Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: Что делать с моей бешеной кошкой? [Re: Natty]
      #1373798 - 18/05/2005 12:50

Natty, спасибо Вам большое за консультацию..похоже,это не так ужасно,как я себе представляла..и как раз в нашем доме ветклинику на днях открыли :-)
ой,забыла спросить,а долго операция длится?

Отредактировано Marisol (18/05/2005 12:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Что делать с моей бешеной кошкой? [Re: Marisol]
      #1374316 - 18/05/2005 14:25

антисексы не советую - от них развивается рак матки
вообще у любой нормальной кошки бывают приступы бешенства - обычно под утро... или поздно вечером... кошкам нужно сбросить ту активность, которая у них есть... побегать, поиграть.. ну естественно они могут что-нибудь поскидывать-поломать...
про стерилизацию: могу порекомендовать хорошего врача из ветеринарного института - она может сделать операцию на дому или в институте.
На дому мы делали взрослым кошкам (т.е. нужно вырезать матку) - 1500 руб., если кошка молодая (до 1-1,5 лет), то может надо вырезать только яичники - 500 руб.
если нужно, могу скинуть телефон в личку...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Что делать с моей бешеной кошкой? [Re: Lulu666]
      #1374414 - 18/05/2005 14:46

как прооперировали нашу киску вздохнули спокойно :-)
а разрез был сантиметра 2,5-3, небольше и 2 или 3 шва наложено, сейчас не помню

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: Что делать с моей бешеной кошкой? [Re: racoon]
      #1374424 - 18/05/2005 14:48

да,напишите пожалуйста телефончик..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Что делать с моей бешеной кошкой? [Re: Marisol]
      #1374472 - 18/05/2005 14:56

А вообще такое бесячество может действительно быть не на сексуальной почве)) У нас стерелизованная кошка, носится кругами по квартире включая стенки, ковры, шторы перед посещением туалета...разгоняет, так сказать, чтоб пошло легче))))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Что делать с моей бешеной кошкой? [Re: Каргуша]
      #1375230 - 18/05/2005 17:33

Вообще-то наркотические препараты для животных можно использовать ТОЛЬКО в вет.клинике, на дому - это уголовное преступление.

Я не о проблемах законности - это уже скорее дело врача, нарушать закон или нет. Главное - чтобы врач не использовал вместо наркотиков обездвиживающие препараты, которые использовать можно. Но это садизм (ИМХО) - делать полостную операцию по живому обездвиженному животному. А прецеденты бывали . Уточните на всякий случай.

Операция не длинная, по-моему ок.40 минут, но наша кошара еще час под капельницей лежала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Что делать с моей бешеной кошкой? [Re: Natty]
      #1375773 - 18/05/2005 20:57

Девочки, а нашей Люське сейчас 6 месяцев, в августе, получается, 9 будет. А нам как раз уезжать надо будет... Вообщем, переживаю я насчет того, что стерилизовать если, так вдруг какие-то последствия неблагоприятные возникнут и мы не сможем уехать, а если не стерилизовать, то вдруг у нее проснутся всяческие желания? В общем-то она у нас типа "норвежская лесная". Говорят, что у них сексуальные желания позже наступают. Но все-таки, опытные хозяева, скажите, пожалуйста, когда ваши кошечки начали проситься погулять?

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1309

Оценить эту тему

Перейти к