Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Дарья Д]
      #1367137 - 16/05/2005 17:21

Я где то слышала, что, если безболезненные месячные - то боли при родах будет больше. А если болезненные, то, соответственно, наоборот. Кто нибудь может проконсультировать меня по этому вопросу? Так это или нет?

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1367178 - 16/05/2005 17:29

Нет, все индивидуально. у меня месячные были болезненнями: первого родила за 3 часа-боли при родах-сильные. После родов-боль при месячных практически прошла. Вторую рожала 6,5 часов. Боль более-менее терпимая . И вообще-эта боль так быстро забывается, что о ней и не вспоминаешь.

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1367184 - 16/05/2005 17:32

Ну не скзала бы - я бы больше о болевом пороге думала Да и не так всё страшно

Про квартиры... Эх, читаю и понимаю - ЗАЖРАЛАСЯ - мне вот 2хкомнатной мааааааааааааааало... Хочу 3... а если 2й, то 4 ...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Дарья Д]
      #1367218 - 16/05/2005 17:40

поверю на слово специалисту))))
хотя у меня все подружки говорят, что эта боль забывается мгновенно, как только видят свое чудо.
Просто у меня очень болезненные "праздники", вот я и думаю - это боль авансом или все самое интересное впереди?! А еще я очень боюсь растолстеть после родов(((

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тихоня
активный участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 463
Из: СПб, Петродворец
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: OOFiC]
      #1367243 - 16/05/2005 17:47

Я тоже хочу свою квартиру, мы снимаем однушку. И тоже хочу 3, а лучше 4, детей то я много хочу, да чтобы места много было, чтобы сделать перепланировку, чтобы у всех было по комнате, кабинет и гостиная. Наверное. много хочу, нам бы для начала на работу выйти. Но ведь, как говорят, надо говорить "у меня будет" - и тогда точно все будет, правда на практике не проверяла.

А боль забывается и вправду быстро - я так через день уже второго собиралась заводить, когда вначале сказала, что больше рожать не буду.

--------------------
Nadusha, Мишутка и Алешик (01.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1367263 - 16/05/2005 17:52

ну, у нас знакомые ребеночка в 2-х комнатной растят - так им тоже мало. А еще одни товарищи в 12 метрах вчетвером живут - и еще дите хочут, и плевать им на метры квадратные. Так что это сугубо индивидуально, кто к чему привык.
Если вдуматься, то на семью из папы-мамы-2 детей нужна КАК МИНИМУМ 4-комнатная квартира: 2 детских комнаты, родительская спальня и гостиная. И это я не говорю про кабинет/столовую.
картина удручающая, прям скажем

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1367379 - 16/05/2005 18:22

Смотрела тут на днях передачу "Дети напрокат". Бездетная семья берет на выходные детей у своих знакомых/родственников/друзей. Ох и жалко мне было этих ребят, которые взяли 2 мальчишек, по моему, двух и шестилетнего возраста, и пытались с ними как то ладить! Больше всего меня развеселили комментарии "выходной мамы", которая сказала, что эти дети очень избалованы и недисциплинированы.
Я это к чему говорю. Мне достаточно легко общаться с детьми моих знакомых. Но. Это не мои дети, я их вижу время от времени и могу при малейшем их недовольстве сплавить родителям. А какая я буду мама? А вдруг не смогу? Я дико нетерпеливая, с чужими долго не могу, а как со своими буду? И вообще, как он просыпается, этот материнский инстинкт? Моя мама говорит, что она меня очень хотела, а я вроде не чувствую в себе настойчивой потребности материнства. Скорее мной движет банальный эгоизм: поздно рожать - плохо, здоровье не то, буду долго приходить в норму, могут возникнуть какие нибудь сложности, и чем позже - тем больше, то есть я думаю только о себе, а о малышике не задумываюсь. Я - нехороший человек/редиска?

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1368597 - 17/05/2005 00:44

вот когда впервые зашевелится в пузике:)
когда впервые толкнется ножкой:)))
уже в эти моменты может "прийти" материнский инстинкт... )

а вот когда родится и к сисе прильнет - вот это тогда вообще полное счастье:))

короче - не надо размышлять о не прочувтсвованном и себя критиковать:)))))))) беременеть надо и родить расчудесного малыша!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))) если об этом уже думаете и чего-то боитесь - значит, уже на самом деле хотите малыша:)

да у всех по-разному.
я чуствовала себя настоящей мамой уже будучи беременной:) а когда родила - чувство просто усилилось в десятки разов:))) может, потому что дите было очень и очень желанным ...:)

насчет родов и "дел", опять-таки - для всех все индивидуально...
у меня до родов были довольно болезненные "делЫ", роды были ужасными:(((
и после родов "дела" стали еще более болезненными, я бы сказала, иногда намного хуже:((
боль в родах - почти все мои знакомые мамочки и подруги о боли уже и не помнят.
а я помню настоько хорошо, что даже до сих пор весь тот ужас предстваить могу:(

другое дело - после родов (какими бы они не были) все равно думаешь - никакая боль не сравнится со счатье иметь ребенка:)))
мы вот черезпару лет второго планируем:) я знаю... что вохможно этот кошмар снова повторится:( но это меня не пугает - боль - один день, а ребенок и любовь к нему - на всю жизнь:)))

а Вам желаю удачной беременности:))) и легких! легких! легких родов!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1369009 - 17/05/2005 09:55

)))спасибо)))


--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1369395 - 17/05/2005 11:51

Мы тоже вот в трехкомнатной с родителями живем. Но там до того маленькие комнатки, что я даже не представляю куда можно кроватку поставить... разве что что-то выкинуть... Так что жду пока чуда)) Но планирование пойдет своим ходом независимо от чудес)))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80556

Оценить эту тему

Перейти к