Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: RinaMar]
      #1390333 - 23/05/2005 23:09

Всем добрый вечер!

Рина, спасибо за комплимент (это по поводу фотки). Тяжело, наверное, работать в такую погоду?! Мне это предстоит следующим летом (и все последующие, видимо, тоже).

Маша: очень жаль, что доча заболела. Выздоравливайте скорее!!! Все таки вода еще холодная. Я даже сильно раздевать боюсь сына, но мы еще с бронхитом. Вообще я ребенка не кутаю, но, как показывает горький опыт все до поры до времени. Вот попали под дождь с ветром, замерзли, плюс недолеченные сопли и все - осложнение, бронхит.

Девочки, а что делать с облезающим носом (крик о помощи)???? Вчера мазью от ожогов намазала всех. У всех все нормально, мне не помогло. Нос шелушится и облезает, ужас!!!

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Javoronok]
      #1390363 - 23/05/2005 23:15

Цитирую:

Я там ей ножки разрешала мочить



А не рано? Я попробовола воду, мне кажется рано еще ножки мочить, вода то холодная...




Жанна, я и так себя ругаю Даша у меня очень редко болеет, закаленная достаточно, она в основном по мокрому песку немного побегала, камешки бросала. Ей так это нравилось, столько эмоций, что я расслабилась. Темпо 38.4, но она бодренькая сейчас достаточно, врач сказал ОРВИ, горло красненькое, сопель даже особых нет. Вот гексаралом прыскаем, капли в нос, Афлубин и питье теплое с клюквой и ромашкой. Аппетит у нее даже неплохой - ест хорошо. Очень надеюсь, что скоро поправится.
Мы, кстати, Осиновую рощу вчера проезжали на обратном пути - я там домиками любовалась красивыми

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1390400 - 23/05/2005 23:24

Светочка, спасибо за пожелания!! Все время очень бдительна к вопросам ухода за ребенком, НО иногда клинет меня - смотрю все супер, все хорошо месяц за месяцем и расслабляюсь... и баЦ какая-нибудь зараза к ребенку прилипает... слава Богу, что ничего серезьезного Бронхит, конечно, бякостная штука... Вы им только заболели или уже не в первый раз?
Про нос даже не знаю, что посоветовать - крема какие-нибудь, сметану. Спасателем может помазать - хорошая штука! Сама вот сгорела вчера...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1390603 - 24/05/2005 02:42

Ну, вот... Написала отчетец о наших выходных, отошла, а любимый сынуля подошел включить свои мультики и все потер
Пишу заново!!!
Какие вы молодцы!!! Все на шашлыках были!!! Счастливые! Это у вас открытие сезона в этом году? Или уже не в первый раз на шашлычки???
А у нас сегодня дождь весь день Дома сидим... Зато в ванне наплескались от души
А выходные тоже ОЧЕНЬ хорошо провели! В субботу сначала на горке покатались. Дети в счастье!!! Особенно Сашка! Что удивительно... Обычно он более трусливый, чем дочка... А тут... Система такая - садишься на сани (папа с Сашкой, я - с Ники), сани на троссе поднимают на гору и ты скатываешься по желобу вниз. Класс!!! Мне нравится!!!
А потом на кораблике переехали через озеро (дети в восторге!), на паровозике (старенький такой, прикольный, настоящий паровоз!) поднялись в гору (почти 2000 метров!). А там - снег!!! Детей от сугроба было не оттащить!!! Обалдели прямо! Погуляли там, съели нашу "походную" еду! И назад, тем же маршрутом... Дети устали страшно... В машине вырубились моментально...
Вот так вот отдохнули...

Маша! Выздоравливайте скорее!!! И не переживай! Думаю, тут дело не в том, что вы по водичке побегали (мы бы тоже не удержались ), а в том, что мальчик был соплив А без заразы - никак

Света!!! А вот сгоревшему носу, наверно, уже не поможешь Одно утешает - облезет, будет, как новенький

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1391133 - 24/05/2005 11:00

Привет всем!
Я опять на работе.

Маша! Поправляйтесь. Жаль упускать такие теплые денечки...

Настя! Отчет хороший, особенно, если представить, как все было.


--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1391725 - 24/05/2005 13:51

Девочки, добрый день!!!

Маша: мы заболели так серьезно впервые. За два с половиной года болели всего пару раз ОРВИ (дня 3-4), один раз ротовирус притащили из сада, и вот сейчас бронхит. Мы его в общем-то вылечили, но перестраховываюсь, держу дома... Боюсь повторений болячки.
Хорошо, что у вас ничего серьезного... Выздоравливайте!
Настя: здорово отдохнули!!!
Детки, наверное, долго отсыпались .

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1392158 - 24/05/2005 15:24

И мы к вам хотим. Мальчишке Мишке уже было два, но деловитости на все двадцать.
Собираемся с сентября в садик, так говорят, что только в ясли, маленькие еще.

Ольга и Мишутка (12.02.03)

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Медвежка]
      #1392238 - 24/05/2005 15:40

Девочки, всем приивет!
С каждым днем жарче и жарче!
Мы сегодня всю ночь горели - и визжали до трех ночи.
К утру мой котенок подостыл. А сейчас опять 37.8. Да, давно мы так не болели...

Девочки, не знаете, что лучше от красноты горла??? Гексарал-спрей - такой ядовитый!!! может она из-за него кричит так во сне?! он так горло щекочет

Оля с присоединением вас!!! мы хоть и старше вас на 4 мес, но тоже с сентября нам ясли светят, НО группа будет из таких же осенне-декабр. деток. Поэтому не переживай!

Настенька, у вас там такая цивилизация - трамвайчики, паровозики, кораблики. Здорово отдыхается наверное?

Жанна, смотрю работа тебя не радует совсем или просто жарко и жалко сейчас там сидеть в такие денечки?

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1392594 - 24/05/2005 16:57

Цитирую:

Жанна, смотрю работа тебя не радует совсем



Не, работа моя меня радует...

Цитирую:

или просто жарко и жалко сейчас там сидеть в такие денечки?




А вот это да

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1392648 - 24/05/2005 17:09

Цитирую:

За два с половиной года болели всего пару раз ОРВИ (дня 3-4), один раз ротовирус притащили из сада, и вот сейчас бронхит




А мы... а мы... Полтора года вроде как ходим в садик...ключевые слова "вроде как", потому что только выздоравливаем после очередных соплей, выходим в сад и тут же снова заболеваем... Самое большее проходили 3 недели. Я вот думаю, может в следующем году полегче станет...

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к