Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Jurij]
      #1364389 - 15/05/2005 23:59

Юра, зачем обижаться??? Если мы говорили - и ты признал - что системы воспитания как таковой нет, то речь вроде бы о ней... А в любой системе (не только воспитания) можно найти брешь и не одну. В любой, кроме той, которую ты выстроил сам. Вот если человек сам выстрадал, сам придумал и стал внедрять, сам стал вылавливать баги и их исправлять, то он горло перегрызет, чтоб доказать живучесть и необходимость данной системы. Нет? Дети, за редким исключением, 24 часа в сутки проводят в стенах детдома. Рядом с ними все это время находятся воспитатели и они не желают детям зла. Большинство даже желает добра. Если руками и мозгами этих воспитателей с помощь самых адекватных детей будет создан какой-то новый мир, в котором можно вести эти самые процессы воспитания и внедрения ценностей, а также поиски душ, пока очень зыбких, так мы ж только рады помочь. Но если мы этот мир придумаем и скажем: вот вам, живите, то знаешь какой будет несказанный вслух ответ?
Еще кое что написала. Но потерла. А то все такие обидчивые. Это магнитные бури витают в атмосфере


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Мария]
      #1364438 - 16/05/2005 00:12

для Марии: да, Вы совершенно правы в ж/д музее и не только в нем, а почти во всех можно пройти бесплатно по этой бумажке. Но стоимость экскурсии в данном случае 500 р., по бумажке - 300. Незаметно присоединиться к чужой экскурсии группе в 20 с лишним человек, согласитесь, непросто Хотя с др. стороны в др. музеях и экскурсии проводили бесплатно. Но я не о деньгах жаловалась, правда, уже и не знаю о чем - прошло.
Проезд. Мои малыши бесплатно ездят в метро и в тех маршрутных автобусах, которые большие. Но они реально выглядят малышами. И к тому же за себя и за старших я плачу (ударение на последний слог), поэтому м.б. просто дают скидку за опт. По закону вероятно не положено. мне кажется, что если такую бумажку делать на двоих-троих детей то конторы развлекательные тоже могут скидку дать. Я не пробовала, но мне так кажется. Убытки для них небольшие... а вроде как доброе дело... можно пробовать наверно.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1364577 - 16/05/2005 00:52

Лена, Юрий дал нам две справки на детей для музея, что они воспитанники ДД. И мы в транспорте попробовали показать их и спросили о возможности бесплатного проезда. В пригородном автобусе с нас денег за детей не взяли. В метро мы даже спрашивать не стали, вроде как не положено. Они и так там с ума сходят по тихому. Например, я теперь не могу младшего пустить одного через бесплатный турникет. Требуют, что бы я купила для себя багажную карточку и проходила вместе с ребенком, а то мол турникет не откроется. На мой вопрос:"А как же проходят через этот турникет пенсионеры без карточек?" уклончиво промолчали. Но это лирическое отступление.
А с электричками так получилось: висели правила проезда прямо за стеклом рядом с кассиром. И я там углядела пунктом каким-то, что дети-сироты и находящие на попечении.... и т.д. имеют право бесплатного проезда. Об этом я сообщила кассиру и она нам выдала билеты для прохода на перрон. Дело было на Московском вокзале.

Да, может кто не знал, правда мы сами таким путем один раз только ездили, можно еще добираться до Никольского с Московского вокзала электричкой до Саблино, Купчино и какая-то третья еще остановка, забыла название. А оттуда, как заверили меня Витя и Вова, очень часто ходят автобусы до Никольского. Гораздо чаще, чем из Рыбацкого. Правда, когда мы вышли в Купчино, то прождали автобус минут 10ть и еще были удивлены, что в нем за проезд берут столько же, сколько за проезд от Рыбацкого до Никольского на автобусе, хотя ехать уже ближе.
Может кому пригодится.
Если в названиях запуталась, то поправьте.
Для меня, Лена, 60 руб. тоже имеют значение. Да я еще двоих своих мальчишек с собой беру. И получается, что всякие транспортные расходы больше, чем сам поход в музей и перекус в кафе.

Людмила, так я и не поняла что с экскурсиями по ж.д. музею. Я думала, что экскурсия входит в стоимость билета. Потому что никто с нас денег больше не просил, но все работники вежливо напоминали, когда начнется след. экскурсия, а одна бабушка даже сама предложила, что если мы ждать не хотим, то можем догнать предыдущую. Мы, конечно, не такой группой как вы были, но все таки шесть человек, так что не думаю, что наше появление прошло для экскурсовода незамеченым.

Какие музеи еще собираетесь показать детям? Я вот подумываю о ж.д. на Варшавском вокзале, где настоящие поезда. Еще хотела посетить музей Водоканала, но по-моему он в выходные не работает.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Jurij]
      #1365973 - 16/05/2005 13:21

вот я вставлю свое, так как одновременно вопросы у многих возникают, значит это неспроста.

Психолог. И воспитатели.
Психолога - для детей, для помощи воспитателей - и для помощи благотворителям! - надо. Насколько он присутствует в никольском - я так и не поняла или пропустила.

Воспитатели - еще во время скандала все хотелось спросить - есть ли у вас поддержка внутри дд, что такое - ваша команда?
В качестве идеи - Люда, форумчане! - не организовать ли вам в дд общекомандный тренинг на корпоративный дух , как это называется в коммерческих фирмах. название названием, а помимо профессиональных знаний - в вашем детдоме взаимопонимания педсостава по моему не хватает.
Да и учеба - воспринимается обычно как поощрение, знак ценности человека и его работы.
Организовать - непросто, ведь большинство таких мероприятий дороги и ориентированы на продажи. Но при желании - можно, вариантов много.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: navitrolla]
      #1367164 - 16/05/2005 17:27

Мария, спасибо. Про проезд я поняла. Вот все не могу собраться узнать про Диво_остров, как там относятся к льготам для ДД. Но в ближайшее время буду узнавать, так что если что напишу.
На Варшавский вокзал давно хочу со своим киндером, и думаю осуществить это желание в июне с мальчиками. Как раз мои красотки должны быть в Финляндии в это время, так что и обидок не случится.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Элен]
      #1367497 - 16/05/2005 18:56

Ой, а мы уже собираемся в Диво-остров, только у Вити Яковлева в этот день ДР будет. Юрий сказал, что отксерит его документы. Я так полагаю, что это паспорт уже должен быть. И надеюсь, что нам дадут билет именинника.

У кого-нибудь есть телефон Диво-острова? А то вдруг по ксерокопиям они не захотят пустить. Или уже не катают бесплатно именинников....

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Мария]
      #1367739 - 16/05/2005 20:20

http://www.divo-ostrov.ru/

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Мария]
      #1367775 - 16/05/2005 20:35

На сайте информация старая. Катают бесплатно именинников, но только 1 час и не на всех аттракционах. Пока разберешься, где катают, а где нет, как раз час и проходит Надо заранее продумывать маршрут, чтобы покататься как можно больше на халяву

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1367782 - 16/05/2005 20:37

Цитирую:

Юра, зачем обижаться???
...Еще кое что написала. Но потерла. А то все такие обидчивые. Это магнитные бури витают в атмосфере



Да ладно, на мыло то можно мне написать (то, что здесь потерла), я такой отходчивый, и бури магнитные вроде кончились!

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: navitrolla]
      #1367798 - 16/05/2005 20:46

Цитирую:

вот я вставлю свое, так как одновременно вопросы у многих возникают, значит это неспроста.

Психолог. И воспитатели.
Психолога - для детей, для помощи воспитателей - и для помощи благотворителям! - надо. Насколько он присутствует в никольском - я так и не поняла или пропустила.

Воспитатели - еще во время скандала все хотелось спросить - есть ли у вас поддержка внутри дд, что такое - ваша команда?
В качестве идеи - Люда, форумчане! - не организовать ли вам в дд общекомандный тренинг на корпоративный дух , как это называется в коммерческих фирмах. название названием, а помимо профессиональных знаний - в вашем детдоме взаимопонимания педсостава по моему не хватает.
Да и учеба - воспринимается обычно как поощрение, знак ценности человека и его работы.
Организовать - непросто, ведь большинство таких мероприятий дороги и ориентированы на продажи. Но при желании - можно, вариантов много.



Аня, все правильно. Но пока в детском доме психологами работают два студента - один на 0,3 ставки (он же воспитатель), второй на 0,7 (но он только на 2 курсе и работает временно)
Команда? Коллектив как таковой еще не сложился, есть отдельные хорошие личности, но в одну команду пока наши личности не сложились, пожалуй.
Насчет таких тренингов очень много слышал в бизнес-среде. А что, такое возможно и в педагогическом коллективе?
Тогда это отличная идея, я думаю, это нам очень много даст. Только как осуществить практически? И хватит ли одного тренинга, обычно делают цикл?

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36555

Оценить эту тему

Перейти к