Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Нина]
      #1365975 - 16/05/2005 13:22

Нина, а твой муж на родах присутствовал? Извини, за вопрос, конечно.
Просто смотрю, что в журналах мода поменялась: раньше было - ВСЕ рожаем с мужьями, а теперь советуют брать личного консультанта-психолога


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1366007 - 16/05/2005 13:29

нет, он в это время со своими друзьями развлекался.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1366376 - 16/05/2005 14:44

Надюшка, а к чему такой вопрос??
Может я чего не знаю??
У нас аденоидит.... прописали антибиотки, так как ухудшение состояния, а не улучшение..
Мелкий бегает и веселенький такой- по всей видимости вчера и сегодня с утра был криз....
От сердца аж отлегла....

Девочки, и правдв= весна, а вы на своих мужей наезжаете..
Не к чему это.....

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Нина]
      #1366426 - 16/05/2005 14:54

Девочки, я тоже уверена -- что причина кризисов это накопившаяся усталость, рутина, недосып, связанный с первым годом жизни детенка. И вообще -- дети, наверное должны вносить страшные изменения в привычный уклад семьи... Все время думаешь -- это временно, все наладится, станет хоть чуточку полегче, вернутся былые развлечения- интересы - отношения. Ан нет... Все только хуже ))) (в смысле все более непохоже на то как было ДО )
У нас такого не было -- так как дети были с самого начала, и они-то и были по сути, главным общим интересом ))). Но очень могу представить, как такое может быть... Наверное, нельзя пережить кризис, если ребенок не станет для папы одним из главных приоритетов в жизни.... Тогда ведь появляется куча общих радостей, утешений, "релаксов"итд и пр... И само наличие ребенка помогает пережить усталось, неприятности итд...

Надюшка!!! Это ты про меня написала )))) --
"А когда я была молодая и глупая (), то думала, что любить меня надо каждую секунду нашей совместной жизни и очень обижалась, что муж спит (я то не сплю), БУДИЛА его и устраивала долгие вечера с разговорами..."
Надо же, бывают же такие чудАчки еще на свете )))!!!! Меня семейная жизнь тоже отучила от максимализма в итоге -- по крайней мере меня удовлетворило признание мужа, что он и во сне меня любит ))).

У Грихи сопли, переходящие в кашель . Миха приболела -- в итоге я и Гри с соплями ((.
Вот ведь -- в холод без шапки рассекали, с ледяными руками из песочницы возвращались -- и ничего... А тут -- и тепло как раз, и гулять приятно так... а Миха принесла вирус и пожалуйста....

Диана! с выпиской вас!!! появляйтесь в форуме !

Муха! Надь, где вы в Белоострове расквартированы? У меня там дача у подружки -- все зовет погостить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1366689 - 16/05/2005 15:42

Таня, с возвращением! Давно тебя не было видно! Как мамуля твоя себя чувствует?

Лелишна: Оля, я просто подумала, что раз психологи (не все, ессно) прогнозируют развод, после присутствия на родах, то может это ОНО (у Нины). Ну я понимаю, что вопрос нескромный, но хочется же знать ЧЕГО БОЯТЬСЯ НАДО!
Слушай, а споробактерин - это в аптеке продается? Что-то я вчера в Окее в аптеку зашла, а там не было... Рецепт надо, чтоли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1366803 - 16/05/2005 16:09

Оль, ты молодая, красивая женщина, а у тебя уже и криз был, и радикулит....а тут и ванна с бокалом вина для мужа....ты ДЛЯ СЕБЯ что-н. делаешь, о себе-то заботишься???? а как насчет того, чтобы быть красивой просто для себя и окружающих??? .... психологи говорят, что если у чел-ка все через край (эмоции с приставкой ОЧЕНь и т.п.), то это повод задуматься о себе. Сколько помню твои сообщения, всюду акцентируется любовь к детям, любовь к мужу. Но ведь практически все мамы любят своих детей больше всего на свете (про мужей не будем ) и редко кто испытвает потребность постоянно говорить об этом, словно доказывать (себе?кому? своей собственной маме, чего-то лишившей тебя в детстве????)..... Вообщем у меня скопилось всяких мыслей и чувствую потребность (твою или свою - не знаю ) дать обратную связь (говоря психологическим языком ). НЕ обижайся, если чего.

А вообще может все проще некуда - и темперамент такой у тебя - эмоциональный, бурный, энергичный....

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Нина]
      #1366821 - 16/05/2005 16:13

Ого... еще и Машенька туда же... с мужем раздельно У Лариски опять очередной кризис... Да чтож это такое-то?!

Надюш - про пиявок брошу из дома координаты в личку, ок?

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1366858 - 16/05/2005 16:22

Танюш, ЗДОРОВО
"Наверное, нельзя пережить кризис, если ребенок не станет для папы одним из главных приоритетов в жизни...." В самую точку, по-моему
Вирус Гриха победит! как раз потому, что рассекал без шапки и с ледяными руками. Не сомневайся!

Надюш, "А когда я была молодая и глупая (), то думала, что любить меня надо каждую секунду нашей совместной жизни и очень обижалась, что муж спит (я то не сплю), БУДИЛА его и устраивала долгие вечера с разговорами..."
прямо вогнала меня в ностальгическую струю

Я вот еще думаю, при чем тут мужья плохие/хорошие??? Несовершенные как и мы сами, больше/меньше, и только. А в одиночестве разве лучше жить?? А на кого тогда равняться , в смсыле отталкиваться к большему совершенству, хотя бы самой??? шутка.
Нина, ни сколько не имею в виду твой случай. Я о тех, кто в браке и семь и более лет.
У меня подруга как-то разводилась после семи лет совместной жизни, так сказала мне просто "он нормальный, хороший, но не сложилось у нас". Она вышла замуж через год, а он не знаю когда, но тоже впоследствии счастливо женился.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1366863 - 16/05/2005 16:23

Куда-то у нас Ойллик пропала???

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1367026 - 16/05/2005 16:57

вау!
интересные тут дискуссии по весне у вас...
Я задумалась насчет кризисов:
мы вместе почти 3 года, женаты 1.5 года...
Кризис был - когда Сашка совсем маленькая была,
Димка просто куда-то ментально исчез... но потом возвратился, но мне было страшно и одиноко порой.
Длилось это не долго.
А сейчас просто все устали - кризиса нет,
но просто нам нужно больше времени друг для друга и ДЛЯ СЕБЯ!!!! Диму например я отпускаю на танцы 2 раза в неделю, а сама выбиралась когда - можно пересчитать по пальцам.

И когда он приходит с работы - вряд ли я такой человек, чтобы готовить горячую ванную с шампанским - мы просто говорим, пьем чай, и идем спать после длинного дня. Кстати, я никогда не ощущала недостаток любви,
наоборот, как раз Диме порой не хватает, то чувств, то еще чего-то. И это наверное моя вина, надо об этом думать, и делать иногда сюрпризы :
не идти убирать детские игрушки с пола, и готовить еду - а смотреть в глаза любимому;) а у меня пока не получается так:(
и вообще, вопрос остается вопросом: могут ли меняться люди? можно ли ожидать от не_эмоционального прагматика, что он станит беснующимся лириком:)?

Вот планируем мы сейчас отпуск вдвоем. У меня с работой наклевывается сейчас, так что скоро и меня здесь будет "меньше".

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 376 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к