Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | >> (показать все)
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1372299 - 17/05/2005 23:50

Добрый вечер! Девченки, посоветуйте. Уже второй день, на груди появилось красное пятно. Лактостаз, наверное, так правильно называется. Сейчас поменьше, чем вчера, но полностью так и не проходит. Можно какие-то компрессы делать. Кто знает какие?

У моей Ирочки на щечках какие-то прыщички. Одни проходят и почти сразу же появляются другие. Сначала была парочка, а теперь почти все щечки ими покрыты. Я думаю может их травкой какой протереть - ромашкой там или чередой.

Кушаем мы через три часа. Бабушка помогла график настроить. Раньше ели через два и днем и ночью. А ночью Ира просыпается 2 - 3 раза. Так что можно выспаться.

Встретила в парке девушку с пузиком. Она с интересом посмотрела на меня с коляской, а я на нее и ее пузико. Как я ее понимаю. Сама недавно ходила и глазела на девушек, гуляющих со своими детишками. А теперь остается только вспоминать как было замечательно гулять с пузиком. Но это приятные воспоминания. Сейчас очень много нового и интересного, и мне больше нравиться ходить без пузика с коляской в которой детка.

Одеваемся на улицу: домашняя одежда (памперс, 2 распашенки, ползуночки), заворачиваю в одеяло (овечья шерсть), иногда перед этим запеленываю в пеленку. Чепчик, шерстяная шапочка. У нас теплая коляска. Мы не мерзнем.



--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ksenechka]
      #1372823 - 18/05/2005 04:13

Вита, ага купаемся вместе, потому что у мамы руки будут как у обезьяны, если не купаться, потому что ТЯЖЕЛО и спина болеть начинает. А так можно дольше купаться,тем более, что Софи это дело уважает.

Tanya_A, Софи - эмо первый ребенок. естественно со вторым так уже не будет, думаю. Вот хочу уже идти в спорт клуб, чтоб мыщцы подтянуть. А то мало ли быстро у нас со вторым получится, не успею себя с форму привести до беременности.
Наша кошка тоже боится Соньки, но потихоньку уже смелеет. Боится, когда она плачет или вообще какие-нибудь звуки издает.
Животик у нас тоже иногда болит, но связи с тем, что я ем, не вижу. У всех деток в начале животики болят.

Алюшка, через нос вытекает молочко или срыгвает много, или плачет у груди - это все могут быть причины того, что деть захлебывается молоком, потому что первое "переднее" молоко быстро и легко течет. Деть голодный, торопится, глотает много, у кого и с воздухом. Потом плачет и у груди головой вертит, мучается. Ну и через нос может течь из-за того, что все глотать не успевает. Или потом много срыгивает. Как вариант - можно сначала немного сцедить молочка, а потом уже кормить. Уже не будет так быстро течь и деть не будет захлебываться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: daryna]
      #1372830 - 18/05/2005 04:39

Лена_Гамбург, нет Соня не испугалась и вообще не плакала на крещении. Обычно дети воцерковленных родителей не плачут. Она ж всю мою беременность была в храме вместе с мамой, причащалась и соборовалась, так что для нее это привычно. Тем более детки такие чистые, как ангелы, что они гораздо ближе к Богу, чем мы, их родители.
Это не кот, это кошка. На самом деле она жутко боится и это ее Игорь посадил на край ванны, чтоб сфотать, ну она осмелела и даже понюхала Сонечку.

Лейла, не на 4 день, у меня сразу живот сдулся, просто джинсы я одела только на 4 день привыписке. А плоским он у меня сразу стал, еще в родилке. У меня и матка сразу сократилась и при выписке была прежних размеров.

Девочки всем спасибо за комплименты моему животу, я так активно напрашивалась. ГЫ-ГЫ.

Vic, а ты уверена, что это аллергия у ребенка. Может это потничка( тем более, что ты говоришь, что все время ребенка перекутываешь) или просто прыщики гормональные? Не все ж красные точечки у ребенка - это сразу аллергия. Может врачу показать и не мучать себя диетой? Ну разве может быть на БАТОН аллергия?
Ребятенка погружали полностью три раза. Воду делают теплую. Присутствовать можешь. А почему нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Penelopa]
      #1372848 - 18/05/2005 07:42 Приложение (38 загрузка)

Кто спрашивал, в чем гуляем. Мы гуляем: памперс+боди+тоненький х/б комбез+вязаный х/б комбез (его видно на фото, розовый) + х/б шапочка.
ala-krut, "странно" что вы не мерзнете в шерстяной шапке и овечьей шерсте . А не жарко детке? На улице-то плюс 15 . Я б спеклась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Penelopa]
      #1372925 - 18/05/2005 09:15

Vic, красные мелкие прыщички это скорее всего горманальные проявления. Мы с вами в один день родились - сравнивать удобно Так вот у нашей Машеньки тоже где-то с третьей недели такие прыщички на лице. Их то больше, то меньше. И они никак не зависят от того, что я ем и пью. А пью я апельсиновый сок, ем клубничные йогурты, рыбу, яйца, курицу. Аллергия выглядит по-другому. Так что не переживай так, все хорошо!

Какаем мы тоже не очень регулярно. Раньше в день по нескольку раз могла по чуть-чуть, и куча памперсов уходило. А с этой недели что-то изменилось. Кака более густая стала, с маленькими комочками, и памперсы теперь почти все время чистые. Но при этом и какать стали раз в два дня, но ее это не сильно беспокоит - так что, думаю, это нормально. Вообще тут врачи говорят, что на грудном вскармливании ребенок может один раз в 5-7 дней какать и только потом можно клизму ставить. По-моему это перебор конечно, но все-таки успокаивает.

Одеваемся мы так: памперс, боди, тонкие, но плотные штанишки, тонкие носочки, тонкий трикотажный чепчик, плотная двухслойная х\б кофточка с капюшоном, синтепоновый комбинезон с капюшоном. Из одежды все. Если на улице +7-+10 укрываю синтепоновым одеялом. Если теплее, то байковым.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tanya_A]
      #1373191 - 18/05/2005 10:41

Доброго утречка всем!
Ванюшка меня сегодня замучил ночью. Вертитися, плачет, у груди тоже выворачивается ужиком. Полночи грелся у папы на животе и регулярно всхлипывал-плакал. Только потом угомонился и то на моей пуховой подушке. Любит он её, видать. Она мягкая и теплая.
А я спала вообще без подушки.

Мы со вчерашнего дня одеваемся в синтепоновый комбезик на его обычную домашнюю одежку. Я просто с собой ещё одеялко беру и закрываю Ваньку.
Только вчера после прогулки у него носик холодный был. Это ведь не значит, что он замерз? Или значит? Все остальное было тепленьким.

У нас тоже на щечках прыщички. Медсестра сказала, что это мои погрешности в диете. Но я и так на строгой диете сижу.
Если это аллергия, то на какой день после отказа от аллергена она исчезнет. Хочу попытаться выяснить, исключая из своего рациона по одному продукту в день.

Пенелопа, это у вас такая переноска симпатичная? У неё прорези для ручек, да?

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ksenechka]
      #1373533 - 18/05/2005 12:03

Всем доброе утро!

Ксенечка, Дюша, Оллик, с месяцем вас!!!

Таня_А, со вторым нормально, что живот раньше вылезает и позже уходит. Правда, если не заниматься, то всё ещё хуже, после Ваньки у меня до третьей беременности живот вообще не ушёл Сейчас уже меньше, чем тогда был

Алюшка, бороться с этим - только вычищением козявок. У нас с Машкой то же самое, у неё всё время из носа и изо рта обратно льётся.

Только сейчас обратила внимание, что у тебя не написано, в каком районе вы живёте. Колись!

Ксенечка, я и раньше ночью не пила - и всё нормально было, а теперь так стало, вот и удивляюсь. Наверное, надо пить всё же

Мы на улицу одеваемся в последнее время так же, как дома, плюс чепчик, но это на маме под моей курткой-ветровкой и в слинге. И всё равно ей жарко Хоть в одном бодике клади Мне тоже жарко - у меня под курткой только футболка. В коляску я бы в +15 и солнце тёплый костюмчик надела на домашнюю одежду и тот же чепчик (он что-то среднее между тонким и тёплым), а в +12 в домашней одежде в синтепоновый конверт бы положила (тоже в чепчике, потому как капюшон слишком большой у нас )
А, домашняя одежда у нас: дайперс, боди, кофточка, ползунки.

Лена, поздравляю с увеличением промежутка между кормлениями!

Ира, они у меня все спокойные... в младенчестве

Лягуфка, привет! Давно тебя не видно у нас было

Таня_А, я 95-1, это класс, где Гринбаум, Денис Гребеньков, Златка... А ты какая параллель? Я, правда, из ваших совсем мало кого знаю.

Альфия, а светлые волосы ты совсем не хочешь? Всё равно ведь любить будешь
Спасибо за комплимент!

А когда у вас горячую воду отключают? В начале июня?

Если ты хлеб уже ела, и всё было хорошо, то на батон ничего не будет. Потому как если бы был диатез на пшеницу, он бы раньше проявился - пшеничная мука в хлеб тоже входит чаще всего. Да и диатез на пшеницу крайне редко бывает.

Про солярий при ГВ я спрошу сегодня у специалиста, если не забуду.

Ольга, нам тоже только единовременное положено. Вернее, два единовременных. Поскольку мы оба официально нигде не работаем...

Дарина, а ты не боишься сразу после прививки на дачу ехать? Вдруг какая реакция пойдёт? Я не знаю, на гепатит как детки реагируют. Вы ведь гепатит делаете? На АКДС часто температура-сопли-кашель бывают.

Ольга, а Катя мне сказала, что если ребёнок чаще раза в сутки какает, то непереваренные комочки в любом случае будут - просто не успевает перевариться.

ala-krut, капусту можно. И льдом (кубиками) протирать (это самое действенное средство). И сцеживать. При кормлении клади ребёнка подбородком к этой доле, тогда высосет оттуда больше.

Можно протереть прыщички ромашкой или чередой, но не факт, что результат будет

Пенелопа, животики не у всех деток болят

А где вы крестили Софию?

Хочу с вами лично пообщаться

Таня_А, нам тоже говорили про раз чуть ли не в неделю Но обычно всё-таки чаще какают

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1373626 - 18/05/2005 12:21

Если кому интересно, делюсь опытом использования слингов-кенгурушек. Всё - Моё Мнение (IMHO)

На улице и в большинстве случаев дома удобен слинг-шарф. Но один минус у него-таки есть: в нём жарко. Ребёнок тесно прижат к маме, и они (мы) друг друга греют, плюс три слоя ткани сверху на ребёнке (пока он младенец). Ребёнку тоже жарко. Поэтому одежды нужен минимум. Зато гораздо бОльшая свобода движений для мамы, очень много различных положений ношения ребёнка. И большого (тяжёлого) ребёнка в нём носить легко, вес хорошо распределяется.

Кенгурушка незаменима, когда ребёнка приходится часто сажать и вынимать (например, то просится на ручки, то просится поползать или походить). Если мама хочет посадить ребёнка лицом вперёд и спереди (лицом от себя), в слинге этого не сделать, тогда тоже нужна кенгурушка (некоторые дети так любят "ездить", другие, наоборот, не любят).

Слинг с кольцами удобен, когда нужно быстро положить младенца в слинг (заматывать слинг-шарф дольше) или когда нужно младенца укачивать (небольшим движением корпуса мамы можно довольно сильно качнуть слинг; Марька у меня в слинге-шарфе не укачивается, если плачет, а в слинге с кольцами укачивается).

Двоих детей одновременно я ещё не носила пока с использованием приспособлений Об этом напишу позже Но это должно быть явно легче, чем сажать одного на плечи (особенно если этот "один" Ива ).

Да, ещё. Слинг с кольцами гораздо удобнее снимать с себя вместе с ребёнком (например, когда нужно положить заснувшего ребёнка, не разбудив его).

И ещё в слинг с кольцами, как и в кенгурушку, можно запихать ребёнка в уличной одежде, когда холодно, в слинг-шарф вряд ли, и если куртка на маме с ребёнком не застёгивается, приходится выдумывать другие варианты (при отсутствии слинга с кольцами или кенгурушки). Правда, слинг-шарф можно завязать на одно плечо, как слинг с кольцами, но тогда он не будет подтягиваться (в отличие от) и длинные концы останутся болтаться, пачкаться и мешать.

В общем, "мамы всякие нужны, мамы всякие важны"

Люлькой-переноской и автокреслом в том же качестве я не пользовалась, но в бане, например, они удобнее, чем слинги-кенгурушки Только до бани я езжу не на машине, а в метро с ними неудобно.


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (18/05/2005 12:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1373770 - 18/05/2005 12:46

Таня, спасибо. А как тогда аллергия выглядит? У нас в самом начале в неделю были другие прыщи красные, а внутри белая точка. Это аллергия? А сейчас мелкие красные точки то почти исчезают, то опять появляются.

Вита, конечно буду любить хоть с зелеными волосами.
Горячую воду отключают в начале июня.

Вита, почему вам только единовременное положении, если вы оба не работаете? Не понимаю. У моего мужа на прошлой работе вся зп ставилась официально, но он как три месяца перешел на другую работу. Так там официалка очень маленькая.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1374160 - 18/05/2005 13:58

С белой точкой - не аллергия. Вообще, диатез может проявляться по-разному, может и просто красными щёчками, и красными прыщичками на щеках, на попе или на ногах (наверное, может и на других частях тела, но это реже встречается).

С зелёными - это было бы интересно

А уехать к родителям на время без горячей воды нельзя?

Так мы не только оба официально не работаем, но и на бирже никто из нас не стоит, вот и не положено. По новым законам надо на биржу встать не больше чем через месяц после увольнения. А у Сашки уже в июне год с увольнения будет Я-то сама вообще последний раз официально работала в январе 2000 года, когда узнала, что беременна, уволилась сразу - декретные "не светили", а условия были плохие (постоянно накурено и не проветрить, плюс работа за компом, плюс зарплата малюсенькая). С тех пор сижу с детьми В прошлом году работала неофициально, без трудовой.

А я не знаю, за какой срок справки о доходах-то надо? Кстати, у моего мужа до увольнения все 1300$ з/п были "белые", он туда и устраивался ради того, чтобы кредит на квартиру взять. Зато мы теперь с квартирой

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 384 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к