Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1379643 - 19/05/2005 19:44

Цитирую:

А может расширить возраст деток в нашем топике до 4-х?! Опыт старших так полезен!!




Тогда мы будем дважды участвовать!!! Саше будет 3, а Ники - 4

Цитирую:

НО страшно боюсь вирусов Думаю, или еще годик подождать до сада, чтобы организм окреп, либо уже с осени закалять ?!



Тут закаляй, не закаляй, все равно болеть будет!!! Мы, уж насколько были закаленные... По квартире и зимой только в трусах ходила, про тапки даже не задумывались - стояла себе на бетонном полу, дети на площадках в комбинезонах и шапках, а Ники в спорт. костюмчике, без шапки естественно... Чего не сделаешь по молодости (это я про себя). И не болела ведь... А в сад пошла - и началось...

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1381886 - 20/05/2005 13:14

Добрый солнечный денек!
Я не знаю как это определить сразу,но у нас в группе есть мальчик. Он рыдает на протяжении всего года. За весь год он так ни разу и не смог остаться на сон. При том он очень легко заболевает и подолгу болеет (хотя до сада, мама его говорит, болел мало). Дома ребенок себя чуствует хорошо, комфортно, а в саду нет... Я считаю, чем так мучить дете, лучше держать его дома (правда, не все могут себе это позволить). Скорее всего, именно таких деток и характеризуют, как не садиковых. Мой например, наоборот дома сходит с ума, а в сад бежит с песнями. Частенько даже забывает одеть шорты с сандалями и "пока" мне сказать, "летит" в группу. Иногда даже обидно становится, что деть так любит садик и так не любит сидеть дома.... А я бы с удовольствием его еще дома подержала...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1381899 - 20/05/2005 13:17

Настя, если не закалять, было бы хуже. Я особенно не закаляла, но болели мало... Может еще от врожденного иммунитета зависит? Одно дело простыть, а другое инфекция... Зимой мы тоже инфекцию притащили из сада (ротовирус).

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1382098 - 20/05/2005 14:03

Света, солнечный привет! И девочкам Всем тоже!
Вот у моей подруги такой ребенок, что в садике постоянно болеет и дома лучше себя чувствует. Но она одна воспитыает ребенка и без работы ей никак Приходится постоянно свекровь напрягать или мужа бывшего

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1382100 - 20/05/2005 14:04

Света, солнечный привет! И девочкам Всем тоже!
Вот у моей подруги такой ребенок, что в садике постоянно болеет и дома лучше себя чувствует. Но она одна воспитыает ребенка и без работы ей никак Приходится постоянно свекровь напрягать или мужа бывшего

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1383021 - 20/05/2005 18:00

Денек сегодня замечательный! Наверное все гуляют, активности не наблюдается!?
Девочки, а какие у вас планы на лето? В районе Вырицы кто нибудь будет? Мы уезжаем туда в начале июля (может чуть раньше). Хотим компанию!!!

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1383175 - 20/05/2005 19:08

Девчата!!! Добрый день (или у вас уже вечер???)!
Мы и правда припозднились сегодня...
И у нас погода - класс!!!! 21 градус в тени. Ну, а на солнце....
Но, говорят, ненадолго это. Циклон идет... Сама видела Так что у нас скоро опять дожди

Цитирую:

Девочки, а какие у вас планы на лето? В районе Вырицы кто нибудь будет? Мы уезжаем туда в начале июля (может чуть раньше). Хотим компанию!!!




Мы собираемся приехать в Питер в начале июня... Дела поделать, и на дачу... А дача у нас, к сожалению, в другой стороне... Под Выборгом... Так что компанию не составим

ЗЫ: А вы заметили, что я теперь с аватаркой?

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1383238 - 20/05/2005 19:35

Аватарку заметили, фока замечательная ...
Мы под Выборгом были в прошлом году у другой бабушки, но нам там было очень скучно . В этом году решили туда не ехать... А где под Выборгом дача, если не секрет? У нас на 117 километре. Возможно мы туда поедем на недельку в июне, когда точно не знаю... как получится.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1383425 - 20/05/2005 20:58

Девочки, добрый вечер!
Света, а Вырица - это где? Вы там дачу будете снимать и хотите компанию для съема? Расскажи поподробнее, пжаста! Мы вот тут одни с Дашей без мужа возможно будем летом - он в Москве у меня работает, будет на выходные приезжать....

Настя, ты просто красавица! Надо будет мне тоже фотку трехлетней давности сменить.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1384130 - 21/05/2005 00:34

Вот... Мы вернулись... А вас уже и нет... "Дом пришел, а гнома нет" Вот что значит разница в 2 часа
А мы сегодня отдыхали . Сначала с детьми в луна-парке были (вообще, в Зальцбурге нет больших аттракционов, а тут какой-то заезжий сейчас гастролирует до воскресенья). Дети там "оторвались"!!! Сашка все на машинках, на паровозиках... А на лошадке живой отказался кататься... Испугался... Сначала захотел, мы ему жетон купили, а он - ни в какую... Николь прокатилась, стали уходить, а он как разревется... Так его жалко стало... Расплакался то именно от обиды, что не прокатился, и что сам испугался, когда предлагали...
А потом мы с мужем пиво поехали пить!!! ...

Цитирую:

А где под Выборгом дача, если не секрет? У нас на 117 километре. Возможно мы туда поедем на недельку в июне, когда точно не знаю... как получится.



Не секрет, конечно! Поселок Кузьминское, между Барышево и Житково. Деревня, в общем...
А 117 км - так и называется? Я что-то на карте не нашла

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1035 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к