Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Каргуша]
      #1369688 - 17/05/2005 12:55

в квартире, где мы сейчас живем, когда то я появилась. И сначала там жили мои мама/папа/баба/деда + я. А потом бабы/деды не стало, вроде надо восполнять население. Но все равно я не представляю, как/куда там поместить маленького.
Сегодня в газете "Метро" прочитала, что для того, чтобы не наступил демографический кризис, каждой женщине нужно родить как минимум по 5 детей. И вообще, как я поняла, на данный момент на 1 женщину (согласно статистике) приходится 1.63 ребенка. Власти говорят умные вещи про увеличение компенсаций и детских пособий. Сколько там приходится денежек в месяц на ребенка , старше 1,5 лет?... 50 рублей или уже сто?....

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1369737 - 17/05/2005 13:08

аха))) единственное - что все эти пособия не ориентированы на питер/москву, это тоже надо учитывать. А вот там где я в свое время родилась и 100 рублей в месяц было бы не лишним)))
А в этой квартире...наша комната метров 7,5 наверное....мы там вдвоем-то еле помещаемся))) Но больше всего меня будет угнетать невозможнсть расслабиться...а я уже чувствую беременная буду колючаяяя....)))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Дарья Д]
      #1370119 - 17/05/2005 14:21

Цитирую:

Нет, все индивидуально. у меня месячные были болезненнями: первого родила за 3 часа-боли при родах-сильные. После родов-боль при месячных практически прошла.



У меня все примерно так же.
Я саму боль я не помню, но то что каждые 15 минут спрашивала врачей скоро ли все закончится, это помню. Видимо было не сладко
Но вот секундочку когда она "выскочила" никогда не забуду!!!!!!! Класс!

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: MIR]
      #1370225 - 17/05/2005 14:43

у меня такой первый день "праздников", что меня даже в больницу как то отвезли, думали, острый аппендицит))). В результате, не в тот мой приезд, а через 7 лет - вырезали. Причем сам аппендикс не болел, просто живот ... тянуло, что ли. Ощущался некий дискомфорт, короче. Операцию провели плохо, занесли грязь, назрел абсцесс, вскрывали через неделю после операции, температура к тому времени стойко держалась на 39,8, причем ВСКРЫВАЛИ БЕЗ НАРКОЗА!!! У меня все руки по локоть были синие от синяков (кусала, чтобы не кричать).
Поэтому это для меня еще одна причина отсрочить беременность - шов плохо зажил, до сих пор болит, несмотря на то, что операция была 1,5 года назад. Вообще с ужасом вспоминаю тот месяц, проведенный в больнице с последствиями самого обыкновенного, не гнойного аппендицита.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1370463 - 17/05/2005 15:31

Мы в 2-ке с моей мамой живем. Чтобы поставить Машину кровать, выкинули диван. Если второй родится, придется еще что-то выкидывать .

Дела безболезненные были (кстати, после родов стло намного ощутимее), но и цикл нерегулярный был. Я вообще сильно сомневалась, смогу ли забеременеть. Рожать было не особо больно (только последние 4 часа сильная боль). Но у меня ребенка мелкая - 2470, поэтому мне легче было.
Да, боль забывается, как только ребятенка на живот кладут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1370570 - 17/05/2005 15:58

Цитирую:

Рожать было не особо больно (только последние 4 часа сильная боль).

реакция нерожавшей: И ВСЕГО ТО 4 ЧАСА СИЛЬНОЙ БОЛИ????!!!!!!

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1370628 - 17/05/2005 16:09

А вот у меня наоборот. До беременности цикл был регулярный абсолютно, не просто 28 плюс-минус три дня, а вообще 28 всегда. Болей небыло вообще, иногда в первый день живот потягивало противно. Зато теперь цикл какой попало - то 28, то 35 дней. Может еще не восстановился, хотя прошло уже больше года. И последние месячные - думала помру. Ночью так скрючило, как было во время выкидыша
А боль от родов забывается и правда. Во-первых потому что это всего один день, да еще и находишься в нестандартном состоянии. Будто бы это вообще привидилось чтоли. Я ночью рожала, помню что жутко, прочто жутко хотела есть и спать. Реально засыпала между схватками. Единственное, что потом шов (у меня кесарево было, 10 часов рожала, а к утру сделали экстренное) долго и мерзко болел, но ведь это уже не роды, а как-то само по себе Хочу второго, и что б маленького, что б не резали больше и что бы видеть его сразу, а не через 12 часов когда от наркоза отойдешь

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1370640 - 17/05/2005 16:11

Боль была при родах сильная, но терпимая. При том что детки родились 3750,52см и 4280,56см. Но забылось все сразу. И обезболивающее мне практически не кололи. Так что, главное не боятся заранее, но знать, что может быть больно.

А мы вот живем в 3-ке вчетвером: мама, папа и двое детей. А вот с третьем, мало места для игр. Да и когда подрастут-нужна своя комната.

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1370683 - 17/05/2005 16:18

Цитирую:

Цитирую:

Рожать было не особо больно (только последние 4 часа сильная боль).

реакция нерожавшей: И ВСЕГО ТО 4 ЧАСА СИЛЬНОЙ БОЛИ????!!!!!!




Цитирую психолога с курсов подготовки к родам " Между схватками у женщины ничего не болит" Подтверждаю это из собственного опыта. А схватка не длится непрерывно. Вот так. Повторюсь еще раз - между схватками я успевала заснуть. Просто надо вспомнить, что болеть не должно и расслабиться и болеть не будет

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Dashuta]
      #1371024 - 17/05/2005 17:12

все таки, возвращаясь к своему плохозажившему шву, у меня некоторые моменты вызывают опасения. В частности, что может с ним произойти, повлияет ли он как нибудь на растяжки и вообще.
Мои родившие подруги жаловались, что в период беременности у них вылезли такие болячки, о существовании которых они и не подозревали.
Ой, МАМА, чтож будет то?!!!

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 371 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80556

Оценить эту тему

Перейти к