Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: как раз про китайский! [Re: drakoha]
      #1365466 - 16/05/2005 11:35

Буфетъ на Пушкинской, 7.
Впечатление двойственное.
Обслуживание - быстро, но ужастно. Обслуживал, похоже, сам хозяин. Я допускаю, что при общении с молодежью такой тон допустим, но в нашей компании самой молодой (и единственной молодой ) была я, остальные - дамы за 50. Товарищ заказы принципиально не записывает. В итоге это выглядит так: "Эй, подождите со своими винами, я сейчас повару на кухню салаты отдам, пусть ковыряется " Далее реплики: "Ну я-то получше знаю, как это подавать надо", "Я не понимаю, что значит "кофе", я просто "кофе" не готовлю". Места там довольно мало, всего пять-шесть столиков. Когдда пришла небольшая компания и поинтересовалась, нет ли другого зала, дяденька сказал паре, которая уже заплатила по счету, но еще не уходила, занимая столик для четверых: "Вы ведь уже уходите?" Короче форма общения - мрак.
Еда. Салаты - просто гадость. Взяли попробовать четыре разных - все одинаковая гадость. Подозреваю, что немаловажную роль в этом безобразии сыграл майонез - бе-е-е. Горячее. Мне с горячим повезло очень - говядина Демигляс была на высоте. Заказали еще запеченые баклажаны (понравились), Лисью нору (говяжий рулет с лисичками) и семгу. Как можно испортить семгу? Она была никакая, невкусная. Да, еще суп-пюре. Ну, за эту цену прдложить "Горячую кружку Магги" - это слишком
Десерт и кофе были неплохи.
По счету - при нас ребятам за соседним столиком приплюсовали чужой заказ, извинились мельком (ну, типа, с кем не бывает). Горячее - 250-310 руб, салаты 150-200 руб.
Но, если отвлечься от обслуги и части еды посидели неплохо - публика приятная, интерьер очень эклектичен, зато есть что рассмотреть, музыка негромкая, перекрикивать не нужно.
Но больше не пойду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: как раз про китайский! [Re: КатRUSя]
      #1366478 - 16/05/2005 15:05

Русский кич на углу Университетской наб. и 6)или7 ) линии В.О.

Интерьер в духе нахвания, привратник - афрорусский, обслуживание - вполне. А вот еда.. Ммммм.. Кулебяка из лосося - просто таяла во рту, честно.. Салаты тоже очень достойные, но я уже детально не помню, так как горячее было выше всяких похвал.

Про цены - не скажу, у меня было меню без цен.

С 18 часов - живая музыка.

Пойду еще, распробую то, что еще не успела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: как раз про китайский! [Re: Аленушка К]
      #1367651 - 16/05/2005 19:49

Решили попробовать в Рис зайти. Помещение небольшое и темноватое (что днем неприятно, ИМХО) - и сразу с порога - отвратительный рыбный запах, видимо, с кухни. Развернулись и ушли.

--------------------
Вера и Славчонок (декабрь 2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: как раз про китайский! [Re: VeraNika]
      #1368701 - 17/05/2005 01:24

Раз никто не знает, пришлось идти самой
Ресторан "Солнце"!
Красиииииво, солнечно, атмосферно, недорого, публикоприятно Невкусно!!! То есть, конечно, я пробовала не так и много - пару мокро-сухих салатов, пиццу и лазанью. Но все это было совершенно лишено изящества и вкуса.
Реально вкусными оказались две вещи - домашние лепешки и тирамису.
То есть зайти я рекомендую, особенно если вас застиг в центре дождь, или просто мрачновато на душе стало... Но кушайте с осторожностью, дабы не усугубить
ЗЫ Подходит для романтического ужина (то есть, все же пока лучше чаепития ), хоть и все друг у друга на виду... но все равно подходит

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: как раз про китайский! [Re: Korny]
      #1369410 - 17/05/2005 11:53

Ресторан Генецвале, Некрасова, 28

Вполне вкусно и сравнительно недорого , во всяком случае, все то, что заказали мы с подругами, а именно- хачапури, зеленый лобио, долма, хинкали, баранина с баклажанами, цепленок табака. Вкуснее, чем в последний наш заезд в Причал - однозначно! Горячее в районе 130-150 руб. Минус- отсуствие домашнего вина, только бутилированное грузинское, зато свежий Хайнекен:)

Еще минус- в вечернее время очень громко играет живая музика, поют нормально, но вот общаться сложно.

Резюме- подйу еще обязательно, только не вечером, чтоб без музыки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: как раз про китайский! [Re: Аленушка К]
      #1369432 - 17/05/2005 11:58

Вот уже 2 раза была там, в первый раз принесли палтуса, который нестерпимо вонял треской, я в рыбе разбираюсь-попробовала, его явно несколько раз замораживали и размораживали, отдала назад, вызвала переполох, аппетит пропал напрочь. Второй раз думаю-с кем не бывает, салат Цезарь, ну разве в него добавляют чеснок, да еще в таких огромных количествах? Говядину ухитрились пережарить до безобразия, салатные листья были местами откровенно гнилые... Обслуживание отличное, но еда... Больше ни ногой!

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: как раз про китайский! [Re: Мулечка]
      #1369976 - 17/05/2005 13:55

Мы были на дне рождении, так сказать, минибанкете. Может быть, для нас готовили как-то специально, но кулебяку я до сих пор вспоминаю с восхищением. Под изысканным икорным соусом.. Лосось был очень нежный, свежий и явно не мороженный..

Цезарь мы не брали. Так как его редко делают хорошо. В основном, зеленые салаты (ну их сложно испортить). Шашлык у мужчин был тоже вполне, не пережареный, мясо сочное..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: хороший отзыв [Re: Аленушка К]
      #1372784 - 18/05/2005 02:28

Ой, все время хочу написать про отличную кухню кафе "Эдинбург" на Московском (около метро Московская) !! Не помню номер дома, но в здании , которое справа от Макдональдса, если стоять к нему лицом. Обслуживание великолепное ( уж чего только не вытворял там мой сын!), а еда выше всяких похвал! Правда, подозреваю, что в "цезарь" там могут положить китайскую капусту , но там нет "цезаря" и это кафе, а не ресторан. Но большая часть ресторанов по кухне и рядом не стоит. А внизу есть залы, где приятно приватно попить кофе с подружкой или дружком (если не пятница вечер или не выходной - в эти дни там, кажется, дискотека )

--------------------
Ириха-дракоха (07.12.1976) и сынок-Родничок (27.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMAHA
участник


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 194
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Femina ludens]
      #1378324 - 19/05/2005 14:41

Акварель конечно суперский ресторанчик, но и недешовый!! Но супер! Но дорого!!

--------------------
Мама Юля+доця Нюся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: MAMAHA]
      #1382535 - 20/05/2005 15:43

Два новых приятных места с детской комнатой

1. Кафе "Полиглот" на Фурштадской, 20
Приятное тихое место - изысканная сервировка, вкусная еда, гуманные цены, книжные полки - можно купить или просто полистать книги и журналы. Горячее - в районе 200, вино - от 750 за бутылку, супы 70 - 90, десерты - тоже в районе 100. Каждый раз там заказываю свой любимый крем-карамель - облегченный вариант крем-брюле - очень нежный! Место располагает к вдумчивым обильным обедам, но вполне можно просто зайти поболтать с подругой за чашкой чая, пока дети играют в детской. Народу почему-то немного, по выходным - приянтые разноязычные молодые компании. Детская комната - простоватая, но есть

2.Ресторанчик - пиццерия на Миллионной, 23 - кажется Эль Альбертоне - или что-то похожее

Сходила по рекомендации "Афиши". Уютная детская комната, повара из Италии, пицца - на мой непросвященный в отношении пицц вкус - очень даже. Кофе - чудовищно крепкий, под видом эспрессо выносят ристретто термоядерного действия. Тоже, наверное, плюс - но на любителя. Пиццы 200 - 400 руб, на вынос - в два раза дешевле.

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 60848

Оценить эту тему

Перейти к