Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Лена и Гришка]
      #1365719 - 16/05/2005 12:26

Выпады вперед ОЧЕНЬ эффективны. Сделать шаг вперед, как можно дальше, чтоб бедро было параллельно полу. И постоять так

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Korny]
      #1365821 - 16/05/2005 12:50

Ага, Наташ, я штук 100 вчера сделала таких): Сегодня не буду, а завтра- снова возьмусь):

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Лена и Гришка]
      #1365856 - 16/05/2005 12:56

А-а-а!!! 100?!?! Теперь я понимаю, почему ты встать не смогла!!!

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Лена и Гришка]
      #1365914 - 16/05/2005 13:09

Занимаюсь - это громко сказано, но я качаю пресс (скоро в спортзал пойду, а пока хоть что-то...)

Почитала, что много повторений вредно - для попы и возник вопрос относительно пресса:
если хочется убрать жирок с живота, то сколько раз надо пресс качнуть в день?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Лена и Гришка]
      #1367743 - 16/05/2005 20:22

Можно, если что- то нужно принести из комнаты в кухню/комнату и т.д., продвигаться до пункта назначения сидя на попе, и только у промежуточного пункта вставать на ноги. И назад по возможности также (конечно, кружечку кофея донесть будет затруднительно ).
Попа станет как орешек Через тройку месяцев... Спина тоже если беспокоит - пройдет, пол станет всегда чистым

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Ольча]
      #1374332 - 18/05/2005 14:27

Так ведь попа станет потертая...
Я когда в офисе работала (сидела много на синтетич. стуле), то у меня на попе были такие.. ммм... потертости. Я прямо в расстройстве была, но ничем это не убиралось, а сейчас сижу мало, так попа очень упругая, но гладкая.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Тритониха]
      #1374561 - 18/05/2005 15:11

Можно поконкретнее про это упражнение ?
Вытянутая назад нога должна быть параллельно полу ? И подниматься выше спины ? ТАК ? И всего лишь 10 раз ?
Так это мало
И когда ждать эффекта ?
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА уважаемая ТРИТОНИХА

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: мамаКсюши]
      #1375305 - 18/05/2005 17:53

Насколько я помню, то
1. бедро и стопа параллельно полу
2. от колена до стопы (голень вроде?) перпендикулярно полу
3. сама нога строго в плоскости двух прямых (туловища и рук, руки упираются в пол)

А еще упражнение:
Встать на четвереньки, ноги согнуты к телу под прямым углом. Поднимать ногу строго в бок, не разгибая. Потом, когда нога поднимется так, что вся окажется в плоскости спины, выпрямить ногу, подержать 2 секунды, согнуть и опустить. Тяжелое по-началу, упражнение.

И еще, лежа на полу на боку, поднять прямую ногу, потом согнуть так, чтобы пяткой шлепнуть себя по попе, снова выпрямить ногу, опустить. Но это больше для задних мышц бедра.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: мамаКсюши]
      #1375453 - 18/05/2005 18:39

Со мной на "ты" можно вполне. Я не очень-то старая.


Да, ногу надо вытянуть назад и поднимать прямую строго вверх-вниз.


Нужно не махать, а именно поднимать, оптимально 15-17 раз чтобы были силы сделать... 10 раз мало это точно.


Выпады мне не нравятся потому что как совершенно справедливо заметила Рита, при них довольно сильно напрягается чуток выше коленки, и там накачивается, а на ягодичные мышцы уже не такая нагрузка, какую бы хотелось.


Эффект как обычно - через месяц-полтора регулярных занятий.


А чтобы попа была гладкая даже если много сидеть в офисе, практично ежедневно заставлять делать мужа массаж с кремом, простыми разминающими движениями . Причем рекомендуется не жалеть ни мужа не крема. Заодно и от целлюлита классно помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Nadyushka]
      #1375792 - 18/05/2005 21:04

Не должна попа стать потертой. Это типа пролежней (просидни) были, оттого что кровушка к этим местам толком не поступала. Если попа будет "ходить -работать" - кровообращение наоборот улучшится, и всего то надо минут 15-20 в день, до состояния стоп не загрубеет точно

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1551

Оценить эту тему

Перейти к