Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
А кто занимается спортом дома?
      #1363234 - 15/05/2005 12:23

Подскажите, плиз, можно ли самостоятельно делать какие-нибудь упраженния, чтобы подтянуть попу. Даже не уменьшить, а именно приподнять, возможно ли такое? Или это не реально? Или это не упражнения, а миостимуляциую надо делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LittleVa
активный участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 596
Из: СПб,Московский р-н, пл.Победы
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Лена и Гришка]
      #1363280 - 15/05/2005 12:50

Лена, приседайте с гантельками, можно и без для начала - мне помогает, но ОНА (попка) не уменьшается , а именно этак " задорно приподнимается" . Я делаю обычно 3 подхода по 15-20 раз (когда есть позитивный настрой). Только приседать надо правильно, а то суставы можно повредить (коленные особенно).

--------------------
Оля(1976), Олег(1974) и Варюша(15 октября 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Лена и Гришка]
      #1363299 - 15/05/2005 13:01

Я знаю классное упражнение прицельно для накачивания ягодичных мышц.


Встаёшь на четвереньки. Одну ногу ровно назад вытягиваешь и поднимаешь-опускаешь, потом другую. Эффект неслабый, проверено... как раз для получения бразильской попки. Заодно в той ноге, на которую опираешься, область галифе активно стройнится, вот попробуй, сразу почувствуешь, где напрягается.


Только для того, чтобы мышцы набирали объем а не рельеф, желательно, чтобы повторений получалось не больше 15... поэтому лучше ноги утяжелять чем-нить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: LittleVa]
      #1363442 - 15/05/2005 15:03

Спасибо! А какой вес гантелек должен быть?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Тритониха]
      #1363448 - 15/05/2005 15:06

Попробовала это упражнение! Девочки!!! ДА вы просто силачки все, наверное! У меня и 10 раз не получается!!! Какие утяжеления еще?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Лена и Гришка]
      #1363600 - 15/05/2005 16:55

Можно еще встать, одну ногу поставить вперед (типа выпада) и приседать, до тех пора пока бедро ноги которая впереди не будет параллельно пол. Примерно раз по 20 на каждую ногу.
Качаете попу и бедра. Но наслед. день ходить тяжело....

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Лена и Гришка]
      #1363676 - 15/05/2005 18:03

Да это у тебя с непривычки, если регулярно будешь заниматься, быстренько появится проблема - чем бы таким конечность утяжелить, потому что для роста объема мышц много повторений вредно.


Лично у меня на случай если случится приступ ухода за фигурой есть такие на липучках полоски с кармашками, в которые свинцовые пластинки закладываются... еще с тех времен, когда я этим всем увлекалась. Очень практично... хотя бы потому что ногой гантельку не удержишь.


Теперь если ты всё-таки постаралась и сделала сколько смогла подожди до завтра когда заболит и проверь, попа у тебя болит или совсем другие места. Ну чтобы точно знать, что даешь нагрузку куда надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita5
старожил


Регистрация: 23/06/2004
Сообщения: 954
Из: Калининский р-н
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Тритониха]
      #1364278 - 15/05/2005 23:24

Многие упражнения, что тут описали, наприер выпады воздействуют не только на попу, но и на квадрицепс-мышца над коленкой, а она растет ончень быстро в отличие от попы , так что если делаете выпады, то ногу вперед ставьте как можно дальше, чтобы больше ягодицы были задействованы. А для меня лучший эффект на попу и заднюю сторону бедра это становая тяга с гантелями, и приседания плие тоже с гантелями. Вес гантелей по 10 кг

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Rita5]
      #1365266 - 16/05/2005 10:47

Можно взять экспандер за концы, наклониться, середину экспандера под ноги и подниматься-опускаться.
Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А кто занимается спортом дома? [Re: Vicky]
      #1365541 - 16/05/2005 11:50

Такс. Отчитываюсь. Сегодня утром я не смогла встать (гы-гы-гы)): Но собираюсь еще пойти и гантели купить, и эспандер. В общем, настроение веселое. Только вот ноги чего-то совсем не дуржут):

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1551

Оценить эту тему

Перейти к