Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
про Саб-Симплекс
      #1363834 - 15/05/2005 19:53

Девчоки.. расскажите мне.. вот мучались мы тут пару дней животиком.. н увернее мне так кажется и сейчас мучаемся.. во всяком случае перед тем как пукнуть-какнуть очень сучим ножками, строим обиженые моськи и т.д. .. из чего я сделала выод что это живот.. при этом успокаиваемся мы только когда нас поносят столбиком по квартире.. именно столбиком.. по совету врача стала давать Саб-Симплекс (врача нашего из р/д педиатора).. давала весь день перед каждой едой.. теперь мен ямучают сомнения а так часто его можно давать? при этом если его перед едой не дашь то фиг мы мама после еды спать долго будем..вообщем я уже на стен уготова лезть.. я уже грешным делом подумала если ребенку хорошо только в вертикальном состоянии может у нее голова болит? это как-нить вообще возможно хотя бы продиагностировать чтоб к врачу везсти или не везти.. хотя по описаниям педиатор сказала что похоже на живот.. чего делать-то?

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: про Саб-Симплекс [Re: Joi]
      #1363856 - 15/05/2005 20:10

а сколько вам?
нам Саб-симплекс по барабану был, само прошло

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: про Саб-Симплекс [Re: Joi]
      #1363857 - 15/05/2005 20:12

Нас только он и спасал. Врач сказала, что его надо пить курсом около 2х недель вроде 3 раза в день. Но это Вам надо у своего уточнить, как это Вашему детке - нормально. Я своих врачей замучила вопросами, насколько он не вреден малышу. Они ничего против Саб-Симлекса не имели. Вообщем пользы от него было больше, чем возможного вреда. Пили до 2,5 месяцев и спокойно жили.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pavel
участник


Регистрация: 07/05/2005
Сообщения: 85
Из: г.СПб Прим.р-он
Re: про Саб-Симплекс [Re: danuta]
      #1363883 - 15/05/2005 20:28

Если у вас газики то попробуйте детский ЭСПУМИЗАН. Мы только его и пили. А так желательно побольше массажа и солевую грелку на животик.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: про Саб-Симплекс [Re: Pavel]
      #1364026 - 15/05/2005 21:55

Мне врач говорила, что давать перед кормлением, желательно за 10 минут до еды, но я давала и сразу, т.к. есть хотели сильно. Давала, наверное, 1,5 месяца. Потом перестала, в принципе живот мучал не сильно, скорее на фоне симплекса, мож и сам по себе.
Давать можно спокойно. Он не накапливается в организме.

Насчет эспумизана: его надо дать где-то 5 мл, мы выплевывали больше половины, симплекса же 15 капель. И если я не ошибаюсь в эспумизане сахар.
Но каждому помогает что-то свое, кому эспумизан, кому симплекс, кому беби калм.

Массаж животика делайте! Очень хорошо помогает! До сих пор иногда делаю.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: про Саб-Симплекс [Re: Joi]
      #1364240 - 15/05/2005 23:13

Дело давнее, уже точно не вспомню, но по-моему, его не стоит давать чаще 6 раз в день, мы старались вообще давать как можно реже. Эспумизан и Саб-Симплекс на нас действовали одинаково, но первый недолюбливал Лис, т.ч. честно говоря, не вижу смысла менять одно на другое (мы меняли, когда Саб в Питере исчез).
По пукам-какам весьма похоже на проблемы с животиком/кишечником, я бы сдала анализы чуть попозже, а вот любовь к вертикальной позе меня бы заставила еще шейку посмотреть - у нас было смещение второго шейного позвонка, которое тоже так себя проявляло, хотя может деткиному животику просто тепло, прижавшись к вам, и легче, впрочем одно другого не исключает. Вероятно, что с деткиной шейкой ничего и нет, но проверить не мешает.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: про Саб-Симплекс [Re: Joi]
      #1364254 - 15/05/2005 23:17

У нас колики были СТРАШНЫЕ И САБ Симплекс мы потребляли гекалитрами. Наш педиатр сказал добавлять в бутылочку, если кормим смесью, или давать после еды, если грудь. Он выводится из организма в неизменном виде, поэтому передозировка не страшна, можно превышать дозу в 2 раза спокойно. Но мы дозу не превышали, давали по 10-15 капель начиная с середины дня и до ночи в течение 3-х месяцев непрерывно. При отмене препарата колики возвращались и деть не спал вообще. Замечу, что все анализы и посевы мы исправно сдавали, не обнаружили НИЧЕГО. А эспумизан нам не помог вообще... Так что, ИМХО, нужно попробовать и то и то...

А насчет того, что это голова, то ребеныш, если голова болит, начинает плакать не сразу, а спустя какое-то время, после того как его положили на спину... Там что-то связаное с оттоком спиномозговой жидкости... она начинает накапливаться в положении лежа, и через какое-то время голова начинает болеть... (это со слов невропатолога из Раухфуса, мы там обследовались). ИМХО, это больше похоже на животик.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: про Саб-Симплекс [Re: Катюша]
      #1364262 - 15/05/2005 23:20

Мы пили Саб - Симплекс только на ночь, а днем грелка, массаж, выкладывание на живот перед едой, путешествия по квартире столбиком или животиком на плече. Обычно 3 раза в день рекомендуется.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: про Саб-Симплекс [Re: Joi]
      #1364616 - 16/05/2005 01:05

Одно время мы часто использовали Саб симплех, он нас спасал от колик, признаки были, такие же. Сначала хотели давать Экспумезан, но его надо 5 мл давать, ребенок у меня не мог столько выпить т.к. вкус его не нравился, поэтому выручал саб симплекс, одно время почти каждые 2 часа давали, больше ничего не помогало, но лучше конечно не часто его давать, не думаю, что он очень полезный. Можно Бэби калп попробовать, он на основе уропной воды, растительный.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIREFLY
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 43
Re: про Саб-Симплекс [Re: AnnLady]
      #1364941 - 16/05/2005 09:03

Должно быть в инструкции сказано!
Мы давали вечером и на ночь, не более 3 раз.
а Эспумизан нам был вообще никак.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1187

Оценить эту тему

Перейти к