Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Нужна помощь Д/С для детишек с ДЦП
      #1369638 - 17/05/2005 12:43

Садику В№76 Невского р-на на ул. Рабфаковская д. 12 , заведующая Нина Алексеевна,
нужна помощь.
Дело в том, что садик почти полностью переведен на самофинансирование, а так как в этот садик ходят детки с ДЦП, то по Закону (пока еще до Нового года) детишки ходят бесплатно, финансов, кроме как пожертвования от родителей и сочуствующих Юр.фирм. , нет:(((
В садике уделяется большое внимание деткам, персонал доброжелательный, все "свободные" деньги пускаются на закупку реабилитационного оборудования, но существуют еще и просто нужды ...
Сейчас есть необходимость закупки игрушек для детей ( совочки, ведерки и т.п.) есть выставленный безналичный счет на сумму 5000 руб.,... может быть какая нибудь организация имеет возможность оказать благотворительный спонсорский взнос и оплатить этот счет?
Мы по-возможности тоже будем помогать садику, сейчас будем делать пандусы для колясок...но все нам с мужем к сожалению не потянуть:((( А помочь хочется.
Для желающих помочь, даю телефон садика
262-22-48, заведующая Нина Алексеевна.
Заранее всем откликнувшимся, СПАСИБО!

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Нужна помощь Д/С для детишек с ДЦП [Re: Ангел]
      #1382390 - 20/05/2005 15:12

Оксана, у нас много шариков пластмассовых для сухих бассейнов, они подойдут? Нашла кой какие игрушки. (в т.ч. и мягкие). Спрошу еще у мамочек на площадке. Наверняка у многих есть игрушки, с которыми детки уже не играют, а выбросить жаль. У деток будут новые игрушки!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Нужна помощь Д/С для детишек с ДЦП [Re: Суламифь]
      #1382455 - 20/05/2005 15:26

Лариса, большущее спасибо за отклик
Думаю, мячики подойдут, игрушки тоже, а поподробнее всегда можно уточнить в личном разговоре с заведующей, она очень приятная женщина:))))
Мы вот решили, что просто съездим в Петралайн и накупим немного наборов для песочницы, хоть немного, но они и этому будут рады...
Еще раз, большое спасибо за отклик

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Нужна помощь Д/С для детишек с ДЦП [Re: Ангел]
      #1398852 - 26/05/2005 14:50

Лариса, большое спасибо!!!!! Нина Алексеевна передала тебе спасибо!!!
Мы еще с мужем сегодня с утра заехали в Петралайн и купили в садик наборы для песочницы, машинки, мячики, пупсов, и еще немного игр:))) так что на какое-то время хватит, а там еще подкинем, может к осени:)))

Если у кого-то появится желание помочь садику для детишек-инвалидов, Добро пожаловать
В этом садике всего 40 детей, там нет здоровых детишек, есть вообще не ходячие, как и наша:(((
К сожалению родители не все в состоянии давать деньги на садик, для детишек с ДЦП нужна постоянная реабилитация, чтобы они смогли ходить, или хотя-бы научились элементарным навыкам самообслуживания, а это значит постоянные массажи (300-400 руб. сеанс) и еще операции на ТБС (от 1000-4000$ которые не компенсируются страховой медициной:((())) плюс послеоперационное реабилитационное оборудование.....поэтому,конечно у этих детишек есть родители, но чаще всего у таких детей пап нет...и поэтому мама тянет все одна... я не хочу ни кого разжалобить и не прошу помощи для себя, может просто у кого-то появится желание помочь этому садику.... Тогда просто звоните по телефону, который я дала.
И СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Нужна помощь Д/С для детишек с ДЦП [Re: Ангел]
      #1412405 - 31/05/2005 16:29

ННП.
Разговаривала с зав д/с.
Игрушки, которые им нужны:
Куклы, машинки, кубики, книжки, развивалки, т.к. детки ходят 1,5-7 лет.
Нарукавники для бассейна (это уже ближе к осени, т.к. сейчас бассейн не работает), всевозможные приспособления для плавания, мячи, в т.ч. и надувные.
Они будут рады любой игрушке!

Если у кого есть возможность разместить информацию о д/с в инете-то же будут признательны. Д/с хороший, но мало кто из мамочек о нем знает.
Спасибо всем, кто откликнется. Оксаны пока нет в городе, вернется только 17.06. У кого есть игрушки-пишите в личку. Я подъеду и заберу, а потом и передам сама.

Большое спасибо Ане Li3a. За игрушки.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Нужна помощь Д/С для детишек с ДЦП [Re: Суламифь]
      #1427103 - 06/06/2005 10:50

У нас есть домик (с прозрачными стенками, небольшой) с мячиками пластиковыми. Мой ребенок не играет в нем почти - он только пылится дома. Мне кто-то говорил, что для ДЦП хорошо, когда ребеночек в мячиках ползает. Мячиков, правда осталось не очень много, но можно докупить. Нужна такая штука? Единственно, у меня туго со временем - может, Вы могли бы подъехать и забрать? Домик складывается, он совсем не большой. Я работаю на Васильевском, живу на Лиговке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Нужна помощь Д/С для детишек с ДЦП [Re: MEG]
      #1427728 - 06/06/2005 13:52

Елена, большое спасибо!
Написала в личку. Только я похоже перепутала где Вы работаете и живете.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Нужна помощь Д/С для детишек с ДЦП [Re: MEG]
      #1441952 - 11/06/2005 12:11

Действительно для ДЦПешек такие центры развивательные очень полезны, а мячики можно будет потом докупить.
Спасибо Вам за отклик!!!

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Нужна помощь Д/С для детишек с ДЦП [Re: Ангел]
      #1457494 - 18/06/2005 03:24

Я тоже хочу отдать игрушки и книжки, если книжки нужны. Только мне до садика не доехать. Если будете в районе Просвета, имейте меня в виду плз

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Нужна помощь Д/С для детишек с ДЦП [Re: Солнечные-очки]
      #1461429 - 20/06/2005 15:55

Спасибо большое, мой муж постарается к Вам доехать, о времени (удобным для Вас) договоримся чуть позже.

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6308

Оценить эту тему

Перейти к