Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1875799 - 11/11/2005 10:10

Да, здесь мы, здесь!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1877569 - 11/11/2005 16:12

И мы здесь! Просто готовимся к завтрашнему детскому приему Я творю красивый торт с фруктами. Если получится, обязательно покажу фото и вообще сделаю отчет о празднике с фото.

Светик, и тебе спасибки за поздравления!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1877934 - 11/11/2005 17:27

Девочки, привет!
Все, сил моих больше нету...
Была у нас вчера логопедическая комиссия... Ребенка надо переводить в логопедический сад.
Я просто боюсь наших бесплатных садов... А организовать ежедневно логопеда на дому я не могу ни по деньгам ни по времени... Вот уже второй день не знаю за что хвататься... То ли писать отказ от логопедического сада, но как тогда заниматься, либо переводиться, но таких условий как в нашем саду там не будет , разве что группы маленькие.
Вот пожаловалась

Девочки, а никто не видел железную дорогу хорошую, красивую, чтоб паровозик ездил? Где такое чудо можно купить???

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1878757 - 11/11/2005 21:15

Свет, а у меня всегда было такое чувство, что логопедические садики - самые лучшие садики... Я неправа? У меня у подруги ребенок ходил именно в логопедический муниципальный сад. Она нарадоваться не могла. Сейчас в школе - отличник.
Я тоже своих хотела именно в такой сад отдать. У нас в поликлиннике дети всех врачей именно там. И туда еще и не попасть... Мамаши выискивают несуществующие проблемы в речи у ребенка лишь бы направление дали...
Или я чего-то недопонимаю???

А про дорогу могу сказать, где я ее видела... Но боюсь тебе это не сильно поможет

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1879391 - 12/11/2005 09:41

Света, про садики ничего не могу сказать - опыта нет. Попробуй тему завести в разделе от Трех до шести. Тут много опытных мамочек наверное в этом вопросе.

А ж\д выбор хороший в Лукоморье вроде. ТАм я видела красочные ж\д со шлакбаумами, будками и проч. наворотами. паровозики очень красивые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1879557 - 12/11/2005 11:20

Может логопедические сады и лучшие среди бесплатных, но там явно не будет той оздоровительной и закаливающей программы. Кроме того мы в группе Монтессори, Даньке очень нравится... Индивидуальные занятия рисованием, музыкой, ЛФК и многое другое, чего точно не будет в бесплатном саду .
Пугает наш убогий ремонт в бесплатных садах, отсутствие нормального мыла, туалетной бумаги и элементарно - салфеток на столах . Я на поиски этого сада потратила полтора года, а теперь придется перевестись . Решение в пользу логопедического сада уже принято, но так грустно . При том мы туда не на один год... Дизартрия очень сложно лечится и не только логопедими, но также неврологами. Причина скорее именно в неврологии... Так что на следующей неделе иду брать направление на мед комиссию и буду переводить...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1881580 - 13/11/2005 00:04

Света, все будет хорошо!
Надо, значит надо. Не переживай.
Как у тебя на работе?

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1882810 - 13/11/2005 14:49

На работе все ОК! 28 кончится испытательный срок . Сейчас занимаюсь организацией корпоративного нового года

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anechka
активный участник


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1883485 - 13/11/2005 18:52

Света, а что это такое логопедическая комиссия, она во всех садах проводиться?
У меня Денис до сих пор ничего вразумительного не говорит, правда слова стал повторять, здоровается со всеми и т.д., но повторяет только если попросишь его, так не скажет. Меня в саду воспитатели наоборот успокаивают на счет речи, говорят очень смышленый, послушный, все делает там у них.
У тебя хоть на работе все складывается, очень рада за тебя.
А мы вот заболели в пятницу вечером, температура и глотать больно ему, даже не ест практически нечего, горлышко болит, мы тут все ангинами переболели вот и его стрептококк не обошел, начала антибиотики давать, к вечеру интоксикация хоть ушла, а так все дни лежал. Завтра хочу к лору тащить.
Маша с тебя ждем отчета, очень хочется узнать, как все прошло.

--------------------
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Anechka]
      #1883558 - 13/11/2005 19:12

Аня, привет!
Я не знаю, во всех ли садах есть такая комиссия, по идее должна быть во всех...

Я бы на твоем месте все таки показала ребенка логопеду (а лучше нескольким). В НИИ Мозга лучший логопед России, прием стоит 650 руб. Потом в личку тебе кину ее имя и телефон... Она говорит, что если есть в речи отклонения от нормы, надо начинать заниматься с года...
мы тоже все тянули-тянули, теперь лечить надо тут уже только упражнениями не обойтись, нам светит медикаментозная терапия на протяжении нескольких лет, усердные занятия с логопедами и со мной ежедневно (и так скорее всего до школы) .

в саду меня воспитатели тоже успокаивали, приводили примеры, что вот некоторые до 4-х лет молчат, а потом как заговорят.... Но это, мне кажется, исключение, чем правило, чудес не бывает...
У меня тоже в саду все делает, даже больше других, ведет себя, правда, не очень хорошо, но он у меня всегда был "разбойником". задержка речи до поры до времени не влияет на психическое развитие, но если не подтягивать речь, может стать хуже...
Я заводила топик в "особых детях", там мне дали ссылочки на логопедические проблемы, посмотри, очень много информации.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1736 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к