Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1365690 - 16/05/2005 12:20

Девочки, всем большое спасибо за ответы про подгузники.
У нас Ванька в одноразовых только ночью и на прогулке, а весь день - в тканевых.
Стирки - море, глажки - тоже. Вот и думаю теперь про одноразовые.

А по поводу недовольство перед писанием - так у нас не просто недовольство, у нас такой ор стоит, что весь дом на ушах, наверное. И ведь никак не успокоить.

Поглядела на фоты ваши беременные и даже немного взгрустнулось. Так хорошо было беременной ходить и с пузом разговаривать, особенно на последних месяцах.
Но зато счас рядом моя молекулка лежит и носиком сопит.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ksenechka]
      #1365862 - 16/05/2005 12:57

А что такое развивающие коврики? У меня старшенькой 7 лет, мы с такими раньше не сталкивались...
Погода сегодня шикарная. Любимый город не часто балует нас такой погодой. А тут еще у мужа случайный выходной выдался, мы так классно погуляли все вместе, на обратном пути муж купил себе пива с орешками а мне большую шоколадину. И я, как последняя идиотка, совершенно забыв о статусе кормящей матери, в эйфории от такого классного дня ВСЮ ЕЕ СЪЕЛА!!! И где была моя голова???!!! Теперь вот думаю, как все это на Дашутке отразится.
А еще я ее сейчас спать на животе положила - в первый раз. Ведь можно уже на животе спать в две недели, да?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ksenechka]
      #1365906 - 16/05/2005 13:08

Добрый день!!!
А мы в автокресло еще не сажаем, а в люльке от коляски возим, нам сказали, что в кресло только с полутора месяцев можно, вот и ждем .
Сегодня погода супер, надо идти ловить момент солнечный, а мы определиться не можем куда
А,, еще Олежка устроил нам сегодня "Веселенькую" ночку, вроде бы и какает и пукает нормально, а с половины второго и до самого утра плакал, провел всю ночь на ручках и у нас в постели, а еще то что съедал, все срыгивал , только недавно подуспокоился и уснул, может енто у нас колики начались, причем Эспумизан мы не хотим, а трубочка ничего не дала . да и на пузике сыпь какая-то выступила

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ksenechka]
      #1366253 - 16/05/2005 14:20

Девочки, всем привет!
Оля Эдик с Олежкиным месяцем вас! Счастья и здоровья!
Оля (Tigrik), ура, наконец-то ты появилась! С возвращением, рада, что все прошло хорошо и рада, что вы поправились! Дочка - лапочка, симпапулька! Ты, кстати, тоже очень хорошо выглядишь!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1366411 - 16/05/2005 14:50

Любочка, бедненькие, не болейте! Может попробовать Саб-симплекс или Беби Калм? Тепленькую грелочку или теплый фен на животик?
У нас хоть и девочка, но тоже тужится и краснеет перед пописом или покаком, а потом очень блаженное выражение лица!
Мы постоянно пользуемся одноразовыми подгузниками: нравятся Памперс и Хаггис (кстати, последние разные бывают на один и тот же вес, нам нравятся желтенькие, а розовые нам не подошли)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1366436 - 16/05/2005 14:56

Алюшка, развивающие коврики - это такие классные приспособы для ленивых родителей! Это такой очень яркий цветной корик со всякими шуршалками, пищалками, зеркалами, игрушками, чаще всего он еще и с дугами, на которые вешаются игрушки, бывает с музыкой. На него кладешь ребятенка и он все это трогает, слушает, смотрит, вообщем познает, а родители в это время могут заняться чем-то своим!
Не расстраивайся из-за шоколадки (хорошо муж не пива с орешками тебе дал , хотя, кто знает, может это и безвреднее), а вдруг Дашутка не отреагирует (будешь потом шоколадки трескать без последствий, а мы тебе все завидовать)?! В любом случае дело уже сделано! Очень желаю, чтобы Дашутка не отреагировала! Удачи и здоровья!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1366495 - 16/05/2005 15:09

Была на сайте В«РожанаВ» во время чтения
Цитата:
В«Если Вы сходили в детскую поликлинику и провели контрольное вскармливание, на котором Ваш ребенок высосал мало молока, и Вам назначен докорм (при том, что Вы кормите его по требованию, он ничего не сосет, кроме груди, хорошо прибавил в весе и часто писает) — это не значит, что у Вас нехватка молока. Это означает только то, что Ваш педиатр некомпетентен в вопросах, связанных с грудным вскармливанием. Поинтересуйтесь, кормил ли он сам кого-нибудь и как долго.В»
Представила себя в этой ситуации (а врач у нас мужчина), и стало так смешно….

И сразу два вопроса:
1. Белые пятнышки под языком и на нижней губе – это молочница? И что делать?
2. Во время кормления выгибается назад, плачет, иногда успокаивается после срыгивания или пукая, но не надолго. У кого-нибудь что-то такое было? Что это? Что делать?

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: TigriЦа]
      #1366609 - 16/05/2005 15:29

Всем солнечный приветик!
Оля Тигрик, рада что ты (вы ) с нами! давай рассказывай обо всем, ждем-с! Фотка здоровская, а соска действительно Огромная Девчат, объясните мне, ЗАЧЕМ вы такием малышам соски даете? Они у ва горластые? Просто я своей до 3-ех недель не давала, потом стал злодей-животик мучить, пришлось дать соску, и то я ее просто купила, а мама всунула доче, когда нас дома долго не было..а у меня не получалось... так бы может еще и недельку без соски продержались...
Люба, сегда пожалуйста! просто мы сами присматривались и свой опыт посоветовали! Либеро форевер, как говорится!
Вита, рост пок ане знаю, сходим в пол-ку расскажу Кстати, седня с утра ходили на Узи головки! Нас мазали гелем и датчиками смотрели.. малява вела себя хорошо, смотрела в монитор и изучала ..... У нас все отлично! Внутричерепное давление номаное и короче все тип-топ! Вот теперь к терапевту топать, ан лень.... там гардероб был закрыт, я упарилась с ребенком и мешками, обувью , курткой, уфффф.....
Праздник дочкин мы вчера отменно отметили! Съели мой торт, и подаренные тоде Потом дочу мою вывезли гулять, привезли, в итоге она спала 3,5 часа... (а днем тока пол-часика поспала, т.к. гости и как бы развлекать их надо ), дык потом проснулась, заорала, я покормила, она опять орет, ходила с ней -молчит, сажусь -орет... мдя... сунула грудь, она присосалась и после этого успокоилась... но через час , видимо вспомнила, что по режиму у нас сон... стала засыпать, ну я ее в ванну, помылись но спали всего 2,5 часа , потом опять стока же, а потом я ее спеленала и мы с 6 до 9 утра спали понемножку с кряками и верчениями, зато я выспалась!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1366728 - 16/05/2005 15:50

Даша, моя тоже сосет грудь, потом поачет, выплевывает, потом опять сосет, мне кажется ето или животик, илли она просто устает... а еще любит сосок захватить и вертеться, что он чуть не отрывается
Забыла написАть, мы седня с бабушкой разъезжали по делам на машине - съездили в басик за денюшкой (переплатили и не доходили-разродились ), на енту денешку купила нямы , заехала в консультацию, но тама не работали но зато мы въехали задом в дерево немножко, просто мама всего месяц водит... моя как тока одеваешь ее в уличную одежду, засыпает, вот седня в кенгурухе возили-всю дорогу дрыхла
ой я тоже держалась и не сдержалась, слопала одну клубничину с утра - жду результата.....
Аделька кода какает, напрягается и потом блаженное лицо делает, а кода писает - замирает.. вот!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1366755 - 16/05/2005 15:56 Приложение (38 загрузка)

фотоотчетик
Аделька и Манька
[изображение]http://[/изображение]

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 394 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к