Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1370323 - 17/05/2005 15:07

Цитирую:

Юль, а зачем пугать мужа? По-моему, это лишнее. Ты список разбей на несколько частей. В первой пусть будет необходимое в самое первое время - кроватка, коляска, одежда на совсем крошку, медикаменты. Во втором - то что понадобится, но чуть позже. В третьем - то что возможно будет нужно в перспективе ну или как-то иначе сгруппируй



Так вот в том-то и дело, что я все, что написала - в основном на первое время. Я, конечнго, немного с запасом цифры ставила, потому что не все еще видела и не знаю сколько что стоит. Из родственников у меня только свекровь, она приедет в начале июня. Она либо деньгами даст (лучше так), или накупит всякой синтетики на рынке (по прошлому опыту знаю).

Цитирую:

Игрушки в первый месяц почти не понадобятся. В книжках рекомендуют привязать к кроватке один яркий шарик - например желтый или красный. Показывать малышу одну погремушку, и, звеня ее, смещать слева направо и обратно - довольно быстро крошка научится следить за ней глазками



Вот с первым ребенком я именно так и думала, поступала практично, много мы не покупали, постепенно. А сейчас мне хочется, чтоб у второго было то, чего не было у первого обязательно, и что бы было все лучшее. У меня все наоборот, не как у некоторых мамочек, которые именно ко второму уже становятся поспокойнее.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1370352 - 17/05/2005 15:13

Цитирую:

Еще я мечтаю о комодике... но денег жалко . Если еще комодик, тогда получается 10 тыщ.




А я думаю не про детский специальный комодик, а про простой, тысячи за 2, за пять уж слишком дорого.
Цитирую:

Я для мамы придумала следующее:"Человечество не должно стоять на месте, поэтому мы должны растить детей не только не хуже себя, но обязательно лучше. Нынешним детям предстоит жить в ином мире. И если можно дать что-то лучше чем было у нас, то почему бы и нет?".



Здорово!
Для моего мужа может подойти такая формулировочка.
Но он у меня такой спорщик, на любой аргумент найдет контраргумент.
Цитирую:

Шерстяные вещи свяжу сама, так что это где-то около 100 рублей за костюмчик получится - мелочи.





А я взялась вязать еще в феврале, кофточку почти довязала, а потом забросила и никак не заставлю себя - все интернет . А раньше такая вязальщица была - Ване, пока в декрете сидела, столько всего навязала, но это уже года на 2 будет.
Надо, наверное, тоже хорошей пряжи купить и вязать, столько моделей уже в инете нашла.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1370475 - 17/05/2005 15:36

Цитирую:

Лен, сегодня видимся в Чайном доме? Вы собрались?



Мы тоже с мужем собрались! А кто еще из августяшек пойдет? Вроде Валентошка собиралась...

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1370480 - 17/05/2005 15:37

Цитирую:

Я к стоматологу сегодня опять иду... После предыдущего сеанса зубы болели, теперь опять страшно .
Ух не люблю я это дело!!!!



Ты молодец, Олик!
А я вот до 12 недель еще сходила в бесплатную стоматологию, мне посмотрели, сказали - все нормально, кроме одного зуба, который восстанавливали 2 года назад от корня и от него сейчас кусочек отлетел. Мне поставили простенькую пломбу на него и печать в обменку, что полость рта санирована. А, еще у меня там рядышком киста, которую даже сейчас не могут на рентгене посмотреть, сказали - если не растет и не беспокоит, то после родов.
Пломба благополучно выпала через две недели, киста такая же... И вот я теперь думаю - может, к платному сходить или все оставить как есть до родов?
Сдается мне, что кроме этого зубика там есть что-то еще, но в беслаптной-то как смотрят?!!
Лень и страх мне шепчут - не иди, главное - печать в обменке есть и все ОК, а сама-то думаю - может, сходить-провериться?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1370492 - 17/05/2005 15:39

Цитирую:

Цитирую:

Через сколько люди проходят чтобы ребеночка родить!
А кто-то совсем наоборот поступает.
И незапланированых деток (как у меня ) довольно много несмотря на все успехи медицины...
Странная штука жизнь.




Да уж, жизнь штука странная и непредсказуемая совершенно. У нас ведь это тоже незапланированная доченька будет. Мало того, мы тщательно предохранялись, а вот поди ж ты...




Вот и со мной такая же история... Только несколько более грустная ...
И что я такого из себя представляю что мой сыночек несмотря на мои ухищрения все-таки меня своей мамой выбрал....

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)

Отредактировано _Olik_ (17/05/2005 16:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1370572 - 17/05/2005 15:58

Цитирую:

Цитирую:

Я к стоматологу сегодня опять иду... После предыдущего сеанса зубы болели, теперь опять страшно .
Ух не люблю я это дело!!!!



Ты молодец, Олик!





Ага... молодец . Была бы молодец, не был бы весь рот в кариесе...
А что если не получить эту самую отметку о санации ротовой полости? (мне еще 5 зубов лечить...)

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1370587 - 17/05/2005 16:01

Цитирую:

Надо, наверное, тоже хорошей пряжи купить и вязать, столько моделей уже в инете нашла.




Поделись ссылочками ... а то мне искать некогда а в журналах на малышей мало...

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1370710 - 17/05/2005 16:23

Девочки, всем привет!

Кое-как сумела хоть что-то прочитать , столько всего написали, сегодня ну никак не вылезти было раньше.

Кто уже закончил и заканчивает работу - поздравляю с выходом в декрет! Главное, не пропадайте из сети, а то мы тут заскучаем без вас остающиеся .

Валюша, ну и кастрюль у тебя теперь , но хорошие кастрюльки - это так приятно просто очень

Девочки, вы все такие молодцы - рукодельницы, кто шьёт, кто вяжет - абсолютно искренне завидую всем, кто с только всего умеет делать сам. Я вот в этом плане ну полная неумеха, точнее вязать умею и неплохо, но сил и желания уже давно не было и нет, думаю, что и не появится А вот с шитьём у меня вечная проблема была, к этому нет и способностей. В общем, читаю вас и балдею, какие вы молодцы!!!

Девочки, а кто-нибудь уже узнавал про 18-й роддом - там есть какие-то время или дни, когда можно подъехать и просто посмотреть, что там и как. Сразу после отпуска уже хотелось бы начать определться, а поскольку мы тут в самом хвосте, то многие уже, наверное, узнавали

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1370785 - 17/05/2005 16:35

Я себе в основном сохраняю целиком веб-страницы, чтоб потом не искать. Очень много всего на форуме www.forum.nanya.ru Там мамочки выкладывают модельки в разделе рукоделие , я оттуда сохранила.
Вот тут еще можно посмотреть.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1370792 - 17/05/2005 16:36

Аня, про пузы и хвосты ты хорошо подметила Я проверяла на себе, муж держал надо мной Наша лошадиная каруселька крутится также как каруселька, т.е. лошадки двигаются вниз -вверх, видно еще и голову и профиль
Мне кажеттся, малявочке должно понравиться, потому что даже мне было интересно, что это за фиговинка

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к