Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: анализы [Re: fifa]
      #1366271 - 16/05/2005 14:24

Насчет анализов и не вспомню какие сдавала, но и не столько много это точно.Помню что обязательных анализов не очень много, а насчет остальных, так сказать для собственного успокоения, это решается с гинекологом.
А насчет АФп и ХГЧ, нужно делать в 16 недель, мне на направлении даже писали сколько недель и дней беременности.А после 16 недель этот анализ уже не информативен.Но как мне говорила моя гинеколог этот анализ берут в обязательном порядке у беременных старше 35 лет.
to Liko: Вообще желательно и УЗИ в 12 недель сделать и в 16 нед. АФп и ХГЧ сдать.Но узи более информативно, посмотрят все подробно, даже пальчики на ручках и ножках.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: инфа из инета...... все равно малоинформативно и..... [Re: Esti]
      #1366274 - 16/05/2005 14:25

Всем привет!!!!
Анализ на АФП и ХГЧ сдают в период с 15-ти (уже должно быть 15 с момента посл-х М.) до 18 недель. Лучше всего на 16-ой недели сдавать. Хотя этот анализ скажу я вам как правило ни фига не показывает. У меня есть 2 примера когда анализ был жутко плохой - девчонок затаскали по генетическим центрам, а в итоге нормальные дети. Поэтому врачи особо не настаивают на сдачи этого анализа, так как результат 50/50.
ESTI, у меня тоже уже 3-ий день как икры болят жутко. В прошлую бер-ть такое тоже было, только на более позднем сроке - помню несколько дней пила вензу, вроде так (ВСВЁ ПРОШЛО). Но её без совета с врачом пить никак низя. А что это ты за способ избавления от этих болей писала. Расскажи, плиз.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Liko]
      #1366318 - 16/05/2005 14:33

С возвращением! Как съездила?
На счёт УЗИ и анализа АФП. Так вот надо сначала узи сделать, а потом на 16-ой недельке сдать кровь (причём при сдачи крови записывают точный срок бер-ти по М. и срок по УЗИ, а также измеряют вес на момент сдачи крови.)

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: инфа из инета...... все равно малоинформативно и..... [Re: maray]
      #1366323 - 16/05/2005 14:35

Цитирую:

Анализ на АФП и ХГЧ сдают в период с 15-ти (уже должно быть 15 с момента посл-х М.) до 18 недель. Лучше всего на 16-ой недели сдавать. Хотя этот анализ скажу я вам как правило ни фига не показывает. У меня есть 2 примера когда анализ был жутко плохой - девчонок затаскали по генетическим центрам, а в итоге нормальные дети. Поэтому врачи особо не настаивают на сдачи этого анализа, так как результат 50/50.



Полностью согласна, у меня тоже у 2 знакомых были плохие рузультаты, так одну погнали по всяким специалистам, а второй сказали- ничего страшного, наверное со сроком твоей беременности мы ошиблись и и все замяли.Сейчас растут замечательные девчушки.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: анализы [Re: Esti]
      #1366341 - 16/05/2005 14:37

Лена, ЦМВ, на сколько я понимаю это цитомегаловирус (вроде так оно пишется ). Штука оч. нехорошая. Этот анализ у всех бер-х берут обязательно (это мазок), с ним вместе берут и на скрытые и остальную лабуду.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: анализы [Re: maray]
      #1366438 - 16/05/2005 14:56

Девочки, добрый день, надеюсь, что за время моего недолго отсутствия меня не забыли. У меня дочка болеет, темп. 38,5-39 уже 3 дня, вроде и горло и стоматит ставят, лечимся, поэтому дома, на работу не пошла сегодня. Я прочитала, что многие занялись зубами. Я как раз в пятницу была у своего стоматолога, мне восстанавливают сломанный под основание зуб, так, что мороки много. Поставили лекарство в зуб, в четверг пойду дальше лечить. Пойду в среду на учет обменку заполнять, так как раньше некогда им было, просто на анализы послали. И наверное надо быдет на этой недельке узи сделать, но это уже как скажут, я чего-то не особо рвусь на этом сроке, а говорят надо.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liko
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 348
Из: СПБ. Центр. р-н, Лиговка
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: maray]
      #1366809 - 16/05/2005 16:10

Ну в Крыму на майские в этом году не очень то весело было, каждый день дождь и ветер холодный. Только 1 денек солнечным и был. Но Крым он и есть Крым, виды замечательные, море - неописуемое, а запахи!!! .... все цветет, как токсикаманы гуляли, надышаться не могли. В целом нормально, я вообщем-то прогнозы знала и уже настроена была. Но 2 и 3 года назад на майские была жара, 27-30С, мы черные приезжали. Жалко, но в этом году не судьба была. Все равно с городом не сравнить и расслабилась немного, от работы отдохнула.

А на УЗИ я значит схожу на этой недельке, в прошлый раз только какие-то клеточки было видно, ужасно не терпиться на свое дитяте взглянуть, особенно, если уже и пальчики видно будет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cristinochka
гость


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 11
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Liko]
      #1367068 - 16/05/2005 17:06

Всем привет! Я К ВАМ ЗАПИСАЛАСЬ И ПОТОМ ПРОПАЛА... ПРИШЛОСЬ СРОЧНО УЕХАТЬ, НО ТЕПЕРЬ ВЕРНУЛАСЬ И СРАЗУ НА УЗИ - оказалось что с масиком все в порядке и скорее всего доктор сказала что должен быть мальчик так как она удивится если из этого девочка получиться ;-))) вот и папик наш в ступор ушел - во первых для него все действо произвело неизгладимое впечатление, а во вторых он настолько хочет дочку что не понял как так мальчик ;-))) но к вечеру вроде успокоился и даже обрадовался - хотя врач сказала что точно можно будет определить только в 16-18недель. а вот у меня вроде и все хорошо но врач что проводила УЗИ предупредила не пугаться когда врач (а мне к нему в пятницу идти) будет пытаться упечь в больницу и диагнозом "Предлежание плаценты" - по ее мнению на таком сроке анализ расположения плаценты ни о чем не говорит, и позднее скорее всего она поднимется, а если не поднимется к 20-25 неделям тогда и надо будет что-то делать. А я вот с дуру пришла и начиталась всякой гадости и теперь уже не такая спокойная как после разговора с врачом....

София: ты у кого ведешь беременность в Скандинавии? я веду у цыбулевской и у меня какое то впечатление противоречивое: вроде все и хорошо, но она такая совершенно безэмоциональная, что я иногда начинаю соменваться в ее заинтересованности пообщаться со мной обо всем что касается моей беременности (при посещении всего раз в месяц у меня скапливается уйма вопросов;-))

И еще к данным по табличке : мне по Узи сказали что масик по размерам не на 12,5 недель, а на 13,5 недель и ПДР
перенесли на 18 ноября.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Cristinochka]
      #1367134 - 16/05/2005 17:20

Мне врач про анализ, о котором тут так долго все писали, заикнулась, а потом не стала выписывать, и ушла в отпуск. Когда она прийдет, нам уже будет 16,5 недель. И что теперь делать? А вообще, если на этом анализе определяют, что что-то не так, то какие варианты - это лечат, или рекомендуют прерывание, или просто нервы мотают всю оставшуюся?

--------------------
Юлия и Платон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
касательно анализов:) [Re: Cristinochka]
      #1367153 - 16/05/2005 17:24

а я все равно успокоиться не могу:)
узи - обязательно:) во-первых - ужасно интересно, во вторрых - как показатель. насчет вредит-не предит - не знаю.есть разные точки зрения. но ввсе-таки дает информацию.

попыталась найти информацию про анализ на краснуху и т.п. (который обязателен в москве) . пока не нашла.
но:
кому интересно, есть такой документ, как
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 февраля 2005 г. N 45-р

О ПРОФИЛАКТИКЕ НАСЛЕДСТВЕННЫХ И ВРОЖДЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
У ДЕТЕЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ


1.2. Обеспечить проведение обязательного трехкратного скринингового ультразвукового исследования всех беременных женщин при сроках 10-14 недель (приложение 2.1), 18-22 недели (приложение 2.2) и 32-34 недели беременности (приложение 2.3) в соответствии со стандартными протоколами исследования (первый уровень ультразвукового скрининга врожденных и наследственных заболеваний плода).

ПРИЛОЖЕНИЕ 4
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 21.02.2005 N 45-р

ИССЛЕДОВАНИЯ СЫВОРОТКИ КРОВИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УРОВНЯ СОДЕРЖАНИЯ АЛЬФА-ФЕТОПРОТЕИНА
И ХОРИОНИЧЕСКОГО ГОНАДОТРОПИНА (АФП И ХГЧ)

1. Обеспечить забор крови у всех беременных при сроке с 15 до 18 недель беременности в целях проведения биохимического скрининга по определению уровня содержания альфа-фетопротеина и хорионического гонадотропина (АФП и ХГЧ) - маркерных белков для выявления пациенток высокого риска по наличию врожденных и наследственных заболеваний плода.
2. Производить у беременных женщин забор венозной крови в объеме 3-5 мл в одну центрифужную пробирку.
3. Доставка образца крови в ДЦ по адресу: ул. Тобольская, д. 5, осуществляется в трехдневный срок с момента взятия крови у пациентки и должна сопровождаться направлением, заполненным по прилагаемому образцу (прилагается), или содержащимся на электронном носителе (компьютерной дискете), при отсутствии направления исследование крови не производится.
4. В направлении для проведения исследования крови на определение уровня сывороточных маркерных белков должен быть указан срок беременности на основании даты последней менструации и ультразвукового исследования (УЗИ).
5. Определение сывороточных маркеров у беременных в других лабораториях и диагностических центрах, кроме лаборатории ДЦ, может проводиться только после согласования с главным специалистом по медицинской генетике.
6. Результаты скрининга выдаются женским консультациям биохимической лабораторией ДЦ в виде распечатки автоматизированной программы в течение 7 дней после получения образца крови из женской консультации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23765

Оценить эту тему

Перейти к