Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Anastasiya]
      #1394663 - 25/05/2005 11:33

Спасибо большое! Похоже, это не ангина (облегченно), т.к. я просто ВСЯ расклеилась Такое ощущение, что даже уши заложены... Где-то меня хорошо просифонило

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Raduga]
      #1394667 - 25/05/2005 11:35

Девочки, как вам сегодняшняя гроза?
Я не знала, куда бежать То ли окна закрывать, то ли под одеяло прятаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tango
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 229
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: TAXI]
      #1394688 - 25/05/2005 11:39

Приветик! Ух...
Вера! Надеюсь, все страшное уже позади!@@@@@@@@@@!
Света! Надеюсь гематолог все грамотно разъяснит и тебя успокоит! Да простят мне медики моё примитивное объяснение. Гемоглобин - Это такие штучки в крови, и если крови становится больше, то гемоглобина ещё долго остаётся то же количество. Поэтому у беременных всвязи с ростом объёма крови гемоглобин часто ниже, чем у обычных людей. Соответственно, для его "повышения" можно либо увеличивать количество "штучек" на литр крови, либо сгущать кровь. Кровь сгущают многие из препаратов, в том числе настои крапивы. А препараты железа, если уж совсем туго, как раз увеличивают количество гемоглобина.
Лена! С горлом - сочувствую, вроде ты все делаешь - скоро должны быть результаты!

Похоже вчера у нас был день посещений ЖК - и я туда же!)))))
Общая прибавка у меня 3 кг. Сердечко слышно, пузик пнул тетю-доктора прямо в трубочку, что она очень одобрила!))))
Анализы в этот раз не сдавала - ни и - меньше знаешь, крепче спишь...
Для сравнения, если у кого-то тоже есть такие данные: высоту дна матки мне намерили 22 см, объем пузеня - 84.
Уговаривала меня подождать с УЗИ до 22-ой недели. Так что наше дите, наверное. проясниться в последних рядах.))))))

--------------------
Катя, мама двух незабудок (Варя 18.06.02, Аглая 12.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Raduga]
      #1394714 - 25/05/2005 11:47

а нам гроза понравилась:)
я вобще грозу люблю летнюю
пару раз сильновато конечно бабахнуло, зато духота на улице и дома ушла:)
хотя для безопастности мы все-таки вырубили комп:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Tango]
      #1394736 - 25/05/2005 11:54

поздравляю с прибавокй!:)
а меня вобще ни разу гинеколог не слушала, и на УЗи тоже направила....
я вобще немного в шоке от нашего врача....
будем разбираться собственными силами...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Raduga]
      #1394883 - 25/05/2005 12:30

Поздравляю с прибавкой и желаю скорейшего выздоровления!
насчет горла: надо пробовать средства которые раньше никогда не пробовала: мне неплохо помогают леденцы "Кука" и "Себидин". Ингаляции лучше не делать - можно внутрь продавить а это совсем не хорошо. Если это( ттт) ангина то можно биопарокс, антибиотик местного действия - его врачи беременным разрешают. и есть хорошее народное средство полоскание в три этапа: первый раз солью, второй содой, третий - слабый раствой йода.( не больше 5-ти капель) в принципе можно смешать всё это , но это ТАКАЯ гадость получается, что меня первый раз вообще чуть не стошнило. Но если раньше такое средство не пробовала -то помогает хорошо.
Быстро поправляться! не болеть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: anastassia]
      #1394912 - 25/05/2005 12:34

Всем привет!
Как настроение, октябрюшки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tussi
активный участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 372
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: olusik]
      #1394934 - 25/05/2005 12:38

Всем привет!
Мой деть тоже активно отпинывает в датчик. Кать, а тебе сердцебиение говорили какое? у нашего - 150 в минуту, сказали - "шикарное сердечко"! попробывали бы другое сказать! Еще мы стали слушать музычку для детей - пение птиц и классику. Вроде нравится или не нравится, но реакция есть - пинается. Или укладывается поудобней? Вот пойми.... А еще мы пнули папу в ухо - папа счастлив. ))))
Гроза - я тоже напугалась (а когда ливень начался - уснула счастливая), долго спорили с мужем что это - молния или луч лазера, а кошка моя, не нормальная, как раз в открытое окно высунулась по самое не могу, мне на нее смотреть было страшно, но как громыхнуло сразу под шкаф залезла. . ))) Все-таки Питер без дождей невозможен - трудоспособность падает до плинтуса и такаааая жара.
Девочки из Москвы, как вы там? Грят у вас света нет и вабще жуть какая-то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tussi
активный участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 372
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: olusik]
      #1394936 - 25/05/2005 12:39

Всем привет!
Мой деть тоже активно отпинывает в датчик. Кать, а тебе сердцебиение говорили какое? у нашего - 150 в минуту, сказали - "шикарное сердечко"! попробывали бы другое сказать! Еще мы стали слушать музычку для детей - пение птиц и классику. Вроде нравится или не нравится, но реакция есть - пинается. Или укладывается поудобней? Вот пойми.... А еще мы пнули папу в ухо - папа счастлив. ))))
Гроза - я тоже напугалась (а когда ливень начался - уснула счастливая), долго спорили с мужем что это - молния или луч лазера, а кошка моя, не нормальная, как раз в открытое окно высунулась по самое не могу, мне на нее смотреть было страшно, но как громыхнуло сразу под шкаф залезла. . ))) Все-таки Питер без дождей невозможен - трудоспособность падает до плинтуса и такаааая жара.
Девочки из Москвы, как вы там? Грят у вас света нет и вабще жуть какая-то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: olusik]
      #1394953 - 25/05/2005 12:42

Гроза просто супер!
С прошлой недели деть особо сильно не шевелился, а тут!!! как раскат - так пинок!!! причем один раз так толкнул что аж бугорок появился!!!! не иначе как ему страшно было.
и сегодня всё утро кувыркался прикольно

Сегодня на УЗИ иду вечером! Разбавлю таблицу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1607 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29059

Оценить эту тему

Перейти к