Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | >> (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1373113 - 18/05/2005 10:19

ДОБРОЕ УТРО!
значится всем по порядку:

1) конечно, стирать вещи ленорами и всякими другими штуками - это вы зря... хотябы полощите их троекратно и сушите с проветриванием... все-таки у новорожденного кожа - одно название... а отпаривание вполне достаточно смягчает вещичку...

2) бант из 3 метров получится жиденький, но это в том случае, если вы собираетесь делать бант, как на букет цветов... имхо, это нафиг не нужно, чтобы ребенок меньше банта был... он - самый главный цветочек... поэтому я хочу что-нить поскромнее... но все дело вкуса каждого...

3) по поводу воспитания у меня перед сном вдруг всплыла в уме услышанная фраза: ребенка надо воспитывать, а не подчинять... как-то это живенько представилось, как я его буду воспитывать и не буду подчинять... и спокойненько уснулось...

4) недавно при муже рассуждала о воспитании наших сыновей (коих я планирую побольше, а он поменьше)... в перспективе на 20 лет (до самого окончания института, включая трудности выбора последнего )... в общем он меня молча выслушал, а в конце сказал, что, че это я все сама решила? надо все решения принимать вместе! высказал свое представление о воспитании... и в общем оно оказалось таким же

5) теперь что меня волнует... что все-таки можно и нельзя есть при ГВ? что нельзя совсем, а что только первое время? а когда наступит "второе" время? karolinka, ты у нас самая опытная, подскажи!

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1373275 - 18/05/2005 11:02

Доброе утро!
Я же не очень "нормальная", меня консультировали западные медики, а в России немного другой подход. Но важно в этом деле "свой" подход.
Я ела всё, что в нормальной жизни. Никогда не пила напитков с газом, не ела сырой рыбы (слабой соли и т.п.), сыр непастеризованный (типа рокфор и даниш-блю), а в остальном - нет проблем. Ребёнок был без пятен на коже и коликов ( повезло!). Зато фонтаны после еды выдавала дивные, мы её как вазу носили, чтобы не вылить . И так достаточно долго.
В родильном доме шведки тусовались в комнате для отдыха ( уже на детском отделении), как в ресторане. Там система была - 3 раза в день еда (шведский стол), а в остальное время в этой комнате холодильник и полные шкафы еды плюс чай, кофе, кола.....Там и солёные помидоры давали и огурцы. Я вначале в шоке была, а потом привыкла.
Из "запрещённых" продуктов я точно ела виноград ( был сезон и я его очень люблю), конфеты (мноооого).
Но имхо. в питере другой климат и экология, может врачи и правы, что ограничивают.????
Я бы стала есть разумно "всё", при появлении проблем - диета.
А вот когда первое время и второе я не знаю. Скорей всего у нас наступает "особое " время и это навсегда, мамочки

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1373312 - 18/05/2005 11:10

MamaRada, считаешь, что без Ленора надо было стирать? Я вот думаю, что при дополнительном полоскании оно не так страшно... Мне вот муж сказал недавно, когда я гладила все вещички с двух сторон (он благосклонно наблюдал), после глажки я начала их укладывать чуть ли не в отдельный пакетик каждую распашонку, так он мне посоветовал все-таки не относиться к ребенку, как к цветку, а как к маленькому человеку, который имеет кожу, как защитный слой, и рождается далеко не в стерильной атмосфере. Так что чистота и безопасность - это одно, но слишком далеко в этом заходить тоже не стоит.
Насчет "воспитывать, а не подчинять" - мой сегодня утром то же самое сказал! На том и сошлись
А насчет ГВ - меня тоже очень волнует этот вопрос. Еще и потому что приедет моя мама на 2 недели после родов, я ее не видела полтора года, очень соскучилась по ее стряпне, будет жалко не использовать ее в этом смысле.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1373355 - 18/05/2005 11:18

karolinka, а что вы думаете по поводу того, что нельзя очень стремительно переходить на особую диету после родов из-за того, что якобы ребенок привыкает к определенному вкусу околоплодных вод и из-за диеты может отказываться от молока? Насколько это вообще правда? У меня мама приезжает, как я уже сказала, так вот она готовит в основном корейские блюда, все-таки там специфические вкусы, даже если не класть перец и уксус. Я эту кухню обожаю! Ела ее до отъезда в Питер, но сама готовить так, как мама, не умею и не готовлю. Я очень переживаю, что есть не смогу Смешно, конечно, но эта проблема меня уже сейчас волнует!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1373429 - 18/05/2005 11:40

Ой, вы девочки так всё научно пишите. Вкус вод, молока!?!?
Самое главное - эмоции молодой мамы!!!!
Я думаю так: ребенка в руки, к тите. Маму на кухню к пирогам и салатам, каждый день. Вы ребёнка кормите, мама вас и всё супер. Это важно, чтобы кто-то нас кормил и поил. У меня муж вечно "на посылках" был.
А в Англии я встретилась с таким популярным там явлением, как послеродовая дипрессия. Мамки там (оооочень много) на таблетках, как зомби, тяжело им к такой жизни новой приспособиться. Ужас! Я у нашх русских мам видела только подъём эмоциональный.
А малыша вы и не спрашивайте, не только вкус молока, но и грудь сама и всё в комплексе, главно, чтобы мамой пахло родной.
Я подозреваю, что кто-то научную статейку писал, защищал диссертацию и т.п. Это только предположение имхо

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1373454 - 18/05/2005 11:46

Цитирую:

Я подозреваю, что кто-то научную статейку писал, защищал диссертацию и т.п. Это только предположение имхо




ААА.... Может быть Типа - "что еще новенького в эту тему внести можно"? Просто ведь тут как - роды скоро, знаний мало, начинаешь впитывать, как губка, всю информацию, которую можешь найти. А уже потом пытаешься для себя ее систематизировать. Но все равно это все теория, у каждой мамочки будет своя практика со своими сюрпризами.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1373497 - 18/05/2005 11:54

Цитата: "воспитывать, а не подчинять"

Проблема не в этом, а " как не подчиниться". Они такие манипуляторы, точно всё чувствуют. А чувства не обманешь.
У дочки с мужем очень очень близкие отношения (это что-то особенное, у меня такое с отцом было), она все его "слабые" места чувствует, знает на что давить. Это не плохо, но воспитание принимает совсем другой окрас.

Хочу мальчика, чтобы у меня такая связь "неземная" с ним была, как у мужа с Кристиной, но будет похоже девочка. Муж ооочень рад, говорит, что мальчик ещё будет . А я ему не доверяю, опять девочку "смастерим"

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1373554 - 18/05/2005 12:08

а почему лимонад нельзя? никак не могу понять... вчера немножко нашей крем-соды выпила... а потом множко, но когда уже выветрился практически весь... так вот сегодня опять вся отекла... может от этого? а может опять от помидор маринованных... ну люблю я их, сил нет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1373591 - 18/05/2005 12:15

karolinka... короче, дело ясное, что дело темное будем по ребенкам смотреть... да минует нас аллергия!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1373634 - 18/05/2005 12:22

От газированных напитков у детей животы "дует", эти газики образуются. А может это очередная "утка"? Я поверила.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 956 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к