Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: YuliaZ]
      #1376261 - 18/05/2005 23:29

А вот является ли повторяющийся дисбактериоз (рзный) признаком целиакии?
Я раньше про нее не слыхала, а сейчас сразу три ребенка напривляют на обследование, симптомы у всех похожи:
-дисбак
-аллергичность
-за всю жизнь стул чаще плохой, чем хороший (статистика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamOla
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 57
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: Клёпа Великолепная]
      #1384058 - 21/05/2005 00:10

А почему "целиакея"? С тем же успехом лактазная недостаточность, или непереносимость какого-то другого углевода? белка? и т.п. Мы-то от лактазной полтора года мучились. Как только молоко отменила все - и грудь и сыр и творог и кефир все прошло, а сейчас в 2.8 едим уже абсолютно все. Просто спокойно и целенаправленно выясняйте причину.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: Клёпа Великолепная]
      #1384174 - 21/05/2005 00:48

Уф.... затронули больную тему:(

У нас с рождения аллергия, дисбактериоз который то лучше то хуже, и мы сидим на безглютеновой диете почти все жисть дочкину...
Анализы (копрограмма) вроде бы нормальная была, но я настояла на том, чтобы нас проконсультировали в МГЦ (в том месяце 500р стоила консультация). Врач назначила 2 анализа на аминокилотную недостаточность и целиакию провериться... После тех анализов первое к счастью - не нали, а вот по поводу целиакии дальше там надо обследоваться нам, что то врачу не понравилось, вот будем очередной анализ сдавать в понедельник там (первые 2 были бесплатны, а понедельничный почему то стоит аж 1300р и 110 за забор крови).
По поводу целиакии вот сайт : http://www.celiac.spb.ru/
Тут много чего написано, в общем если подозреватете попробуйте проконсультирвоатся у генетика, ведь если вы не потребляете ни пшеницу, рожь, овес и ячмень, то у вас все будет окей...

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа
участник


Регистрация: 27/03/2005
Сообщения: 221
Из: м. Академическая
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: YuliaZ]
      #1387939 - 23/05/2005 10:43

ну вот, запрали анализ из Педиатрической, за 430 руб мы имеем на руках анализ, и два листика с чувствительностью - к антибиотикам и бактериофагам.

--------------------
Мама Наташа и доченька Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 441 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1102

Оценить эту тему

Перейти к