Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Malvina]
      #1455910 - 17/06/2005 14:38

Ну пояснения так сразу не появляются, на это время нужно, не думаю, что они выйдут до конца июня-июля.
А, кстати, к теме "интересных" законов. Дума хочет принять закон о движении пешеходов по тротуарам: там будет определено направление движения пешеходов по тротуарам, останавливаться более чем на 2 минуты будет нельзя, бежать по тротуару тоже, скорость не должна быть больше 4,5 км/ч, плюс надо будет носить с собой кроссовки на случай дождя. Так как по мокрому тротуару можно будет двигаться только в них. Плюс будут установлены датчики мокроты асфальта, которые будут указывать на момент, когда пора сменку обуть. Вот такой законопроект, причем, мнения в Думе в основном за, чем против. Полагают, что этот закон будет доп. мерой в борьбе с терроризмом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Elena_Varga]
      #1455972 - 17/06/2005 14:52

мера по борьбе с терроризмом.

не иначе как рассчитывают что когда террорист, притворяющийся прохожим, во время дождя начнет переодевать кроссовки то он случайно что-нибудь уронит тут-то его и распознают бдительные граждане!!!! и обезвредят его имеющейся у них запасной обувью!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полиграф Полиграфович
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 40
Из: Питер
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: fifa]
      #1456072 - 17/06/2005 15:21

Много мнений по поводу вредности.
Я так думаю, чем меньше-тем лучше. Но все же раза 3 надо сходить (сначала чтобы знать маточная ли беременность, затем что у дите все нормально развивается и нет пороков , а далее может быть перед родами-убедиться что все нормально)
Воронов и на видеокасету записал- да еще номерочки поставил на различных органах, чтоб можно было во время просмотра знать че смотришь.
и фотку сделал- там головка дите с ротиком, носиком и грудная клетка видна с сердечком и позвоночник-все четко видно.
Еще дали два УЗИ заключения (оригинал и копия) для врачей и для родителей.
Плюс для родителей бумажку, где отмечены те самые номерочки-что чего означает (органы дите).
Стоило удовольствие 2750 рубликов. ( у простого врача стоит 1650 рубликов там же в МГЦ)
Но мне нисколько не жалко- такое удовольствие от общения получила.
А вот с получением талончика к нему- большая проблема. дают только в определенные дни по ОДНОМУ талончику на день (теребить и выспрашивать надо в справочном ).
Пришлось ехать рано утром к открытию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Полиграф Полиграфович]
      #1456143 - 17/06/2005 15:40

я тоже скоко не читала, везде рекомендуется УЗИ(всмысле не меньше)
мне например УЗистка сказала, что 3-е нужно, потому что токо на нем они смогут посмотреть
смогу ли я рожать сама, как лежит ребеночек и т.д., хотя у меня малышка уже лежит головкой вниз,
она сказала, что все может изменится... хотя с другой стороны, если человек уверен что все в
порядке, навероне нет смысла его заставлять...наши мамы не делали УЗи и все мы родились
красивые здоровые и замечательные:)....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полиграф Полиграфович
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 40
Из: Питер
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Полиграф Полиграфович]
      #1456144 - 17/06/2005 15:41

Спасибо ВСЕМ за поздравления!

Мне мой врач вообще никаких таблеток (ни железистых ни иных) не назначает.
Да и анализов мало. Только постоянно мочу проверяет.

По поводу варикоза и сеточек.
На самом деле все зависит от наследственности. Если у мамы есть варикоз, то у дочки (к сожалению енто передается по женской линии) бОльшая вероятность его проявления.
Я так думаю-лучше все же перед покупкой колготок посоветоваться с врачом. Возможно, что слабые проявления не требует экстренных мер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Полиграф Полиграфович]
      #1456369 - 17/06/2005 16:43

А вы какие пьёте витамины? Я пила до этого Элевит, сейчас они заканчиваются и вот моя свекровь (она врач, но далеко живёт, в др. городе) советует всё таки Матерну....к своему врачу попаду только через 2 недели...Можно поменять витамины и сейчас начать пить Матерну? как думаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: JuliaMel]
      #1456442 - 17/06/2005 17:05

Так витамины и надо чередовать. Я сначала пила "Пренатальную формулу", потом просто вит "Е" и фолиевую кислоту, а теперь мне врач "Матерну" назначила.
Я тебе телефон написала. Звони после 18.00, ограничения продолжительности разговора по сотовому у меня нет, можешь с городского звонить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: JuliaMel]
      #1456607 - 17/06/2005 17:53

я думаю , что можно в принципе,но я когда пришла вставать на учет, мне хотели
назначить какие-то витамины, не помню уже названия, а я сказала, что уже пью Матерну
на что она мне сказала, ну тогда продолжайте эти же пить....
она сказала, что можно конечно и те начать пить, но смысл какой...если уже другие пью..вот...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: olusik]
      #1456940 - 17/06/2005 20:39

Здесь смысл в том, что когда отпили курс одних витаминов, можно переходить на другие. Конечно, если только начали какие-то витамины принимать, забрасывать их и покупать другие смысла особо нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полиграф Полиграфович
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 40
Из: Питер
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Elena_Varga]
      #1457097 - 17/06/2005 22:36

А я вообще не пью никакие витамины.
Тошнит меня от них и все тут . даже странно. Раньше пила и ничего не было.

Стараюсь сейчас на фруктах-овощах сидеть . Натуральные, то есть, пытаюсь забросить внутрь для ребятенка.Раз такое дело.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 725 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29059

Оценить эту тему

Перейти к