Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: sv_berry]
      #1362900 - 15/05/2005 03:28

sv_berry , про вопросы о ребенке - по-моему,это не бестактность....Просто люди с этим не сталкивались...Нет у них такого жизненного опыта. Я в таких случаях(а спрашивают уже давно и настойчиво и все кому не лень) отшучиваюсь и мысленно желаю им и дальше не иметь с этим делом проблем. При этом испытываю к ним зависть, что они этим не заморачивались, и одновременно превосходство своей умудренностью опытом, от которой бы с удовольствием отказалась бы
Так вот, когда дети у меня были еще в дальних планах, я тоже могла спросить друзей. Это ведь такой дежурный вопрос может быть, как бы пожелание здоровья. С более близкими подругами вопрос может быть задан по другому, но обычно тогда хоть немного в курсе, чего у людей происходит.
А теперь я ни у кого ничего не спрашиваю, ни про свадьбы, ни про детей , а если у меня спрашивают, радуюсь, что у них самих все в порядке (скорее всего).

Кстати, как мне показалось, очень настойчиво спрашивают девочки ,родившие незапланированно - при этом возможно, они завидуют нам, думают, "вот, у людей все по плану, а я не доучилась...".

Иногда еще спросят так, что сразу понятно: у самих проблемы и они радуются,что еще у кого-то не получается
Типа, "А что это вы еще не ? Смотрите, потом поздно будет!Сейчас все такие больные!"
Тьфу!

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Feona]
      #1362901 - 15/05/2005 03:31

Цитирую:

Зубы лечить не страшно, страшно на кассе!



Ой, что правда, то правда!

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Gatonka]
      #1363089 - 15/05/2005 10:51

Ну, Гатонька, молодец, всем доброе слово нашла!
Я кстати, тоже остро переживала, когда спрашивали про ребенка - когда да когда? Особенно раздражало, когда на работе спрашивали, чужие мне люди лезут мне в душу, чего они ждут, какого ответа? Но тут столкнулась с такой бестактностью, что все остальное померкло - тетка на работе, бездетная сама, муж алкоголик, дворник, чувствуется, что она всем желает такой судьбы, как у нее - одинокая, никому не нужная, больная дама - постоянно мне высказывала, что рожать ни в коем случае нельзя, что она только не говорила - и что ВСЕ дети вырастают наркоманами, и что ВСЕ мужчины не хотят и не любят детей (на это я заявила, что МОЙ муж хочет минимум троих и прямо сейчас, это я еще думаю; приврала тут, конечно, но разозлила она меня) и что выплаты на ребенка такие маленькие, что надо хорошенько подумать (гаденьким голоском). Все это она высказывала мне уже беременной (она не знала, да она последний чел-к, который об этом узнает, но все равно, мерзко было все это выслушивать ). После этого разговора она сказала, что я недоброжелательный чел-к, в общем я свою позицию отстояла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Его Кузенька]
      #1363246 - 15/05/2005 12:33

Цитирую:

После этого разговора она сказала, что я недоброжелательный чел-к, в общем я свою позицию отстояла



Вот это да!!!!!!!!!! Надо же такое еще сказать!!!! Это кто там недоброжелательный? Эта ваша мадам совсем без стыда и совести.
Главное чтобы в твоем положении это тебе не расстраивало, не хватало еще из-за глупых теть расстраиваться.
Улыбок и отличного настроения тебе и малышу!!!

--------------------
Только другой человек может дать нам полноту себя *))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Littlefish]
      #1363256 - 15/05/2005 12:40

Его-Кузенька!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю с ДНЕМ Рождения!!!!!!!!!!!!!!!
Главное хочу пожелать легкой беременности и здоровенького малыша, чтобы все прошло хорошо и гладко!!!!!!!!!
Желаю тебе счастья, удачи, здоровья, пусть на лице всегда сияет улыбка!!!!
Пусть восхищает жизнь тебя и не спеша идут часы, чтоб даже капельки дождя казались каплями росы!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Littlefish]
      #1363264 - 15/05/2005 12:45

Гатонечка , какой ты хороший и добрый человечек!!!!! Спасибо тебе!!!!! Очень настроение повышается от твоих слов и общения с тобой!!!!! Как хорошо что в мире есть такие люди!!!!

--------------------
Только другой человек может дать нам полноту себя *))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Littlefish]
      #1363556 - 15/05/2005 16:25

Его Кузенька! поздравляю с днем рождения!!! Желаю легкой беременности, пусть родится прекрасный здоровенький ребеночек ! Пусть все в жизни радуют,пустьвсе надежды сбываются
Цитирую:

"А что это вы еще не ? Смотрите, потом поздно будет!Сейчас все такие больные


!!! Вот нам тоже такое говорят, как будто мы старые развалины.

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Витюшки
активный участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 334
Из: С-Пб, Колпино
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Gatonka]
      #1363695 - 15/05/2005 18:21

Gatonka ,
не секрет, просто мальчик у нас уже есть. На третьго ребенка врятли когда созреем. а вот девочку хо-о-очется аж до зубовного скрежета. Бантики, рюшечки и все такое...
Так вот, мы очень тщательно просчитали девочку, получилось - май, август, декабрь - не густо
А БТ всегда раньше прыгала на О. на 12-13 день, ну просто четко. А сейчас ничего, да и если Б. наступает, насколько я помню, БТ держиться высокой после О. недели две.

Отредактировано Мама Витюшки (15/05/2005 18:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Его Кузенька]
      #1363844 - 15/05/2005 19:59

Даниель
поздравляю тебя от души!Думаю, что все у тебя будет отличненько!

Девочки ожидающие полосок
главное не нервничать-это релаьно омжет навредить тому,что может быть уже появилось!!!!Берегите себя!!!
Удачи и мои кулачки @@@@@@!!!!!!

Mumi, Козуля
тута я... У меня, когда в апреле попала на сохранения, все планы по учебе полетели в тар-тарары. И сейчас "ребром" стоит вопрос допуска к ГОСам. Очень много времени провожу в академии, пишу рефераты, тут в 10 часов вечера сдавала экзамен, в пятницу нервотрепку мне устроили еще ту.... Так это странно: кому-то что-то нужно доказывать, выполнять какие-то немыслимые задания никак не связанные с практикой, а главное сдавать предметы по второму разу,потому что методистка не соизволила сверить ведомости ..бррр...И все это при том,что я уже не один год отработала в области, вела проекты, акции, которые работали без разрешения моих преподов(в професионализме и знаниях которых я уже не первый год сомневаюсь)...!
Мораль-не заставляйте своих будущих детей учиться тому, что им не по душе!

Печально это-сил нет, устаю до обморока, "животики" болят-даже думать не хочу о том,что надо идти вставать на учет: нет на это время, даже просто кровь сдать на резус нет ни секунды....
Короче я сейас представлю весьма мрачный персонаж, и чтобы людей не пугать все форумы забросила.

Но это все эмоции-на самом деле у меня еще вся жизнь впереди,чтобы исправить ошибки!Все будет оки!Самое главное у меня уже есть!
Всем желаю добра, чуткости и сочуствия к окружающим!!! Я вас лю и оТТТчень соскучилась по всем!

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: katyushka]
      #1364129 - 15/05/2005 22:41

Люди не задумываются.... (К сожалению часто) о том приятно нам что-либо слушать... или нет...
Мы когда год назад (ну не год назад... а полтора...) Завели котенка... Надними родственники потешались... типа не кошку , а ребенка... надо заводить ... ... А я бы и рада была.... Но некак... здоровичко не позволяло Долечиться нужно было...
А от их слов...я чуть слезы сдерживала... При каждой встрече...как кошечка...... А маме моей сказали..., что типа заигрались мы И типа к кошке как к ребенку относимся....
И все это так всем смешно было ...
А сейчас все дружненько молчат в тряпочку...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 39027

Оценить эту тему

Перейти к