Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: vorona]
      #1362171 - 14/05/2005 23:04

Всех кого еще не поздравила - поздравляю!!!

Черника - Наташк, не дозвонилась я до тя чего-то сегодня, в инете небось сидела Про бутылку - а может ему соска уже мала стала? В смысле дырочки больше нужны? Я Сеньке дала вчера соску следующего размера - так без проблем все съели, а то чего-то уставал очень быстро - сосать тяжело было.

Шери - про кофе. Я иногда себе позволяю - во френч-прессе завариваю и с молоком. Ну раз-два в месяц. Но меня, правда, и не тянет особо.

Про карту ЗМ - я там покупаю в основном питание. И смесь, которую кушаем, и чай Хипп себе, и всякие баночки - пюре фруктовые и овощные. Каши можно покупать. Можно памперсы, но я в Ленте беру - там дешевле всего. Кто-то писал, что одежка там страшная - по мне так наоборот - очень даже ничего бывает. Самый лучший выбор всего - на Королева, 27. Еще неплохо на Ефимова. Еще там авентовские товары всякие есть - и стерилизаторы, и подогреватели, бутылочки, соски, пустышки. Кикко - тоже есть.

Ира - про каки. Я тут писала. Еще один рецепт - тоже январят - круче, чем отвар чернослива. Это пюре из чернослива Гербер. Мы как съели 2-3 чайные ложки, так каждые полтора часа как из пушки Попробуй.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastik-Slastik
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 143
Из: Россия, Спб, Купчино
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Иришкин]
      #1362370 - 14/05/2005 23:52

Уже пора газоотводную трубочку ставить , врачи вообще говорят , что если стула не было более 10 часов- пора спасать малыша, на то мы и родители.

--------------------
Счастливая семья Петровых


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Nastik-Slastik]
      #1362647 - 15/05/2005 01:00

ну я бы не сказала, что после 10 часов без каков детю обязательно нужно ставить трубочку. Мало ли что там врачи говорят. Обычно Сенька пару раз в день по утрам все делает, но было несколько раз, что сутки, а то и двое - без каков. Причем его это абсолютно не беспокоило. Потом само прошло. Когда до 3х месяцев беспокоило - делали массаж, пили чернослив - и всегда обходились без трубочек. Чего всем и желаю.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Aistenysh]
      #1362681 - 15/05/2005 01:08

Теперь организационный вопрос.
Тк остается неделя до нашей запланированной встречи, а план-схема добирания до моего подъезда уже готова и одобрена Вишенкой - окончательное обсуждение вопроса.
Итак, насколько я в курсе, на данный момент имеется список участвующих:
1. Шери с Даником
2. Черника с Родей (возможно без Роди )
3. Медвеженка с Егоркой
4. Мурашка с Никиткой и Олей (ну что, не могу же я тебе отказать...)

Остальные - под вопросом, кроме Скаут. Жду ответов.

Напоминаю, что встреча Январят запланирована у меня дома 23 мая, примерно в 2 часа дня. Заодно будет отмечен 5й Сенькин день варенья. По этому поводу будет варенье (более одного вида) и чай с крымским травами. Если народ точно скажет, сколько его (народа) будет - может еще чего соображу для поесть. Еще хорошо бы знать, кто чего не ест, тк я все ем.
Напоминаю, что до меня можно добраться только без коляски, тк хранить их негде. Еще морально надо подготовиться к 5му высокому этажу без лифта.
Вот.

Персонально - Жанна (Эльтаевна) - я все еще жду тебя (очень была бы тебя рада видеть..), приезжай с Тамарочкой..

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristi
участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 249
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Nastik-Slastik]
      #1363074 - 15/05/2005 10:43

А мне врач говорил, что у детей на грудном вскармливании до 3-х дней без каков, если это не беспокоит ребенка, то это терпимо.

--------------------
Кристина,Максим и наш кнопочка Ваня (20.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Nastik-Slastik]
      #1363441 - 15/05/2005 15:03

Всех с днем рождения!!!!!
Света, делюсь опытом по поводу молока. Во-первых, смесью докармливать не советую, т.к. именно на количество выпитой смеси у тебя будет меньше молока к следующему кормлению. Я утром сцеживаю молоко (после кормления),т. к. утром его гарантированно больше и вечером или в течение дня могу использовать для докорма. А когда молока у меня было совсем мало - я после каждого кормления старалась сцедить сколько получится с целью стимулировать выработку. Это муторно, иногда по полчаса уходит, пока что-то не появится, но за неделю таких мук молока становилось больше, заодно и запасики появлялись. Очень помогает кормление ночью (с 3 до 8 утра вырабатывается пролактин в большом количестве, молока потом тоже будет больше), но если ребенок сам ночью не просыпается, БУДИТЬ НЕ СОВЕТУЮ, мы так и перепутали день и ночь, вариант - недельку посцеживать молоко часов в 5 утра. Я так делала. Проверено. Все эти муторные манипуляции стимулируют выработку молока. Я и сейчас, когда молоко в норму пришло, по утрам все равно сцеживаю, запас замораживаю, и никакая смесь для докорма не нужна если что. Замораживаю в баночках из под "Фрутто-няни" (сама их ем, дитю пока не даю), замораживать надо не больше, чем на одно кормление, т.к. рамороженное молоко замораживать уже нельзя. Банки не трескаются в морозилке, не боись. Да, морозилка д.б. -18. Чай для лактации - фуфло, пить можно разве что заодно. Помогают орехи, т.ж. масло грецкого ореха, я по столовой ложке в день пью. Еще к концу дня надо хоть часик поспать, тоже помогает.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: мама Лады]
      #1363456 - 15/05/2005 15:15

А вот как мы к режиму вернулись:
1) Постельное белье мы наизнанку выворачивали, это уже знаете;
2) Днем трясли как могли, но это мало помогало;:(
3) Моя версия, которая, похоже работает - ребенок должен съесь до сна свою суточную норму - определяется опытным путем, у нас - минимум 750 грамм молока. Наш бодряк совпал с молочным кризисом и когда я стала докармливать запасами аж до 900 грамм за сутки - мы стали засыпать;
4) И в завершение - 1/4 таблетки супрастина за час до сна, он немного снотворный, заодно и диатеза меньше стало.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: мама Лады]
      #1363651 - 15/05/2005 17:42

Про выпадающие волосы - знаю зверский, но ОЧЧЧЧЕНЬ эффективный способ, испытала на себе: Надо раз в неделю (не чаще) после того как помоешь волосы натирать голову горстями соли (не очень мелкой) в течение 5-15 минут, на одну процедуру уходит примерно тарелка соли. Я выдерживаю не больше 5 минут, ощущение, как будто скальп сняли, зато потом волосы начинают активно расти и если у кого жирные, станут нормальные. А еще это самое эффективное средство от перхоти. Всего надо раз 10 такую экзекуцию над собой проводить. Рекомендую это делать сидя в ванне, а не под душем, т. к. соль с мокрой головы стекает и ощущения не очень.

А про кофе - когда мне очень хочется, пью. Но только заварной, т.к. растворимый не признаю в принципе.

Ириша! Про какашки тоже слышала, что до 3х дней можно. Мы пару раз по два дня не какали.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
superpups
частый гость


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 67
Из: Ломоносов
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: мама Лады]
      #1363827 - 15/05/2005 19:51

Добрый вечер!!! Примите в свою компанию?Мы тоже родились в январе,а точнее 29 января.У меня сын Геннадий.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: superpups]
      #1363905 - 15/05/2005 20:43

люююди, я больше не могу. Мы вопим-скулим-ноем вторые сутки. Грешу на зубы, больше не на что. Калгель иногда помогает, но не всегда... Мурашка, мона ему эфералган поставить на ночь? он же против боли?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 369 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24969

Оценить эту тему

Перейти к