Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
Наташа
участник


Регистрация: 27/03/2005
Сообщения: 221
Из: м. Академическая
Инфо для всех владельцев карты Детская ( у кого оф.доход ниже пр. уровня)
      #1373831 - 18/05/2005 12:56

Мало кто знает, что если оф. доход в семье меньше прожиточного уровня ( вроде 3330 руб на взрослого и 2570 на ребёнка) можно подать в собес по месту прописки документы на материальную помощь. Иначе говоря , если папа получает 4000 официальной зарплаты, мама в отпуске по уходу за ребёнком -500руб и ребёнок до года - 1260 руб на карту- их доход в месяц 5760 руб , а должен быть около 9000руб. вы подаёте документы и вам выплачивают наличными от 50 до 70% разницы, и ещё вроде отправляют документы на прод. набор ( мука, крупа, масло, сгущёнка..) Думаю все будут рады потратить лишние деньги на своих деток, к тому же пособия на детей всё отменяют и отменяют.. Звоните в свои собесы.

--------------------
Мама Наташа и доченька Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Инфо для всех владельцев карты Детская ( у кого оф.доход ниже пр. уровня) [Re: Наташа]
      #1373863 - 18/05/2005 13:02

Да все верно, только там испектор домой приходит, посмотреть действительно ли вы нуждаетесь.
У меня к одной знакомой приходили

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Инфо для всех владельцев карты Детская ( у кого оф.доход ниже пр. уровня) [Re: Катька]
      #1374466 - 18/05/2005 14:55

У нас такая же ситуация, но если к нам домой придут, мы им доплачивать будем ))) Так что без доплаты и квартиры, так как если лезть в программу - "Жилье молодым семьям" там должна быть официальная что-то вроде 1000 $ ((( ДЛЯ кого это придумывают не понятно(((

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа
участник


Регистрация: 27/03/2005
Сообщения: 221
Из: м. Академическая
Re: Инфо для всех владельцев карты Детская ( у кого оф.доход ниже пр. уровня) [Re: Kita]
      #1377041 - 19/05/2005 10:09

Интеоесно получается, если мама работала, получала хорошую зарплату, а потом стала сидеть с ребёнком, и оф.доход упал, семья непременно должна ввергнуться в пучину нищеты ( буквально за 3 мес) так как пособия на ребёнка учитываются, и распродать всё имущество - ну не бред ли. Мои знакомые подали ( причём у папы там зарплата очень даже) и никто к ним не приходил.. Вот думаю заняться что ли , куплю Лизке какую нибудь штуку..

--------------------
Мама Наташа и доченька Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Инфо для всех владельцев карты Детская ( у кого оф.доход ниже пр. уровня) [Re: Наташа]
      #1378613 - 19/05/2005 15:29

Наташа, по месту прописки ребенка? Или все равно кого?
(Я в Калининском р-оне, муж и ребенок в Выборгском). Или по месту проживания?

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа
участник


Регистрация: 27/03/2005
Сообщения: 221
Из: м. Академическая
Re: Инфо для всех владельцев карты Детская ( у кого оф.доход ниже пр. уровня) [Re: Ёшкин_Кот]
      #1381808 - 20/05/2005 12:52

Помоему по месту прописки одного из членов семьи - т.е. если подавать будет муж , то ему надо позвонить в Выборгский, там ему скажут какие бумаги - вроде надо будет ф9 на вас, ф9 на мужа с ребёнком, справки о доходах за посл.3 мес, справка с Шаумяна ( детские), квартирная компенсация с 2 прописок ( если оформляли) и справка с ЖЭУ от техника смотрителя , что вы проживаете вместе смужем и дитём , заверенная 2 соседями.

--------------------
Мама Наташа и доченька Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 830

Оценить эту тему

Перейти к