Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Manasik]
      #1366989 - 16/05/2005 16:51

Привет

Добро пожаловать и ждём данные для таблички - возраст, прибавка, есть/нет уже детишки, где наблюдаешься, когда были ПШ (первые шевеления), кого ждёте (пол)

А почему ты так боишься кесарева? Мне кажется, что растраиваться не надо, сейчас делают кесарево (плановое) с эпидуральной или спинальной анестезией, ты сразу увидишь дитёночка, всё обязательно будет хорошо. Я вот даже подумывала о кесаревом, чтобы избежать травм шейного отдела при рождении, но потом узнала, что при кесаревом он не ниже чем при естественных родах, поэтому вопрос пока отпал. Но, если бы были показания, даже бы не сомневалась.

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Peps]
      #1367075 - 16/05/2005 17:07

Мне 27 лет, прибавка сейчас уже +5 кг , детишек пока нет, ПШ с 17 недель , ждем маленького мальчишку имя которого является яблоком раздора между будущими родителями... , наблюдаюсь в ЖК В№ 7, а сейчас, учитывая сложившуюся ситуацию ищем хорошего врача, у которого могли бы и наблюдать ся до родов и уже родиться...
Посоветуйте кого-нибудь, кто хорошо делает Кесарево .
Почему боюсь делать операцию - на такое всегда тяжело решиться в принципе , да и отходят после нее тяжелее, и ребенка на руки сразу не взять, и в реанимации сутки придется провести вместо того чтобы малышом заниматься . У меня у обеих подруг сделали Кесарево и ни каких хороших воспоминаний у них о нем нет, одни проблемы потом .

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Manasik]
      #1367146 - 16/05/2005 17:23

По врачам можно почитать много в форуме, почему-то мне запомнилось, что хорошо делает кесарево Глейм Л.И. из 18-го роддома, анестезиологов часто хвалят в 13-м роддоме. Но это то, что осело в моей "беременной" голове, на самом деле информации здесь можно найти очень-очень много!

У кесарева, конечно, много всяких НО, но современные способы (не с общей анестезией) всё-таки гораздо более щадящие для малышка. У меня кесарево делали 1,5 года назад подруге (с эпидуралом), всё прошло нормально. В общем, главное - найти хорошего доктора!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Manasik]
      #1367442 - 16/05/2005 18:41

Привет.
Мне на УЗИ сказали, что у плаценты низкое прикрепление, поэтому есть вероятность того, что придется делать кесарево. Но это пока не точно, как сказал врач: "на данном сроке разговор ни о чем, еще может все подняться до нормы с ростом матки".
Я очень надеюсь, что все поправится, но на всякий случай информацию собирать буду, чтобы не оказаться в панике перед родами, на последнем УЗИ. Поэтому, пожалуйста, если найдешь что-то полезное, делись (можно в личку) со своей стороны тоже обещаю сохранять ссылки.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1368142 - 16/05/2005 22:49

Цитирую:

ох, а если сейчас демографический взрыв, то сколько проблем потом будет при поступлении в садики, школы

хотя я надеюсь что за годы ситуация исправится в лучшую сторону=)




Ну да...родим детенышей, откроем свои частные школы... у меня две двоюродных сестры имеют педобразование одна напрашивается в няньки с самого начала жизни моего будущего малого... правда, у нее своей доче будет всего лишь полтора года и живут они пока в другом городе (на Кавказе), но она не боится, серьезно говорит об этом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Kunoichi]
      #1368296 - 16/05/2005 23:29

Девочки, привет!
А вот и я!

Алена, постараюсь журнал не забыть. Но голова у меня такая дырявая...

--------------------
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Erene]
      #1368317 - 16/05/2005 23:34

Я сегодня купила себе бандаж....

Если кто собирается покупать, могу порекомендовать одно местечко. Коломенская д.5 (это недалеко от м. Маяковская), Пушкинская улица в нее переходит. Там аптека, но у них есть примерочная. В основном они продают наши бандажи, правда у меня в жк их хвалят. Мой стоил всего 360 р., можно было поплотнее купить за 420, но я испугалась, что летом будет жарко пузику. А так очень удобно, и при ходьбе живот так сильно не напрягается. Так что может быть все-таки 26 мая меня выпишут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Erene]
      #1368331 - 16/05/2005 23:36

Да, я была у врача. Прибавка еще 1 кг. за последний месяц, так что всего 2 кило за всю беременность.
Анализы нормальные, самочувствие тоже. Но врач побоялась выписывать, сказала, после узи.
Так что пока я на форуме не часто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse_Mary
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 129
Из: Санкт-Птербург, М."пр.Просвеще...
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Erene]
      #1368708 - 17/05/2005 01:27

2 Kunoichi : присоединяюсь, когда родим откроем свои сады/школы. У нас много знакомых с маленькими детками уже подумывают об этом, так что идея хороша.

Всем: а у меня не будет отпуска, я учусь и учится мне еще год (диссертацию следующим летом защищать). Не знаю как буду справляться с учебой, но надеюсь что получится. Так что все лето в написании этой самой диссертации, конечно в перерывах между отдыхом на природе.
Мы тоже пока ничего не покупаем, собираемся переезжать, так что пока не до покупок. Но нам уже начинают отдавать детские вещи, пока не берем - складывать некуда, но для нас берегут.

А как у вас детки шевелятся? Вот у меня три дня он так активничает, что уже волноваться начала. Позвонила знакомому врачу, так она меня успокоила, что наши детки очень метеозависимы. Я никогда не обращала на это внимания, а теперь задумалась? Может кто-нибудь знает про это?

Erene: здорово, что ты уже хорошо себя чувствуешь. Отдыхай на свежем воздухе, пока на больничном, а то потом опять на работу. Почти как отпуск, наверное. У меня ведь нет работы, вот я и не знаю что это такое: работа, отпуск, больничные и т.д.

Надеюсь больше не пропадать, хотя как получится с этой учебой не знаю.

Всем удачи и хорошей погоды!

--------------------
Мама Маша+папа Данила=доченька Софья (05.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksyunya
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 349
Из: Сертолово
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Mouse_Mary]
      #1368982 - 17/05/2005 09:40

Доброе утро!!! Девочки кто-нибудь ходил на курсы в МПЦ "Стихиаль"? До декрета осталось не много хочу найти курсы, чтобы потом ходить на них.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 952 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26986

Оценить эту тему

Перейти к