Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: Emmi]
      #1375810 - 18/05/2005 21:12

Простите, а на что собственно 100 рублей?
Это в месяц?
У нас на нужды группы сдается 50 руб. в ГОД.!!!
Канцелярию приносили свою (по списку, чего и сколько) в начале года. Отдельно сдавали деньги на прописи 400 руб. тоже в начале года.
Два раза в год собирают туалетную бумагу, салфетки и детское мыло.
Иногда, очень редко просят что-нибудь донести из канцелярии, пластилин или мелки ( по моему доносили один раз)
А 50 руб. в ГОД.
Это подарочки маленькие на дни рождения каждому ребенку (отмечаем вместе летних, осенних, весенних и зимних)
Это по большому фрукту на праздник осени (типа подарок от осени)
Это малюсенькие подарки (шоколадные медали) на 23 февраля мальчикам и колечки девочкам на 8 марта.
еще докупали карандаши в группу.

Да, в конце года остались еще 126 рублей.

Так что просто не понимаю, на какие такие нужды можно тратить 100 руб. в месяц, если и канцелярия и быт все отдельно покупается родителями?
Я не против сдавать деньги, сдаем то мы, в конечном счете, своим же деткам, но чай, кофе потанцуем для воспитателей, это слишком…ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLYAMA
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: lona]
      #1375887 - 18/05/2005 21:37

А смешные у вас здесь цены называются. Я вот с родительского собрания пришла. В очередной раз надо готовить деньги. На этот раз 1400 (ремонт спальни). Тем не менее я не в обиде и только одно цепляет - в группе ремонт не делали с основания сада и надо же - мы в том году ремонтировали, а в этом продолжаем (а после нас кому-то хорошо наверно будет).
Грустно конечно, особенно когда с финансами проблемы, но другого выхода я не вижу - опять сдавать надо.
50 - 100 руб. ... Не понимаю о чем может быть разговор, это же мелочь по нынешним временам. Разве что имеются сомнения, что они пойдут на нужды ребенка.

--------------------
мама (это Алиса называла меня кляма)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: lona]
      #1375969 - 18/05/2005 22:10

Цитирую:

Простите, а на что собственно 100 рублей?
Это в месяц?




Наверное, у вас очень хороший садик, в котором все есть...
Мы вот тоже по 100р ежемесячно на нужды группы сдаем. В группу очень много за этот год куплено - мебель кое-какая, обогреватель, аквариум, мольберт, занавески, чтобы батареи закрывали... В начале года игрушек накупили. Совочки и ведра вот докупать недавно пришлось - переломали все. Сейчас родительские денежки накопились немного - купим магнитофон, песенки детские и сказки слушать. Деньги уходят все, под ноль, при том, что чай воспитатели покупают на свои, на праздники собираем отдельно.
Система следующая - собирает деньги воспитательница, покупает в первую очередь всвякие игры - пособия, какие сочтет нужным, остальные деньги отдает род.комитету (в моем лице), и уж там совместно с воспитательницей решаем, что еще в группу нужно. Отчеты регулярно составляю и вывешиваю. и в группе еще очень много чего не хватает, а со следующего года начнется подготовка к школе, соответственно будет больше денег на пособия всякие уходить.
Не понимаю, как у вас в саду выкручиваются на 50р. в год, если все, даже корм для рыбок, в группу покупается на родительские деньги? А игрушки на какие деньги покупаются?

По теме автору топика: я бы тоже платить не стала. Какие могут быть "нужды группы", если хозяина конкретного нет, который распоряжался бы этими деньгами??? Тем более нужды данной группы вас уже не должны волновать.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: Mimoza]
      #1376083 - 18/05/2005 22:39

У нас существует так называемая "спонсорская помощь" в размере 100 руб. в месяц по квитанции. Это в садик, а не конкретно в группу. Я так понимаю, что из этих денег и покупаются новые игрушки, пособия и пр.
В прочее входит новая мебель , где то шкафчики, где то стулья, а где то и полный комплект мебели в группу.
Конкретно в нашей поменяли линолеум, палас, "мягкую" мебель ( такие малюсенькие диванчики) стулья, стеллаж ( в виде домика).
Игрушки тоже обновляются, может не очень часто, но на праздники дарятся новые игрушки в группу.
Но все это не "нужды группы" это "спонсорская помощь"
Так что 50 руб., это просто на детишек.
И хочу еще добавить, что не все родители адекватно реагируют и на такие "поборы. У нас есть мамочка, которая до НГ думала сдавать ли ей эти деньги или нет...Хотя её ребенок уже получил и фрукт и подарок.
Со следующего года хотели собирать по 100 руб. в год. Но сталкиваясь с таким вот отношением, становиться очень и очень не приятно.
PS Я родительский комитет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: lona]
      #1376129 - 18/05/2005 22:49

Жму руку товарищу по несчастью!
Честное слово, я с большим удовольствием сдавала бы по сто рублей, и не ломала бы голову, что купить на родит. деньги - игры - пособия или новый стеллаж? Про 50р. я вообще молчу. Это же святое - на подарки детям.
Завидую - как у вас в садике хорошор все организовано!!!
Мы всей этой ерундой (сбор денег, отчеты и т.д. ) стали заниматься не от хорошей жизни. Если родителям ничего не нужно - то в группе ничего и не будет. Да и воспитателям расслабуха - не надо бегать, все покупать, чеки хранить...

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: Mimoza]
      #1376849 - 19/05/2005 03:38

Пришла сегодня бабушка из садика, а ей уже нажаловались, что я не хочу платить (хотя я только намекнула). Говорят, что на эти деньги они не только канцелярию закупают, но и трубы, к примеру, чинят. Согласна - не деньги совсем, чтобы нервы себе трепать. Но повторюсь, что достала ситуация с воспиателями. Раньше дочка после садика играла: "Садитесь, ребятки - будем песни петь". А теперь по углам расставляет. Недавно я услышала: "А ну быстро ВСТАЛА И ПОШЛА (!!!) в угол!" Я спросила: "Это тебе так сказали?" говорит, что нет. Если бы ей, то даже моя неконфликтность улетучилась. И это ясельная группа (моя дочка там самая большая, говорит отлично, вот и пересказывает на их беду ). Так грубо сказать ДЕВОЧКЕ, которой, возможно, и 3-х лет нет...
Но вот подход, что скоро уходим и не платить только по этой причине не для меня. Кстати, отчетов никогда никаких не было. Но ведь даже если родители верят и не интересуются, то почему бы не похвастать воспитателям полезными приобретениями? А свекровь сказала, что она сама заплатит за меня. И еще и начала оправдывать лень воспитателей тем, что платят мало - профи не идут работать в садики. В другие садики ведь идут, значит дело не в з/плате? Я могу понять мамочку, устроившуюся работать из-за детей, ходящих в этот сад, но наша отдала своих детей в другой. Если денег мало, то можно ведь и продавцом работу найти - зачем к детям идти, если нет призвания?

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: Emmi]
      #1380414 - 19/05/2005 23:51

Мы ходим в совсем "неорганизованный" садик - с воспитателем и нянечкой полная беда, но и то на каждый сбор денег составлялся полный отчет и вывешивался на стену. Собирали всего три или четыре раза за год от 50 до 100 руб (на праздники - новый год и 8 марта - отдельно) и на эту сумму купили: новый палас в группу, игрушки, магнитофон, детскую мягкую мебель блоками, из этих же средств покупалась канцелярия и хоз.товары. Правда у нас в группе сдавали все родители. Так что сдавая 100 руб в месяц я бы задалась вопросам - где же увидеть результаты? Сейчас хочу менять садик, так что подойди ко мне сейчас с предложением об очередном взносе однозначно бы отказалась. Хотя если это скажется на отношении к ребенку - может быть и фиг с ними, с этими деньгами, спокойствие ребенка - это же дороже..

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: chuzh]
      #1382101 - 20/05/2005 14:04

Коммунизьм :-) у вас какой-то.

У нас постоянные поборы (2 раза в год по 1500-2000 на мебель, канцелярские принадлежности, развивалки в начале года и постоянно покупаем стир.порошки, салфетки, мыло, какие-то домофоны, сигнальные кнопки и прочее). А экскурсии, театр, праздники - это и так понято.

Это бесплатный логопедический сад, к слову.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария Рабцевич
участник


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 87
Из: Адмиралтейский, пр.Римского-Ко...
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: KLYAMA]
      #1382221 - 20/05/2005 14:33

А в нашем садике сегодня спросила про заявление на сохранение места до осени, так мне было сказано, что для сохранения места, помимо заявляения необходимо сдать 2900руб., учитывая что деток ходит в садик двое, то очень хорошая сумма получается? Правомочны ли действия заведующей д/с? Может ли она отказать в сохранении места, если я не могу сдать такую сумму (есть наводка на осень в другой д/с - но хочу подстраховаться и в этом, т.к. там тоже ситуация непонятная - возмьмут или нет). А вообще, как только речь заходит о деньгах в таких размерах на д/с, помимо ежемесячных сборов по 200р. + оплата садика + сборы род.комитета на подарки - меня начинает "трясти". А недавно "приглашав" помыть окна в садике - на мое "скромное" не могу по таким-то причинам - воспитатель сказала, что все удовольствие - 300 руб. за окно - умножим на двое деток - 600руб. - моя двухдневная зарплата. А они еще просят 2900? Меня уже потряхивает! Есть ли у кого в садах ежегодные поборы? В начале мне говорили про вступительный взнос - так я поняла что платишь один раз когда поступаешь в садик, а так получается, что я ежегодно на одного ребенка 100 долларов отдать в /с дополнительно), а если учесть, что в след.году оплата поднимается, то мои ежемесячная прибавка к оплате садика и других поборов (которые, наверняка сохранятся) добавляется по 290 руб. в мес. за одного ребенка! как с этим бороться???

--------------------
Всего доброго,
Мария (23.01.74), Ангелинка (22.05.01) и Яник (04.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: midzu]
      #1382232 - 20/05/2005 14:36

И у нас логопедический - 2 тысячи в год на нужды группы + по мелочи: раза три уже на ремонт сдавали, домофон, еще на что-то. Дополнительные занятия - 1000 в месяц (приблизительно, у кого то больше выходит).

Я плачу и подарки воспитателям, логопеду, медсестре и нянечке всегда дарю. Но у меня деть проблемный (или мне это внушили).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1478

Оценить эту тему

Перейти к