я только сильно переживала поначалу, что вдруг за Ильюшкой недоглядят, он такой активный или недооденут - он заболеет или старшие дети толкнут-обидят, а он еще совсем маленький и т.д. Но потом, я поближе узнала воспитателей и деток в группе, убедилась, что все хорошо и постепенно такие мысли стали одолевать меня все реже и реже...
А сейчас Ильюша ходит в садик с удовольствием

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 466 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к