Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1437934 - 09/06/2005 17:17

Света, а что случилось? Так сильно упал? Жалко маленького

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1439882 - 10/06/2005 13:36

Приветики!
У нас была травма шеи при родах. Все вправили, полечили. А сейчас стукнулся головой и из-за этого небольшое сотрясение (без симптомов), но опять сместились шейные позвонки. Очень обидно что больше года потрачено на лечение и теперь все начинать сначала. Дело это кропотливое (медикаментозно не очень хочется, стараюсь ребенка лекарствами не кормить). Еще жалко, что сразу к врачу не побежали. Заметила сама только через полторы недели. Поведение сошло на нет и речь хуже вдруг стала .

Девочки, у кого-нибудь есть на примете логопед, который делает массаж лицевых мышц и языка? Очень нужно! И срочно!

Настроение никакое, пойду что-ли "нагоняй" в саду устрою .

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1439961 - 10/06/2005 13:56

Света, очень сочувствую вам.
Бедный малыш!
Но, к сожалению, не знаю как вам помочь.

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1440308 - 10/06/2005 15:25

Светик, зая, заведи здесь срочно тему о поиске хорошего логопеда!!! Мне так подсказали классного врача на Гладкова, который вылечил нам ужасную аллергию на локтевых сгибах

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anechka
активный участник


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1441554 - 11/06/2005 00:23

Не знаю, может и не в логопеде все дело, а нужно видимо с шейным отделом позвоночника работать. А это уже к остеопату, но сначала к неврологу. Я знаю этих специдлистов в центре неврологии, что на Невском,22, у остеопата проходили курс, стало лучше, кровоток востановился и более контактный ребенок стал, слоги хоть начал говорить, спать лучше стал; у нас все мамы на площадке там побывали, все довольны результатами.
Вот телефон клиники 314-58-84, можете позвонить записаться, невролог -Строгонова Вера Андреевна, а остеопат - Тимошин Дмитрий Николоевич; а еще как педиатр вам посоветую Узи еще там сделать головного мозга, ведь сотряс это дело нешуточное, могут и кровоизлияния быть не дай бог, и следовательно может страдать речь, поведение, зрение. Ой не буду пугать, не расстраевайся, а решительно опровергай все возможное.
А еще есть клиника доктора Устинова, ул. Лизы Чайкиной,4, ст.м. Спортивная, 235-66-82, но записываться именно к Устинову нужно, очень все довольны, он еще за одно и невролог, вообще золотые руки. Удачи, чем могла помогла.

--------------------
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anechka
активный участник


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Anechka]
      #1441584 - 11/06/2005 00:32

У нас все нормально, едем на дачу, но приедем во вторник, так что не скучайте.
У ДИньки начинают проскакивать слова!, типа здрасте, давай, вставай, может прорвемся за лето;ой как же я этому рада; ласковый стал, целоваться все лезет, обниматься.

--------------------
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Anechka]
      #1442023 - 11/06/2005 13:31

Анечка, спасибо !
Написала в личку .
Девочки и вам спасибо, за сочуствие. Вчера поговорила с воспитателями, но это все так... им все равно. А мне сказали: все равно ничего не докажете...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)

Отредактировано Svetlyachoc (11/06/2005 13:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1443039 - 12/06/2005 12:14

А мы вчера были в зоопарке!! Все втроем! Данику очень понравилось, хотя больше всего он следил за тем, чтобы я в толпе не потерялась. "Мама, догоняй!" А вообще, кажется лучше туда ходить пока на крупных зверей.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: lodochka]
      #1444624 - 13/06/2005 14:10

Всем здравствуйте!
Я сегодня на работе , хотя все семейство дома отдыхает...

В субботу были в Диво-острове. Очень понравилось.
Дочка вся под впечатлением. Папа наш тоже там оторвался, прокатился на американских горках.

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: RinaMar]
      #1446158 - 14/06/2005 11:16

Девочки, с прошедшими праздниками!!!
У нас были чудесные выходные!
Мы тоже, Света, были 11-го в зоопарке с друзьями. Даша была в первый раз. Ей запомнились птички, медвежонок белый и жираф, а также карусель В«ГрибокВ» и машинки. Также мы ходили в Петропавловскую крепость, смотрели как вертолет взлетает и на корабли вдоль берега. Даши очень понравилось.
12-го мы ходили в театр сказки В«У Московских воротВ» на Дракончика. Но представление оказалось для детей от 4-5. Вот так нам втюхала у зоопарка тетка эти билеты , сказала, как раз для трехлетних детишек . Хотя, конечно, спектакль очень интересный, первые полчаса мы смотрели затаив дыхание. Со второго акта мы ушли и поехали подкрепиться в Блиндональдс. Даша там пила морс и каталась на машинках, а мы плотненько подкрепились. Потом взяли домой много мороженого, клубнику, черешню, абрикосы, творожки, молоко и поехали домой делать вкусные десерты.
Также мы ездили загород на природу. Я наконец-таки первый раз за три года искупалась! Даша тоже первый раз купалась в озере. Я ей купила модный купальник, но Даша никак не хотела в нем заходить в воду. Принимала купальник за одежду (мы же в ванне голые купаемся). Так что пришлось ее голышом купать.
В общем мы с мужем в диком восторге от выходных. Теперь думаем, как отметить три года свадьбы. Возможно, уедем загород на два дня или на экскурсию какую-нибудь двухдневную.

Света, как чувствует себя Данечка?
Рина, мы тоже были от В«Дива-островаВ» в полном восторге! Очень уютный парк с множеством разнообразных развлечений. Мне также нравится, что там есть огромный детский городок, песочница, много качелей, клоуны, которые занимаются с детьми, а также музыкальные выступления бесплатные. Нам понравилось, как дети подражали В«Фабрике звездВ» и другим артистам. Даша узнавала любимые песни и танцевала под них. Тоже очень хотим на американских горках прокатиться с мужем, а также в ЦПКиО на лодочках покататься.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 449 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к