Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Выбор между двумя колясками.Помогите советом!
      #1364899 - 16/05/2005 08:26

Девочки,замучилась выбирать коляску,взгляд совершенно замылился.Очень нужен Ваш совет со стороны Ждем в июле девочку.Выбираю между двумя колясками Emmaljunga и Bebecar.
http://www.gusi-lebedi.ru/descriptions/1005271_B533.jpg или http://www.emmaljunga.co.uk/photos/300/11503.jpg, http://www.emmaljunga.co.uk/product.asp?bvid=2&artnr=11503.
Мужу понравилась Bebecar,но ярко-оранжевая,а я больше склоняюсь к классике Emmaljunga.Пожалуйста,посмотрите со стороны на эти коляски
И очень важно,чтобы коляска хорошо укачивала или это необязательно?Emmaljunga практически не качается,а Bebecar очень сильно укачивает.Внутри у Bebecar все серенькое(и матрасик,и купол),а у Emmaljunga беленькое.
Не оставьте без совета,пожалуйста!

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Выбор между двумя колясками.Помогите советом! [Re: Nika_D]
      #1365322 - 16/05/2005 11:01

Я за Bebecar
Просто понравилась яркостью и оригинальностью. А укачивающие моменты - все это ИМХО - ерунда

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
reka
частый гость


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 65
Из: Калининский р-н, Академическая
Re: Выбор между двумя колясками.Помогите советом! [Re: Nika_D]
      #1365458 - 16/05/2005 11:33

Не знаю, пригодится ли Вам мой совет, так как я пока лишь теоретик, а не практик вовсе. Но так как меня в своё время терзала и мучила та же проблема, не смогла остаться безучастной.
Мне тоже ОЧЕНЬ нравится Бебекар Style AT! Мы раза 3 ездили на Седова, пересмотрели-перетрогали-перекачали все имеющиеся там Бебикары. ВЫВОДЫ следующие:
1. Качаются ЛУЧШЕ ВСЕХ колясок этого класса.
2. Дизайн - СУПЕР: и рама, и расцветки!!!
3. Входит в узкий лифт (у нас 60-62 см).
НО:
4. ОЧЕНЬ тяжелые (пожалуй, САМЫЕ тяжёлые из рассматриваемых мной колясок).
5. Люлька не жёсткая, а это важно для безопасности младенца (по крайней мере, так пишут опытные мамочки).
6. Нет москитной сетки, а предложенная продавцом сетка от польской коляски выгладела просто удручающе. А ведь Вам летом гулять!
7. И, наконец, цена. Хотя для нас это не было решающим фактором, но показалось, что она явно завышена даже на аксессуары. Сумка, например, стоит 2,5 тыс. Дождевик - около 1 тыс. Можно, конечно пренебречь сумкой (кроме того, она показалась неудобной и маловместительной), а дождевик приобрести отечественный, но как и в случае с москитной сеткой - не хочется портить такую классную коляску неродными довесками!
8. И ещё: смутило дно из картонки-ДВП. Не уточнили у продавца мотивы такого решения материала. Во всех колясках дно пластиковое, что, на мой взгляд, экологичнее и современнее.
9. И пневмоколёса. Хотя мнения продвинутых пользователей расходятся на этот счёт.
И ещё. Эта коляска очень популярна у москвичей. Можете поискать информацию на московском сайте www.7ya.ru.

Эммальюнга нравится тоже, но она, к сожалению, не входит в наш лифт. Поэтому отпала сразу.

ИТОГ.
Приобрели Пег-Перегу Кулла 2 в 1.
Этона мой взгляд, самая удобная коляска для летнего малыша, так как вся синтетика отстёгивается, и ребёнок остаётся в хлопковом светлом чехле + москитная сетка. (Хотя продавцы утверждают, что у Бебикаров супер-современные проветриваемые ткани - почему-то не очень верится. И если они хорошо проветриваются летом, то, значит, и зимой тоже? Хорошо ли это?)
Хотя дизайн, конечно, уступает Бебикарам. Расцветка - только синяя с незначительными вариациями внутреннего хлопкового чехла. Но мы ждём мальчика, и нас это устроило. Качается чуть хуже, чем Бебикар (но с трансформерами не сравнить!!!). Зато значительно легче, и корпус пластиковый и с системой кондиционирования.
Кроме того, это самая популярная коляска на форуме. О ней Вы можете найти отзывы и рекомендации чуть ли не в любом топе.

В общем, желаю поскорее определиться!
Удачи!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptasha
частый гость


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 34
Из: Россия, СПб, Oзерки
Re: Выбор между двумя колясками.Помогите советом! [Re: reka]
      #1366049 - 16/05/2005 13:36

Эммальюнга тоже хорошо укачивает, у нее регулируемые 3 уровня амортизации, просто не все продавцы знают об этом и, соответственно, не информируют. В Лукоморье (Озерки), когда я спросила об укачивании, потому что для меня это тоже очень важно, только один молодой продавец вспомнил, что "да, вроде, что-то такое в Эммальюнгах есть", посмотрел инструкцию, показал, а потом пошел рассказывать об этом девушкам продавщицам, которые были не в курсе...А еще все беленькое внутри снимается и стирается в машине.
________________
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
popa
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 51
Из: Приморский район
Re: Выбор между двумя колясками.Помогите советом! [Re: Ptasha]
      #1366148 - 16/05/2005 13:58

Слышала историю, как на оранжевую коляску слетаются все осы в округе. Лично меня такой яркий цвет со временем утомил бы, прикольно только первое время. Мы ждем девочку в июле и выбирали между Бебикаром и Эмальюнгой. Бебикар-это португальская коляска, более холодная. Я Думаю теперь об Эмальюнге, только не решила какой конкретно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Выбор между двумя колясками.Помогите советом! [Re: Nika_D]
      #1366513 - 16/05/2005 15:12

Мне гораздо больше светлая эмма понравилась. ПРО укачивание - честно говоря считаю лишним. (Сами откатались в переге, причем пока маленькие были, предпочитали спать с тоящей коляске, т.е. укачивание вообще было лишним)

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Выбор между двумя колясками.Помогите советом! [Re: Nika_D]
      #1366557 - 16/05/2005 15:21

У нас была Эммальюнга, и теперь могу с точностью сказать, что лучше коляски просто нет!! Легкая, удобная, супер-проходимая, при этом теплая (что немаловажно в нашем климате ), складывается легко, люлька при необходимости снимается одним движением пальца, вообще - СУПЕР!!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
popa
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 51
Из: Приморский район
Re: Выбор между двумя колясками.Помогите советом! [Re: Lyalya]
      #1366685 - 16/05/2005 15:41

Ляля, а какая конкретно Эммальюнга у Вас была ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Выбор между двумя колясками.Помогите советом! [Re: popa]
      #1366856 - 16/05/2005 16:21

Девочки!Спасибо!!!!! Сегодня стойко после сдачи анализов в ЖК(встала в 7,00 утра) объездила магазины.Прибежала и сразу к компьютеру.Знала,что Вы поможете
Кстати,в ДЛТ Бебекары стоят 26000!Кошмар какой-то!Еще раз качала,смотрела,разбирала Эмалюнгу.Хотела с перекидной ручкой,но у нас в лифт не проходит(только что лифт меряла Мужу все рассказала,показала по фоткам из телефона(нет возможности воотчию показать,он у меня в Мурманске в командировке).Ему,конечно,оранжевая запала.А я предпочитаю классику.И еще поняла,что лучше в обиходе именно Эмалюнга,шведское качество надежнее,чем ветреное португальское.
Reka,спасибо Вам за достойное обоснование.Но у нас девочка и муж верен предрассудкам,что девочкам надо яркое,ну никак не синее.Хотя я огромный любитель синего и голубого.

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Выбор между двумя колясками.Помогите советом! [Re: Ptasha]
      #1367033 - 16/05/2005 16:58

Девочки, посоветуйте коляску из приличных (Эмма, Теутония, Инглезина,ПегПерего) на зиму-весну, чтобы была легкая и вместительная, влезала в мал.лифт(у нас 600 панельная серия дома) и хорошо шагала по ступеням, т.к. есть еще ступеньки в подъезде, а рельс для спуска нет.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1306

Оценить эту тему

Перейти к