Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Животные и планирование [Re: katyushka]
      #1347126 - 08/05/2005 18:27

у меня кот, кошка и собака. привики, глистогонки - обычная профилактика. На токсоплазмоз и их "сдаем" и сами сдаемся регулярно. Ни у кого пока замечено не было, чего и Вам желаю

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1349122 - 09/05/2005 21:37

Дык откуда ж ему (токсоплазмозу) у всех кошатников взяться??? Мы, чай, не во Франции живем Это у них антитела к токсоплазме почти у каждого третьего, а у нас самый высокий уровень заболеваемости токсоплазмозом в республике Чувашия, знаете какой? 8 случаев на 1 тысячу населения (это в год)
Достаточно соблюдать обычные меры предосторожности, перечисленные предыдущими ораторами!
Успехов!

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Животные и планирование [Re: maha7]
      #1365067 - 16/05/2005 10:02

Ух ты!!!!! я вот чуяла, что дело это непростое - с токсоплазмозом. но не настолько же редкое!!!!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Животные и планирование [Re: katyushka]
      #1365382 - 16/05/2005 11:16

Вот-вот...Если кошки-собаки есть до беременности, то и антитела у вас уже есть, соответственно токсоплазмоза не будет. А мазок на все эти гадости у вас так-итак возьмут в Ж\К.

И с туалетом не возитесь кошачьим. Слышала фишку даже про запах при уборке туалета и заразу...
А из мяса лучше только птицу-индейку, куру. В говядине-свинине очень много паразитов...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Животные и планирование [Re: Tuve]
      #1365595 - 16/05/2005 12:00

Но в говядине при этом довольно полезного железа,поэтому проще ее хорошо прожарить,чем вовсе отказаться от необходимых аминокислот и каких-никаких витаминов.

А случаи бывают разные...Тут неданво у одной форумчанки горе было-пришлось кису усыпить,потому что никто в ее Уренгое-Тюмени не мог жиовтное вылечить, а у нее у самой титры были нехорошие...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Животные и планирование [Re: Tuve]
      #1365614 - 16/05/2005 12:03

Цитирую:

Вот-вот...Если кошки-собаки есть до беременности, то и антитела у вас уже есть, соответственно токсоплазмоза не будет.



НЕ ФАКТ. я с собаками-котами с самого рождения и нет у меня антител и Маша написала выше, а она специалиист, в отличиие от нас, любителей.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Животные и планирование [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1365789 - 16/05/2005 12:43

Читала, что вероятность заразиться от зверя очень мала, при соблюдении мер предосторожности. Большинство заражаются от некипяченого молока и непрожареного мяса.
А в курве есть сальмонеллы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Животные и планирование [Re: kozoolya]
      #1366421 - 16/05/2005 14:53

да, я тоже читала, что нельзя пить сырое молоко, есть яйца всмятку, плохо прожаренное (проваренное) мясо. а на счет животных , объясните? а если в гости придешь, а там кошка, так можно заразиться токсоплазмозом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Животные и планирование [Re: Наталькина]
      #1366519 - 16/05/2005 15:13

Думаю, зависит от хозяев: чистоплотности-брезгливости. Кому-то в порядке вещей кота потискать и продукты этими руками хватать. Читала также, что беременным кошачьи туалеты следует убирать в резиновых перчатках, типа профилактика токсоплазмоза.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Животные и планирование [Re: kozoolya]
      #1366894 - 16/05/2005 16:29

Девушки, сорри, но хочу сказать о примере произошедшим с моей племянницей, во время беременности жила она в квартире (у свекрови) где было кажется 2 кошки точно, кошек как я поняла на улицу не пускали - типа домашние, + до этого жила она с родителями у которых собака. Могу сказать, что хозяева - чистоплотные.
Итог был печальным, к сожалению она не доносила доченьку 3 месяца, были жуткие проблемы у ребенка, с мозгом и т.д... Но сам ребенок как оказалось очень крепкий был, и только по этому выжил, и вышел на поправку, но сколько всего ребенок и его родители перенесли за несколько месяцев, не дай Бог кому либо перенести.
В общем 10 раз надо подумать, чем вот так рисковать, ведь еще не известно чем это аукнеться в будующем ребеночку.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3553

Оценить эту тему

Перейти к