Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)
Anechka
активный участник


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1883663 - 13/11/2005 19:52

Ага, дай мне ее координаты, вы к ней уже ходили?
Я уже показывала Дениску районному логопеду, она порекомендовала разные игры и сказала что аутизм исключайте (я тогда был в полном ауте сама и долго потом от этого отойти не могла). Были и центре неврологии и остеопатию делали и ноотропы курсами... и что и ничего..., уже все опробавано.
Вообще мне где-то говорили, что логопед занимается только с говорящими детьми и только после 3-х лет, ну это я слышала.

--------------------
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Anechka]
      #1883741 - 13/11/2005 20:19

с трех лет занимаются со всеми...
Но начинать надо было раньше...
Мне в НИИ Мозга зав. отделением нейрохирургии посоветовал сделать курс уколов кортексина и кавинтона, плюс к этому 2-3 раза в год - нейромультивит, плюс комплексные витамины. вот и получается весь год на лекарствах...
Нам еще не все подходят.
кортексин 830 руб. Укол сделаю, может еще и не подойдет, не знаю что тогда с лекарством делать
У вас ноотропы не вызывают бессоницу или чрезмерное возбуждение? когитум не смогли пить именно по этой причине...
Высылаю координаты логопеда.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anechka
активный участник


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1883895 - 13/11/2005 21:23

У нас на глиатилин была реакция в виде позывов на рвоту, перестала давать, все прекратилось, а вот на нейромультивит алл. сыпь.
Уколы я тогда не хотела, было всего 2 годика, не хотела травмировать, но сейчас бы попробовала, уже большой и попа потерпит, хотя говорят они довольно болезненные. Потом расскажи как уколы переносит.

--------------------
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1891021 - 15/11/2005 17:41 Приложение (23 загрузка)

Девочки, привет!

День рождения Даши (детский)

На заметку мамочкам

ДР прошло очень весело, при этом очень экономно!
Было 7 детей (вместо 9-ти) и 9 взрослых.

Я арендовала на три часа помещение в нашей Школе Монтессори, куда мы с Дашей ходим заниматься два раза в неделю. В этой комнате был бассейн с шарами, большая пирамида из различных цветных форм, обручи, мячи и проч., а главное – много свободного пространства.

Мы там в кафе накрыли стол. Я сделала крокеты, канопе, фаршир.помидоры, овощи-фрукты, морс-соки и большой двухэтажный ТОРТ сотворила (фото ниже, делается несложно, без духовки).

Плюс я пригласила музыкального педагога из этой школы, который провел с детьми часовое занятие с поздравительным уклоном. Были и хороводы, и каравай и различные игры (кошки-мышки), и мы делали волны из красивого куска темно-синий ткани и качали деток на этих волнах, играли с платочками, в хлопки, догонялки, делали карусель из разноцветных ленточек. Также нам сказку показали кукольную про мышонка и др. (кому интересно – расскажу подробнее).

Детей потом еле удалось созвать к столу. Детки буквально чуток перекусили и опять побежали в игровую. Взрослые сидели за столом – общались, а детей не было видно.
Из игровой в коридор летели шары из бассейна и проч. атрибуты праздника. Дети в прямом смысле слова, летали по игровому залу из угла в угол, из стороны в сторону: большие дети через маленьких, маленькие под большими. Потом большие детки таскали маленьких на спине, покрикивая: В«И-го-го!В» А маленьким так понравилась игра в лошадок, что они настоятельно просили старших деток периодически относить их к мамам в кафе за чашечкой морса, а потом уносить обратно.

Вкусный и большой торт тоже кушали в основном взрослые с огромным аппетитом и добавками. Дети только задули свечки, слопали кусочки фруктов с торта, слизали сметану и убежали опять в игровую.

Потом мы все убрали за собой. Прибрались дружно в игровой после разгрома и хитростью заманили детей на улицу – свежей воздух и детская площадка. &#61514;

И вот окружающие наблюдают странную картину: 19 вечера, темно, тишина, детей кругом никого уже нет, и вдруг на площадку выбегает свора визжащих и смеющихся детей. Со стороны смотрелось, как – В«Детский сад. Ночная группа.В»

В общем дети еще полчаса порезвились на площадке, мы все дружно сфотографировались Посмотрела потом фото - все счастливы! Все довольны! А я рада, что праздник для моей любимой крошки удался в этом году на славу!

Рада была, что не арендовала кафе. Там бы не было такого простора.

Фото тортика прилагаю. (делается просто)


Мамочки, действуйте !

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)

Отредактировано Мэрика (15/11/2005 17:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1891383 - 15/11/2005 19:05

Маша! Круто!!! Ты - молодец!
И почему я такое не устраиваю...
Рассказывай, что за торт такой??? И где свечки???
И, если не секрет, дорого стоит арендовать такое помещение?

А фотки то где??? Фотки именинницы в студию!!!

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1891515 - 15/11/2005 19:45

Привет!
Маша а где рецепт тортика . поделись секретом приготовления...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1892968 - 16/11/2005 02:40 Приложение (19 загрузка)

Девочки, тортик придумала сама еще 10 лет назад. МНого экспериментировала и нашла такой вариант торта, который тает во рту и легко растворяется в желудке
Торт оценило близкое окружение восторженными ахами и охами и с тех пор на праздниках гости ожидают к чаю именно это "чудо"
Я его всегда делаю в разных вариациях: по-разному украшаю, разные начинки, но один секрет "вкуса" остается неизменным Могу поделиться только в личку на днях! Но готовьтесь, что от Вас потребуется немного фантазии. Не напугала?

А вот тортик этот со свечками (кстати, 2-х этажным я его сделала первый раз только ради дочки! )

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1892974 - 16/11/2005 02:45 Приложение (21 загрузка)

А вот мы играем в прятки

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1892982 - 16/11/2005 02:49 Приложение (30 загрузка)

А вот Дашу качают на волнах (везде на фото у ребенка на лице переизбыток эмоций - нет ни одной серьезной фотки)

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1892989 - 16/11/2005 02:52 Приложение (17 загрузка)

Вот так мы там скакали ( и мамочки в т.ч.)

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1850 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к