Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1372764 - 18/05/2005 02:12

Маруська, конечно, я могла отказаться от госпитализации и остаться дома. Но меня очень беспокоило, что ребенку с каждым часом становилось всё хуже и хуже. Тем более мы очень боялись обезвоживания и не рискнули бы остаться с ним дома именно ночью. К сожалению, под рукой не оказалось, ни одного знакомого инфекциониста с кем можно было хотя бы проконсультироваться. Но в следующий раз, если не дай бог это повториться я попытаюсь справиться с этим сама, чтобы только не ехать туда опять.
А сбежать мне нехотелось, потому что все мысли вначале были заняты состоянием Марата. Да ещё нам катетер поставили и только на третий день его сняли, поэтому с ним мы далеко не убежали. Медсёстры там, кстати, в первый же вечер стали злобно шутить, что якобы я с утра возьму ребёнка и убегу с больницы домой. Видимо у них такие ситуации бывают часто, что в принципе не удивительно.

TLR: Таня, Нина, а можно координаты ваших врачей на будущее??? Буду очень благодарна.

Таня, если бы я начала жаловаться я бы вся разнылась сразу Теперь самое главное, что мы дома и у нас всё хорошо
Насчет совместного отдыха с мужем: иногда мы любим просто посидеть вечером попить пива с жаренными сухариками, а иногда это может быть ванна с вином или просто ужин, приготовленный мужем. Всё зависит от настроения и степени усталости. Как стали жить отдельно в наши отношения вернулась романтика
Но, несмотря на это мы сильно ругаемся с периодичностью раз в две недели упоминая слово "развод". Вернее ругаюсь я, а муж молчит. Только у нас эти проблемы больше связаны с бытовухой.

Нина, я то думала, что у нас было только такое отделение, а получается, что тебе ещё хуже отделение попалось Я видела эти боксы стеклянные, они просто жуткие А кушали мы только в боксах, так как нам не разрешали выходить оттуда. Из посетителей пускали только пап, бабушек и дедушек.
Кушать мы теперь стали с большим аппетитом, и порции у нас стали больше чем раньше. Наверное, организм начал заново набирать своё. Моя мама в больнице сказала, что Марат внешне стал похож на голодных детей в блокаду

EMA: Маш, ну вот удивлялась ты лазательным способностям Марата, а теперь и Мишка у тебя такой стал Представляю как тебе трудно Про футбольное поле вы здорово с Аллой придумали. Я сегодня такое пыталась найти у себя в районе, но поиски закончились неудачей. В результате ребенок был спущен на землю на десять минут во двор детского садика и с постоянными замечаниями В«туда нельзяВ», В«это не трогайВ», В«не подходи к тому ребёнкуВ» был с трудом выгулен.

Алла, прикольные отношения у Вани с Мишей. Ты знаешь я по Марату заметила, если ребенок с которым он общается его боится, тогда он начинает его обижать: отбирать игрушки, кусать, драться или просто пугать своим видом а если этот ребенок его не боится он автоматически становится его другом и он пальцем его не тронет
Звони завтра, буду рада тебя слышать.
Про проблемы с мужем не переживай, всё утрясётся. Постарайтесь поехать отдохнуть вместе куда-нибудь, мне кажется можно и Ваню с собой взять, в какой нибудь пансионат, например, к Финскому заливу. Там хорошо песочек, залив, лес. Мы сами хотим в июне в Дюны съездить отдохнуть

Рита, я думаю с Ваней можно спокойно идти на футбол. Там сейчас в этом плане полный порядок. Проверяют на входе тщательно по десять раз, плюс во время матча много работников правопорядка следят за порядком. Болельщики на стадионе стали вести себя более цивилизованнее, чем раньше.
Только советую пораньше приходить на матч, не в притык, чтобы толпы не было. Хотя бы за пол часика.
А когда они играют?
Как вы, кстати, отдохнули в Витебске? Или я пропустила твой отчет?
Филма, Маш молодец что купила абонемент. По деньгам не так дорого получается.
Занятие спортом остается моей несбыточной мечтой. Пока к сожилению нет ни времени ни финансовой возможности.
Как там Люда не знаешь?

Марат меня днем за комп вообще не пускает, приходится маме бедной ночью сидеть строчить

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1372936 - 18/05/2005 09:20

Riksha ну, есть у меня подруги, а вот в театр- не с кем нам детей оставить! А с кем-то другим, не с Алешей- НЕ ХОЧУ!
У нас с родителями полный бред:((
Началось все с того, что в конце апреля у меня заболела спина( помните,да? ) так вот, в 11,30 вечера раздается звонок- это моя МА решила проявить заботу и спросить, как у меня дела?Я НЕ была готова к ее звонку, ну и выслала ее со словами"ма, очень поздно, зачем звонишь, я уже отдыхаю". На что мама обиделаь....
Алешик мне вставил, конечно, Но у меня никогда не бло с мамой задушевных бесед, а тут , вдруг, такая забота, что я просто не поняла- отчего и почему вдруг.. ну и вот...
На следующий день мы приезжаем к родителям, мама заявляет с порога"я, когда буду умирать, тебе не позвоню"... , на что Алеша ей сказал"ИП, давайте не будем, Оля не права, она об этом знает, давайте забудем"....
В общем, можно было забыть..... НО у нас было продолжение банкета...
До сих пор мама не звонит, не общается и так далее...
Алешка уезжал вв Италию, я одна с больной спиной и тремя детьми- она ни разу не проявила заботу, внимание... Поэтому я и забила каждый день развлечениями, что бы быстрее и незаметнее прошли эти 8 дней...
Звонил нам папа, мама слушала по параллельноу телефону, но не подключалась, потом папа со мной прощался, просил детей и к разговору подключалась бабушка...
В общем, прошло три недели...
Вчера Алешик решил пойти по примерение и разговаривал с папой моим 2 часа Остался в рассроенных чувствах..
Как всегда- Оля не права, Оля хамка( к слову, всегда такой была в отношении мамы ), она ДОЛЖНа извиниться, мама на примирение первая не пойдет


Я про эту историю рассказала бабушке своей( маминой маме), так она на МОЕЙ стороне, говорит- "не чего тебе звонить так поздно"
В общем- полный бред.. дети звонить бабушке-дедушке не хотят( к слову- мы НИКОГДА не разговариваем о наших проблемах при детях.. наоборот, я всегда Насике говрю- позвони бабушке-дедушке.."не хочу")
Что делать- я не знаю.. вроде и извинения от нашей стороны уже были, да и вообще- глупая причина для ссоры- вы не находите?
ссОРИ, ЧТО ВЫЛИЛА ВСЕ НА ВАС, НО НАКИПЕЛО.....
А, еще папины слова"мы по первому зову к вам летим, а Оля это НЕ ЦЕНИТ" Алешик ему говорит- "что значит не ценит?? ОНа вам благодарна за вашу помощь"
папа:"Нет, не ценит, я ее лучше знаю" И у моего мужа шок.... Уж он все видит лучше, чем папа...
И еще, Алеша говорит "ИВ, давайте помирим их -я со своей стороны беру Олю на себя, мы приедем к вам в гости , а вы сможете взять ИП на себя, поговорить с ней и так далее... "На что папа ответил"ну, если Оля извинится перед мамой, тогда все будет хорошо"....
ЗА ЧТО я должна извиняться?
ууууу

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1373163 - 18/05/2005 10:33

Диана, хорошо, что вы уже выписались! Про условия в 5-ке - я в шоке!!! Хочется верить, что нам не понадобится ехать в больницу, но если что (ТТТ), то однозначно откажусь от госпитализации. Слушай, а как вы там кушали - свое приносили или можно было больничное кушать?
Кстати, посмотри отчетик с нашей встречи у Лелишны: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...&PHPSESSID=

FilMa: Маша, ты тоже не поленись, загляни в отчет, т.к. там есть Олина фотка - можешь на фигуру посмотреть. Оля, ничего что я тебя сдала?

muha: Надя, а все однолюбы аутичны или нет? У меня тоже муж однолюб, так может он еще и того...

всем: у меня теперь не загружается инет вечером - уже 3 вечера все время пишет, что линия занята По этому поводу я в сильной грусти, т.к. днем времени мало.
Даша научилась залезать на детский стульчик, жду теперь продолжения в улучшении лазательных навыков...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1373560 - 18/05/2005 12:09

Оль, знаешь, читала про этот мамин поздний звонок и почему-то сразу представляла: как она с непривычки мучилась звонить/не звонить.... а вдруг детьми сейчас занята... попозже...мужа небось сто раз переспросила...и все-таки решилась...да и повод есть - спина твоя... Так часто бывает несвоевременность, несовпадение. Оль, если б звонила подруга (ну соскучилась там сильно) ты бы поговорила с ней?.. Формально ты. конечно, права: поздно, да и в свете наличествующих отношений и накопившихся обид... но по-человечески - не знаю... Я понимаю, как тяжело бывает дать шанс, тем более человека ведь не переделать - он все равно будет делать неприятные для тебя вещи и впредь, даже после задушевного разговора. Но может быть лично ему очень нужно хотя бы воспоминание о том, что были между вами эти мимолетные ниточки. Чтобы не чувствовать такое страшное фиаско в неудавшемся материнстве, когда дочь не любит и не хочет общаться... А то, что твоя мама (и не только)страдает - в этом нет сомнений.
Кстати, Оль, а ты лично действительно-то говорила им "спасибо" (в идеале может даже ужин какой-н. праздничный или подарок или еще чего?)за то, что посидели с детьми, когда вы были в отпуске?? ...
жизнь ДО...жизнь ПОСЛЕ....и целый, больший кусок жизни обесценен. М-да. Получется прямо антисценарий собственному детству. Психолог бы предположил, что у тебя те же проблемы, что и у твоей мамы. Просто твоя мама не справилась совершенно. А ты сбежала - спряталась в сверхкомпенсации - в семье (будет то, что мне не дали). А если если семьи вдруг не будет ???? Ты вообще представляешь чем бы ты тогда занималась?????.........
Пишу и понимаю, что ты меня не услышишь - любое знание должно приходить в свое время, в своем месте, когда человек готов. А ты сейчас очень защищена своей семьей и твои "конфликты" с родителями могут тянуться еще дооолго.
В общем закрываю эту тему ты справишься

А мы уезжаем 29 мая в деревню, в Чувашскую республику (у черта на рогах ). Брат младший поедет со мной и Машей как сопровождающий к месту Предположительно едем на все лето, но не факт, что я не сбегу оттуда . Там еще правда будет группа поддержки: двоюродная сестра с Машей своей, которой едва годик стукнул и еще одна двоюрод сестра с Дашей, которой 2,5, а еще неисчислимая толпа родственников, которая будет приезжать-уезжать... Но просторы там......настоящие, русские....поля кругом бескрайние, и лес рядом, огород у нас там огромный.... (это я уже себя обрабатываю ) Есте-но связь с миром - я утрачиваю но постараюсь по приезде предстваить стройную картину тамошних прелестей и нашего "отдыха".
Маша "разговаривает" со своими мягкими игрушками (мишка, малыш, собачка)

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1373849 - 18/05/2005 12:59

Рита, у нас тоже прям простор образовался, когда Грако Сити Спорт прикупили. Махонькая книжечка стоит в уголочке и никого не трогает
А Ваня еще не от кого противодействия не встречал Думаю он как-то подсознательно чквствует, к кому можно подойти, а к кому не стоит. А вообще мне ужасно стыдно за него, когда он беспардонно обворовывает Мишу. А Маша так спокойно относится, даже глаза выцарапать мне не хочет...
Мне тут маман рассказала, как я свою подружку в таком же возрасте укусила за ....глаз! Говорит, ".как тогда я в обморок не свалилась - не знаю".Зато больше НИКОГДА никого не обижала, сама испугалась

Галка, а у вас какого числа очередная годовщина, у нас 18го.
А вообще-то куда нам с Лешей разводиться, мы ж венчаные, а для меня это не пустой звук...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1373870 - 18/05/2005 13:03

Надюшка, супер отчет! Молодец! Приятно было опять на всех посмотреть. А что у тебя в результате с фотиком тогда случилось?
Меня в больнице не кормили, так как надо было за эту бодягу отдельно платить, а я бы такое и есть не смогла. Марату после трех дней получения только воды и грудного молока, стали приносить еду три раза в день, но её тоже есть было не возможно. Приходилось нашему папе с моей мамой кормить нас по очереди.

Оля, а ты возьми сама позвони маме и предложи приехать к вам в гости просто пообщаться. Пусть дети будут в садике, муж на работе, а вы просто посидите пообщайтесь с ней. Попробуй сделать ей какой-нибудь сюрприз или подарок. Ведь согласись по твоим мыслям можно сделать вывод, что её можно нелюбить только за то, что она тебя родила, но люби её за то, что у тебя благодаря этому есть Леша и трое замечательных детей. Твоя жизнь тебе нравится, ты счастлива, так что ещё надо?
У меня с детства была плохие отношения с мамой, да и с папой тоже. Моя мама была зациклена (в прямом смысле этого слова) на моих братьях, а я для неё была ни кем. Мне было всегда обидно за то, что она никогда меня не целовала, не говорила какая я красивая, умная, любимая. Когда я познакомилась с моим мужем в 18 лет, он для меня стал всем и мамой и папой и другом. Ему я могла рассказать все, и он всегда мог меня понять.
После рождения Марата всё изменилось. Я просто смогла простить свою маму за всё прошлое отношение ко мне. Теперь у нас хорошие отношения, она стала заботиться обо не меньше чем, о моих братья. Я в шутку ей даже говорю "Мам, хорошо, что ты меня хоть в 25 лет полюбила".

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1373929 - 18/05/2005 13:12

Диана, как здорово ты написала
еще такая мысль вслед: ужас весь в том, что наши нерешенные/непонятые/неизжитые до конца трудности - передаются нашим детям. Несмотря на наши слова, потому что есть поступки, да дети и прекрасно чувствуют реальный расклад взаимоотношений

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1374214 - 18/05/2005 14:09

Lulya: Алла, ты знаешь, а я согласна с твоей мамой! Я бы вообще запрещала разводить семью, в которой ребенок младше 2 лет! Оооооочень много знаю семей, которые разошлись по молодости, а потом и сами не могут понять в чем трудности то были. Я первых 5-6 месяцев, после рождения Даши, очень хотела развестись Мешал мне муж сильно - кормить/стирать/разговаривать его надо было, а у меня ни сил, ни времени. Но я вслух не озвучивала, а сама себе дала установку: ПОТЕРПЕТЬ ДО ГОДА. А к году я так наловчилась терпеть , что ни то что разводиться, а наоборот о втором дитенке думаю! Вот такая она - женская психология

Riksha: Рита, я думаю, что на футбол можно будет сходить, только места с краю бери, чтобы легко выйти, если что.

ЕМА: Маша, а что ты ничего подробного про Олю не напишешь? Короткой строкой черкнула, я теперь сижу и думаю: что там с лицом у ребенка, где и почему...
То, что Миша и Гоша обладают коммуникабельным характером - это неплохо, в конце концов у Вани не 10 рук, так что еще пару совочков - в песочницу и Мише тоже что-нибудь достанется. У меня Даша АБСОЛЮТНО не умеет вырвать из рук игрушку или оттолкнуть кого-нибудь - сразу к маме бежит, но зато нас на площадке никто не боится. А вот есть у нас такие детки, что я если вижу, что они гуляют - иду на др. площадку...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1374264 - 18/05/2005 14:16

Лена и Диана, вы все правильно пишите про отношения с родителями, но в жизни тяжело применять теорию По себе знаю. Ко мне в первые Дашиных полгода никто из родственников (кроме мамы) не заходил особо. Сестра говорит, что боялась потревожить и т.д. и т.п., племянница типа маленькая еще. Я думаю, что мои претензии , ЕСЛИ ИХ ОЗВУЧИТЬ, никто все равно не поймет, т.к. состояние человека после родов может понять такой же человек или психолог, наверное...
Так вот и живу с форумом - больше, чем с родней...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1374459 - 18/05/2005 14:55

Лен, подругу так же высылаю... даже хамлю 9но, зная меня, можно ЭТО за хамство и не считать ), поэтому она не звонит вечером

Звонил папа, как я и предполагала, все свелось к тому, что Я ДОЛЖНА все исправить.. я виновата, они пашут, как слоны, все свободное время уделяют мне( подруга здесь начинает истерично хохотать- так как знает, что это НЕ ТАК! и время, проведенное родителями с нами можно пересчитать по пальцам), что я скидываю им детей, и уезжаю, по делам( а им это не нравится). В общем, все мне понятно...
НИКОГДА у меня с мамой не было задушевных бесед. Нет любви...
В 6 лет я услышала, как она маме своей признается, что я ее раздражаю, а моего брата она очень-очень любит...
в 16 при нелегкой жизненной ситуации маман сказала "сама виновата".. в общем много чего было, ТО не вычеркнуть из жизни......
Но мне, вдруг, стать другой тоже нельзя...
Я вот такая... я ее не понимаю( эгоистка, белоручка- пылесос в руках не держала), и не принимаю ее жизненных позиций..
А папу.. папу я очень сильно Лю, и только из-за него в воскресение поеду к ним в гости...как бы мне это не хотелось..
В общем.. вот..
А после рождения детей, конечно у меня другое отшение к ней стало, терпимее но, как в анекдоте" я столько не выпью )
А спасибо- да всегда я ей говорю и много мы чего им поупаем..и подарки не дешевые ДАЛЕКО.. и в Финку с собой брали, а денег с них взяли только баксов100, что бы у них не было чувства"купили"....папа уменя гордый

А когда мне постоянно говорят, что "мы кроме работы и твоих детей ничего не видим", хотя реально- НУ НЕ ТАК ЭТО!!! меня бесит....
ууууу..................
все будет ХОРОШО.... лялялял все будет хорошо, я это знаю,знаю...

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к