Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | >> (показать все)
Ksyunya
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 349
Из: Сертолово
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Ksyunya]
      #1373487 - 18/05/2005 11:52

А мы все думаем, как назвать.. и никак придумать не можем, вот для девочки имя я сразу придумала, а для мальчика никак, Но я склоняюсь к Гоше (Георгий), мужу тоже вроде бы понравилось, но пока точно не решили.
А кто-нибудь уже бандаж носит?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Ksyunya]
      #1373507 - 18/05/2005 11:58

Девочки, привет!
я два дня не заходила, погрузилась в работу, чтобы отвлечься, сейчас всё расскажу.
В субботу пошла в консультацию и врач сказала, что появился тонус матки:(( На узи мне почему-то ничего не сказали. На её взгляд, это сейчас не очень серьёзно, но я, честно говоря, волнуюсь... Назначила только МагнеВ6. я периодически чувствую, как напрягается живот. иногда пью но-шпу, дома стараюсь лежать. периодически ощупываю живот, иногда он бывает довольно твёрдый. Скорей бы доработать эту неделю, с понедельника неделю отдыхаю.
кто-нибудь сталкивался с тонусом? как справляетесь?
в остальном у нас всё хорошо. в выходные съездили с друзьями на дачу, я надышалась свежим воздухом и насмотрелась на красивый пейзаж;)) ездила бы за город хоть каждые выходные, но есть 3 минуса: дачи нет, машины нет, холодно. поездки в отпуск мне не светят, одна никуда не поеду, а муж работает. может взять неделю в июне, но неделя вдвоём в пансионате сильно ударит по карману.

Марина, я тебе очень сочувствую в связи с командировкой мужа, это так долго...мой муж уезжал на 2,5 недели, когда у меня было 9 недель, я ужасно скучала и дни считала до возвращения. а он сможет прилетать к вам иногда?
кстати, насчёт весов- я купила не электронные, за копейки буквально, в Икее, моего любимого оранжевого цвета;)) при открытии они стоили меньше 100р, сейчас тоже вроде недорогие.

по поводу размера груди;)) у меня увеличилась очень существенно;))) одна из подруг исключительно по этому признаку догадалась о моей беременности недель в 9-10;))) а ещё на груди появились растяжки:(( не помогли увлажняющие средства, которыми я натираюсь с самого начала. в других местах растяжек пока нет.

по поводу кесарева. не исключено, что мне предстоит, но пока это только предположение. у меня миома матки, и никто не знает, как всё пойдёт, врачи говорят- возможно придётся. конечно, мне очень этого не хочется, но я пока стараюсь не думать об этом. в конце концов, главное, чтобы с малышом всё было в порядке- доносить и родить здорового. я настраиваюсь на это.
Manasik, а какие у тебя показания?
вот отзыв врача неонатолога-реаниматолога, может пригодится:
"Род.дом при Городской Инфекционной Больнице им.Боткина. ...Лучшее место для проведения кесарева сечения - акушеры-виртуозы! Не смотря на кажущуюся "инфекционность" максимальное соблюдение сан.-эпид. режима. Очень чисто. Но... Совсем нет аппаратуры для выхаживания тяжелых новорожденных (правда, мы их сразу переводим в специализированные отделения новорожденных больниц). Но педиатры неплохие. Оценку поставить всвязи с этим трудно, но, повторюсь, если вам нужно кесарево сечение, лучше места не найти. "

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Elena_Varga]
      #1373508 - 18/05/2005 11:58

вот-вот... я бы тоже не встала на учет к мужчине=)
как ему объяснишь, что "у меня вот там внутри так" а "вот тут как-то вот так"

Оксана, Ирина писала (Erene) что носит бандаж уже и даже кидала адресок где покупала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1373525 - 18/05/2005 12:02

Нет, наблюдаться - не наблюдаюсь, хотя говорят, что есть очень хорошие мужчины-гинекологи. А вот роды у меня первые принимал врач именно мужчина, в общем мне понравилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #1373550 - 18/05/2005 12:07

Наташа, привет
и правильно делаешь что настраиваешься только на хорошее, будущим мамочкам вообще о плохом думать нельзя =)

по поводу командировки мужа я уже спокоилась более-менее, все-таки полгодика он пробыл рядом со мной и подрастающей малышкой, был со мной на УЗИ, видел ее ... и вернутся должен в августе (надеюсь к этому времени я еще буду беременная )
вот Наташа у нас (Natali) вообще писала что муж далеко-далеко почти с самого начала беременности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1373564 - 18/05/2005 12:10

я наблюдалась у мужчины не в ЖК, мне его посоветовали как хорошого эндокринолога-гинеколога. пошла после неудачной первой беременности, он готовил меня, корректировал гормональный фон, и т.п. забеременев, в первую очередь пошла к нему, была небольшая угроза, в связи с чем ходила к нему регулярно до 15 недель, параллельно с ЖК. сейчас уже не хожу, но в случае чего звоню, консультируюсь. возможно, придётся ещё идти с миомой. у меня к нему очень тёплые чувства;)))

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1373592 - 18/05/2005 12:15

Хорошо, Марина, что ты не расстраиваешься по поводу коммандировки мужа.
Я вот не знаю, как смогла бы расстаться с мужем на такой долгий срок. У меня самое большее было - это две недели. И то я исскучалась вся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #1373608 - 18/05/2005 12:17

Наташа, привет!

У меня иногда бывает вроде напрягается живот, но стоит лечь и через пару минут проходит, так что я решила, что это брэкстоны. При тонусе вроде поясница или живот могут болеть, тогда это не очень хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1373617 - 18/05/2005 12:19

Марина, ты молодец - хорошо настроилась , вообще время пролетит, конечно. Сегодня утром только ребёнок сетовал, как же быстро пролетел первый класс, вроде недавно шли на линейку 1 сентября, а уже через 3 дня - последний день первого класса.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksyunya
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 349
Из: Сертолово
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #1373652 - 18/05/2005 12:26

У меня тоже такое бывает, и у подружки, которая в апреле родила, тоже живот напрягался иногда. Я читала, что матка сокращается - что-то вроде тренировки перед родами. К врачу идти с этим пока не хочу, страшно, дождусь планового осмотра (30 числа), а то опять положат меня в стационара мне сейчас никак нельзя - девочка, которая будет на моём месте работать уходит в отпуск (всем надо отдохнуть, а то потом она не сможет пойти), а через пару недель и я в декрет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26986

Оценить эту тему

Перейти к