Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")?
      #1373704 - 18/05/2005 12:34

Жлобство это да - ругаться из-за 100 рублей? Проблема в том, что наша замечательная воспитательница стала заведующей, теперь детьми "занимается" "воспитатель" без образования или медсестра. Не рисуют, не лепят, муз. занятий нет, дети "построены". В чем нуждается группа, если ничего не расходуется? В начале года отнесли все туда по громадному мешку и канцелярщины, и хоз. принадлежностей, ежемесячно сдавали деньги на то же самое. Не только я недовольна - многие, ранее беспроблемные в плане расставания дети, теперь входят в группу со слезами. Если бы такое было в середине года, то забрала бы ребенка оттуда, но т.к. с осени мы идем в другой сад, то доходим уже эти 10 дней. Я абсолютно не скандальный человек, но достало. Лучше я куплю на эту разнесчастную сотню пару лишних книжек домой, чем дарить теткам. Ну хоть бы сказки читали, раз занятия проводить не умеют. Вы бы как поступили?

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: Emmi]
      #1373759 - 18/05/2005 12:44

Я бы не дала, объясняя этими ж десятью днями и полной сдачей в начеле года, как спонсорскую помощь. А вообще очень странно, не имеют права поставить вместо воспитателя нянечку или мед.работника. Для таких целей приглашают даже воспитателя другой группы. Причем, это я говорю не голословно, узнавала у своих воспитателей в группе - роно запрещает.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: VeraM]
      #1373874 - 18/05/2005 13:04

Эх, не имеют но запросто ставят типа "временно". Я бы наверно не сдавала (при всем при том. что я в род.комитете) У нас почти никто не сдает, хотя реально деньги нужны. Т.е тот же фэри уходит моментально - 4 раза в день надо мыть кучу тарелок. его хватает где-то на 1-2 недели. Т.е на уч.год надо 20 бутылок. Туал.бумага, мыло - тоже надо. наши воспитатели себе чай-сахар покупают. какие-то фломастеры-карандаши-раскраски. все чеки у них лежат, можно посмотреть, но денег всегда нет. Я вообще посмотрев на все это решила что если мы на след.год останемся в этом саду, то в идеале вообще не следует сдавать воспитателям. ну не следует и все тут! Т.е. все необходимое или покупать родителям, либо род.комитету - т.е. совершенно непонятно на что идут деньги - в чеках рыться всем лень, а отчетов воспитатели не делают, а так с чужими деньгами нельзя

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spbru
участник


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 173
Из: Санкт-Петербург, ул. Восстания
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: Emmi]
      #1373890 - 18/05/2005 13:06

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, номер садика. Уж очень похоже на наш, в который мы пойдем осенью. Там тоже недавно воспитательница стала заведующей. Не 45, случайно? Если так, то поделитесь информацией. Мы выбрали этот садик, т.к. он ближе всех к нашему дому.

--------------------
Ирина и Марк (24/06/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: Lina]
      #1373940 - 18/05/2005 13:14

Полин, действительно, лучше эту функцию вашему РК взять на себя. У нас все необходимое покупает как раз родительский комитет. Воспитатели дают список в начале года - что нужно купить в группу, РК собирает деньги - и вперед . Все чеки хранятся у РК, раз в полгода отчитываемся - сколько собрали, на что потратили. По моему, всем удобно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: Lina]
      #1373991 - 18/05/2005 13:25

Конечно не давайте.
У меня была такая ситуация со старшей дочей.Мы переезжали в другой микрорайон и соответственно собирались перейти в другой садик. В это время в саду поменялась заведующая (молодая,бойкая... и наглая). Стала требовать с меня деньги,не смотря на то,что мы собирались уходить из сада.(дело было весной). Доводы приводились разные,например, что вы уже отходили 3 или 4 года, а денег с вас никаких не брали, ну раз уж вы уходите давайте 200рублей ( 2000год) , а для остальных 300рублей. Шантажировала нас тем,что не отдадут мед.карту,пока деньги не сдадим. У меня тогда была очень тяжелая жизненная ситуация и ругаться у меня не было сил и здоровья. Вообщем привезли им несколько банок хорошей краски.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: Галка]
      #1373999 - 18/05/2005 13:25

Нет, это не 45-йсадик. Не буду уж озвучивать номер, т.к. воспитателем были довольны, а она стала заведующей. Может будет лучше в след году. А отчетов у нас никогда не было. Я бы и не пошла их спрашивать. Я ж понимаю, что садику нужно много, денег на все не выделяют. Но меня разозлила ситуация с занятиями. У меня дочка уже без запинки сообщает: "Сегодня не рисовали, не лепили, не танцевали" . Получается, что только кормят их там! Сдала только деньги на коктейль и на выпускные подарки этим "воспитателям".

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: Emmi]
      #1374017 - 18/05/2005 13:29

я бы тоже не давала, так как эти 100 рэ пойдут уж точно не на детей...на мой взгляд.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: Галка]
      #1374224 - 18/05/2005 14:10

Галь, у нас получилось еще так, что в начале года принесли по большому пакету всяких хоз.средств. А потом еще деньги. у нас и так родители инертные, а тут вообще перестали сдавать. А садик новый - все еще непонятнои не отлажено. на след.год будем в свои руки брать

По теме: я тоже считаю что деньги дс нужны. Но я считаю что ни дс (ни тем боле Рк) не имеет право распоряжаться ими как свими и по своему усмотрению. Родительские деньги, как и бюджетные должны быть целевыми и по ним надо отчитываться.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
олюшка
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
Re: Расссудите - я права (про деньги "на нужды группы")? [Re: Emmi]
      #1374275 - 18/05/2005 14:18

По деньгам я не могу ничего сказать, ситуации бывают разные, а по занятиям у нас в саду тоже уже почти ничем не занимаются, просто играют, может иногда им почитают, но на 100% сказать не могу, я спросила почему, они мне объяснили что дети за год устали, они как и школьники чувствуют каникулы, и их трудно собрать, организовать, они рассеяны, им отдых нужен, вот и играют, но в разных садах разные подходы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 183 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1478

Оценить эту тему

Перейти к