Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Cristinochka
гость


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 11
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: София]
      #1370383 - 17/05/2005 15:18

София, я уже тоже об этом подумываю... Вот у меня следующее посещение в пятницу там и приму решение - тем более что меня доктор что уЗИ проводила предупредила о возможной реакции врача на расположение плаценты + у меня за этот месяц много всяких разных вопросов появилось... Огромное спасибо за совет по поводу врача.
и еще ты тут писла о каком то очень замечательном враче( по моему Лебедев) в АВА ПЕТЕР, мне кажется но я правда никогда не обращалась туда просто наслышана, что там все врачи неплохие. Я это к тому что я хочу где нибудь на 16-18 неделе сделать дополнительное УЗИ ( в связи с возможным диагнозом Предлежание плаценты) и почему то оень хочется сделать трехмерное, а кроме того как АВА-Петер не знаю где еще его проводят... Может ты если знаешь посоветуешь еще какого нибудь врача там ( к которому можно простому смертному записаться :-)))

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cristinochka
гость


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 11
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Cristinochka]
      #1370403 - 17/05/2005 15:21

И еще девочки извините за тупой вопрос а как Вы все фотки и картинки к своему профилю (это то что слева от сообщений прикрепляете? я что- то найти не могу...

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Cristinochka]
      #1371239 - 17/05/2005 18:00

Да не за что .
Моя гинеколог считает, что беременная должна быть полностью осведомлена - что и как с тобой происходит в данный момент (конечно на том уровне на котором мы можем все понять, а не грузиловка медицинскими терминами) , а то можно самой себе таково надумать (а на самом деле критические ситуации происходят крайне редко и многое можно своевременно предотвратить).
А насчет Лебедева пишу в личку, чтобы не засорять эфир Правда почта в последнее время не очень работает, если не получишь письмецо - свисти.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Maryan]
      #1371336 - 17/05/2005 18:25

Мне просто не показали... Т.к. монитор стоял ко мне боком, а я лежала, то было ничего ничего не видно(даже экрана) ... А когда я встала, то монитор выключился... Поэтому я не видела масика ... Но я не очень то и рвалась... Т.к. УЗИ не собиралась делать, а пришлось... Вот уже на 20-й неделе

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: EgorkinK]
      #1371445 - 17/05/2005 18:59

Ясно... а я прям так обалдела... не ожидала увидеть уже совсем человечка

ДЕВОЧКИ!!! Я ПРЕДЛОЖИЛА ВРЕМЯ И МЕСТО!!!


--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Maryan]
      #1372762 - 18/05/2005 02:11

Для Эсти и других, кто спрашивал про АФП и ХГЧ.
как говорится, я начала эту тему, я ее и закончу :-)))
Я дозвонилась в МГЦ и сказала, что моя Гаевская порекомендовала в 15-16 недель сдать эти 2 анализа. Причем очень советовала делать или в МГЦ или в центре Отто, т.к. это самая достоверная аппаратура и все там как бы ответственно. В других местах халтурно, не в тех единицах измеряют и т.д. Ну не знаю. Она я думаю с этого ничего не имеет, поэтому не считаю это за излишнюю рекламу.
Так вот я звонила на днях и мне скзали в МГЦ, что делают это на 15-17 неделе. Прийти натощак, с 10-12 утра с понедельника по ЧЕТВЕРГ! принести заключение моего узиста (на котором, кстати, написано что надо делать с 15 по 16 неделю) ну и ессно захватить с собой 470 рублев. Записываться заранее не надо. Результаты через неделю. Забрать может кто угодно.
Вот единственное что я забыла спросить у МГЦ, так это про то, что спросила в самом начале. ходить после полных 15 недель или на самой пятнадцатой. Но кто-то на форуме на это мне ответил. Спасибо большое!

Так вот кто-то спрашивал про дауна и т.д. Так вот в москве у моих подруг в ЖК висело объявление "Не забудьте сдать в 15-17 недель анализ крови на ДАУНА"!! Нормально?? Вообще идиоты... слов нет. Но суть такова. Первое УЗи в 11-14 недель делаю чтобы отмести грубые пороки и хромасомный набор и "светлый воротник" (последние следует читать, как грубые признаки дауна). потмо на 15-17 неделе уже более специфичные синдромы дауна.. но кстати и это не все.. уже на последних сроках тоже естьокончательно утверждение что не даун, но уже на узи.
А как мне сказала узист в МГЦ - то "не волнуйтейсь пока у вас все хорошо, хромосомный набор сошелся, т.е. плод с головой, ногами и руками.. " Оказывается если хромосомы неправильно сойдутся то и плод может быть без головы и т.д. вот это и определяют на 11-14 неделе. Правда очень хочется еще раз сходить и посмотреть на своего малыша, но не хочу этим узи злоупотреблять.. все таки не верю я ему... не такое уж оно безобидное.

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Lagunka]
      #1372992 - 18/05/2005 09:42

продолжение про анализ. списибо за информацию про ОТТА:)
Вчера пошла узнавать информацию от своей в ЖК. она мне сказала, что "раньше делали всем, потом пошел приказ и стали делать "группе риска" - 35-39 лет". все это -экономия
и ОНА РЕШИЛА, ЧТО У МЕНЯ РИСКОВЫХ ФАКТОРОВ НЕТ (рисковые факторы - возраст, и наличие(уже) примеров подобных (т.е. детей с отклонениями) - и она мне просто не сообщила про этот анализ, так как он будет платным! я ей ничего не скзала из того, что вертелось на языке, т.к. было уже девять вечера, а она задержалась с двумя девушками передо мной..... и портить ей день совсем не хотелось.......но выписала направление без звука, хотя долго призывала не перестраховываться......
у меня в следующий забор этих анализов в моей ЖК будет уже 18 недель!!!!
Lagunka - а вы не знаете, как часто в Отта делают этот анализ и надо ли записываться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: fifa]
      #1373051 - 18/05/2005 10:01

fifa, Сджайте его в МГЦ Я завтра поеду... туда
тАМ ТОЧНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАПРАВЛЯЮТ.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Esti]
      #1373063 - 18/05/2005 10:05

Lagunka, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ
Тогда завтра поеду сдавать.... А то сегодня уже поела

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
анализы:) [Re: Esti]
      #1373091 - 18/05/2005 10:13

подскажите адрес:) МГЦ:) а то шлю им письмо, а оно де доставляется:) это Тобольская ул., 5 ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23765

Оценить эту тему

Перейти к