Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: windupbird]
      #1363849 - 15/05/2005 20:03

Всем привет
хм........вот у нас папой/т.е. с мужем все как обычно, разве что Маша между нами спит иногда по ночам и пихается Может потому, что мы вместе уже 7 лет... Лелишну на самом деле можно понять

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1363932 - 15/05/2005 20:59

Ну не знаю.. мы тоже вместе 7 лет, и вот у нас как раз.. ну не то чтобы кризис.. но как-то не так, как было дет 5 назад

а про Лелишну - я ей вообще восхищаюсь... у них и нежность и страсть...

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1363970 - 15/05/2005 21:15

Соглашусь с Мариной -разлука иногда на пользу. Сегодня выписали нашего папу, так он как приехал, глаз не сводит плюс уйма комплиментов. И, похоже, много поспать сегодня не получится.
Алла, кризисы преходящи, а семья вечна! Мы уже прошли через достаточно тяжелый кризис. Главное в ентом деле - терпение. А еще, наверное, понимание, что муж ни сам не изменится, ни тебя изменить не сможет. С того момента, как я это осознала, стала проще воспринимать многое. Да и с годами уже появляется ряд рецептов, как заставить мужа сделать "по-нашему"

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: windupbird]
      #1364926 - 16/05/2005 08:55

windupbird Да, мы такие ЛЮбим друг друга страстно
Все на самом деле одновременно и просто и легко...
У меня психология такая- нет абсолютной любви...То есть я не могу любить маму просто за ТО, что она меня родила и т.д и т.п... мне надо подтверждение ее любви в ее поступках( чего, собственно нет, но речь не о ней).
Так же и про мужа- нельзя расслабиться после свадьбы- типа- он меня любит, раз женился, значит можно не ухаживать за собой да и вообще все отношения бросить на самотек- это верный путь к провалу..ИМХО...
Я всегда стремлюсь лишний раз доказать мужу, что он -ЛУЧШИЙ, что я его лю, что....
Причем это нужно выражать в мелочах- типа, муж задерживается на работе, к его приходу у меня готова ванна с бокалом вина- И ему приятно, и мне радостно, что он отдохнет от рабочей суеты и прийдет в себя.. ну и так далее и тому подобное...

С н е ж и н к а Ленчик, не поняла- почему меня можно понять?? Мы с мужем живем вместе почти 8 лет

Manya Ну вообще засмущали
Пока я отсутствовала, про меня тут понаписали.. жуть

У нас Темик приболел - то ли 12 зуб так дает о себе знать, то ли фиг его знает..в общем- жду врача..
И как на зло хорошая погода, а фиг на улицу выйдешь

Вчера у старшей дочери был в саду выпускной Катались на катере по рекам и каналам.. В восторге полном!Домой вернулись только в 7,30, но мы еще к свекрови заходили поесть вареники И гуляли на улице...
Купила детям своим самокаты- все в счастье:)) У Санюшки тоже получается классно, но у нее трех-колесный самокат:))
Девочки, похоже, что через недельку мы уже поедем на дачу Буду скучать по всем вам, может иногда в инет буду выходить, но пока не уверена...
А потом, в сентябре уедем В Грецию- деток погреть Так что в полном объеме вернемся уже в середине сентября.. НЕ представляю, какие большие уже будут наши детки

Маратику поправляться скорее. Дианка, напишу тебе- вдруг читаешь- хорошая вещь- "Споробактерин"- у нас после фигни этой с животами за 2 дня пуза вышло на поправку...Да и надо там мизерную дозу..

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1364932 - 16/05/2005 08:57

Алла Я тоже еду на дачу, одна со всеми моими долгоносами НО нашим детям нужен свежий воздух и как бы я не сходила с ума без мужа, есть такое слово НАДО! А у нас папа приезжает только на выходные.. В общем- веселуха по полной

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1365572 - 16/05/2005 11:57

Да я как раз очень даже хочу на дачу с Ваньком! Жду не дождусь когда тепло уже будет, чтоб поехать. Только вот вданном конкретном случае не могу предсказать на пользу нам разлука пойдет или как раз нет. А вместе мы уже 8 лет, это женаты 6. Пережили за это время 2 кризиса семейной жизни, первый был после 3 лет после свадьбы.... Я вам скажу - это было что-то, буря эмоций, слезы.... По полной программе. Но и в первый и во второй раз это было нечто впоне ощутимое (какой-то конкретный повод), ураган, тайфун - как угодно, и было ясно, что если мы этот ураган пересидим, не сдадимся, то все будет хорошо А на этот раз - ни скандалов, ни истерик, ни бурных выяснений отношений. Просто нет на это сил. Поэтому все долго и нудно, а потому ужасно.
Я всегда была уверена, что если найти нужные слова, то можно решить любую проблему, донести все свои чувства и переживания, а потому прийти к согласию. Главное -не молчать, не копить обиды. Мой драгоценный всегда был жутким молчуном, из него слово "клещами не вытащишь", приходилось очень долго говорить и ставить вопрс так, чтобы на него нельзя было не ответить (а то он быстренько придумает, что дескать вопросик то был риторический, а стало быть не требующий ответа). Но больше нет моих сил тащить это на себе! Шесть лет я говорю, уговариваю, объясняю, а он молчит. Как со стенкой говорю. И если бы все мое недовольство касалось только нашей с ним жизни! Мне постоянно приходится оправдывать его необдуманные слова и поступки перед родными и друзьями. Он никогда не задумывается над тем, что кого-то обижает! Когда человек по большей части молчит, а потом вдруг ляпнет какую-то гадость, как это воспринимать? Реально, в последний год он открывает рот только чтобы наговорить гадостей или упрекнуть в чем-то.

Ладно, понесло меня по кочкам. Тока настроение себе портить и вам еще всем заодно свои проблемы на шею вешать......

Девочки, в любом случае у меня есть мужчина, который безоговорочно меня любит, и этому мужчине скоро ложиться спать Так что пойду...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1365710 - 16/05/2005 12:25

Тогды ОЙ
Тут и правда не поймешь, что будет лучше.... А советовать в таких делах ОЙ как сложно- ты лучше знаешь своего мужа, сама пишешь, что 8 лет знакомы( кстати, а у нас не было кризисов хотя говорят, что 1,3 и 7- тяжелые.. не заметила у нас другие были тяжелые- когда беременности были и дети младенцы )

Тебе только желаю сил и терпения.

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1365893 - 16/05/2005 13:05

Всем привет.
Вчера прикупили велик, теперь с него не слезает.
Наташу ее друг сосед учит словам, вот научил слову "упал" говорит почти четко и на те предметы, которые именно упали или когда сама падает.
Сегодня общалась с Машей/Машенькой - она переехала в маме. У них кризис в семье. Весна - вроде должно быть все наоборот, а нет. Решили они с мужем пожить пока раздельно, но вроде он не против и развестись.
Девочки, хватит дуться на своих мужей. Я бы со своим не развелась, если бы он не подставил меня, да и честно он сам решил от нас уйти и на последок сказал - что ребенка он не хотел, это была моя блаж.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1365912 - 16/05/2005 13:09

Алла, у меня тоже муж жуткий молчун. Мы знакомы долго, 10 лет будет в сентябре. За эти годы я поняла, что конструктивный диалог (если мне надо его перепереть на свою сторону) возможен, если муж выспался
Еда даже не так влияет, как сон. Видимо, недосып все время присутствует, поэтому он у меня так

Позавчера мы с Дашей гуляли, потом она спала и папа наш ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ спал - 5 часов получилось. А вчера он 2 часика днем поспал.
В результате, мне был доделан стенной шкаф, сварена уха, меня свозили в Окей и Макдональдс - погулять... Ну и много всяких мелочей А уж в родственников моих он просто влюблен, когда выспится

А когда я была молодая и глупая (), то думала, что любить меня надо каждую секунду нашей совместной жизни и очень обижалась, что муж спит (я то не сплю), БУДИЛА его и устраивала долгие вечера с разговорами... Жуть. Не развелись - не знаю почему. Любов, наверное

Manya: Маша, спасибо за подробности пиявочные! Слушай, а ты мне не дашь адресок/телефончик? Я, правда, перед летом не хочу пиявится - если следы долго видны, но по осени точно пойду - под коленками венки видны Я и не видела раньше, а тут специально стала себя разглядывать - тока расстроилась

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1365948 - 16/05/2005 13:16

Ох, Алла, как это знакомо... У нас почти один в один.. Только по-моему еще хуже.. Мужу все хоршо и все устраивает, если что-то не так - молчит-молчит-молчит... Может год молчать.. а потом КАК скажет.. 2-3 предложения, но таких хоть стой, хоть падай...

правда в наших случаях разлука помогает...

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 382 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к