Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: RAV-4 или HONDA CR-V что выбрать? [Re: annadina]
      #1377326 - 19/05/2005 11:24

Ну вот, все писала-писала, а оно стерлось.... ыыыы...
Попробую немного дублировать..
Я сидела во всех четырех машинах, в правом, правда, руле, но это сути опять-таки не меняет. И вот мое мнение. Я бы расставила для себя их в таком порядке:

сузука
паджерик
тойота
хонда

Поясню. Вообще-то из японских фирм я предпочитаю. Как раз тойоту, потому что она, как известно, "управляй мечтой". Ну а на втором месте - хонда - за мотор. Так что данная расстановка приоритетов для меня несколько необычна.
Но. Ц-РВ, о которой я просто мечтала, мне не понравилась. Очень тормознутый автомат. Ну оооочень... И селектор на руле, что, впрочем. совсем не проблема. Сначала включаешь передачу, потом отпускаешь тормоз, даешь газу, и только спустя какое-то время она трогается, причем ощутимым таким рывком, не очень сильным, но ощутимым. В общем, мне было неприятно. Короче, я для себя сделала вывод, что если хонда - то цивик. Ну или прелюд. Ну или аккорд, на худой конец .
РАВ - о котором я тоже в свое время мечтала, просто ходила, облизывалась, и глаз оторвать не могла. Ооохх, как я его хотела...
Не понравился он мне внутренностью - салон какой-то у него что ли маленький... Движок что ли слабоватенький... Ну и трансмиссия идиотская.
У Мицу трансмиссия - да, хорошая. Один из самых совершенных полноприводных вариантов. И салон у мицу - классный. Вообще у всех мицубишей фишка такая - отличный дизайн и хорошо продуманный комфортный салон. Но в ней мне вот что не понравилось - трансмиссия-то крутая, а вот кишочки, которые под машинкой болтаются, слабоватенькие, то есть если въедешь на ней-таки куда-нибудь на лесовозную трассу, то есть риск без бензобака остаться.
ну а что до эскуды... Это в общем-то уже не паркетник, а практически джип. Единственный среди этих четырех машин, которые, в общем-то, являются одноклассниками. Он мощнее, проходимость выше, за пузо не боишься, ну и красив, зараза... В общем, я бы остановилась на нем. Это точно.
Да и кстати.
Цены на Тойоты и хонды я считаю несколько задранными. при свей моей любви к обеим маркам. И задраны они именно за счет раскрученности. Что поделаешь, берут деньги за ИМЯ. А сузу - не берет.
Это не реклама, отнюдь. Это просто мнение человека, который имел опят общение со всеми этими машинками . Пусть и не слишком долго дело имел .

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gina
ветеран


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 776
Из: Купчино
Re: RAV-4 или HONDA CR-V что выбрать? [Re: annadina]
      #1378591 - 19/05/2005 15:23

вот,спросила! он говорит:большой багажник,удобная посадка, отделка салона лучше, по ходовой намного мягче, двигатель надежней, запчасти дешевле да и вообще хорошая машина. есть еще Honda HR-V, она немного другая,попроще....вот, писала под диктовку, сама ничего не понимая!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: RAV-4 или HONDA CR-V что выбрать? [Re: annadina]
      #1379543 - 19/05/2005 19:15

Спасибо за инфу, интересно мнение женщин, тк муж по своим форумам ищет а я по своим

А разве не автомат найти не реально?

они в объявах есть или в чем здесь прикол? просто мы о коробке автомат даже не думаем, муж против

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smik
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 284
Из: СПб, Кировский р-н, Дачное
Re: RAV-4 или HONDA CR-V что выбрать? [Re: Спящая красавица]
      #1379689 - 19/05/2005 20:01

По проходимости RAV-4 такой же как наша Нива. Спорить с внедорожниками такими как Pajero бессмысленно.
RAV - машина больше женская, двигатель 2 литра. Маловато... Особенно после того, как поездишь на мужниной...
Я выбрала RAV. Не жалею... (CRV нравилась очень, пока не появился новый RAV).

Чем автомат плох? И у меня, и у мужа автомат. Нравится. Ну если Вы не а/гонщики, то АК просто комфортнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамашаКураж
ветеран


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 755
Из: Невский пр.
Re: RAV-4 или HONDA CR-V что выбрать? [Re: Femina ludens]
      #1379716 - 19/05/2005 20:11

Цитирую:

Цитирую:


Ежели что-то иностранное все таки Nissan X-trail нормально по грязи катается или land rover freelander - но он в обслуживании очень дорогой и тесный.



Вот у нас тож муж года два назад рассматривал вариант РАВ и СРВ, и в итоге купил мне фрилендер. Ежели по нему возникнут вопросы, - свисните. Катаюсь полтора года с детьми.

--------------------
Мамаша Кураж и ее дети. Опора в старости. Две девушки 2002 и 2004 гг.рождения.

Если б я имел коня, - вот это был бы номер!
Если б конь имел меня.... я б, наверно, помер...

... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: RAV-4 или HONDA CR-V что выбрать? [Re: smik]
      #1379828 - 19/05/2005 20:56

муж молодой еще совсем, погоняться любит, я водить не буду практически, пускай он водит, не люблю я это дело

РАВ не нравится из-за женскости
те мы машину выбираем под мужа, надо и побольше, но и не автобус, тк мы каждый день на Московский на работу ездим, а там еще и припарковаться надо

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: RAV-4 или HONDA CR-V что выбрать? [Re: МамашаКураж]
      #1379841 - 19/05/2005 21:00

о а это мысль! пошла смотереть
а вопросы есть сразу

реальный расход топлива, и действительно что с обслуживанием?

спасибо

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: RAV-4 или HONDA CR-V что выбрать? [Re: Спящая красавица]
      #1380167 - 19/05/2005 22:51

Цитирую:

Спасибо за инфу, интересно мнение женщин, тк муж по своим форумам ищет а я по своим

А разве не автомат найти не реально?

они в объявах есть или в чем здесь прикол? просто мы о коробке автомат даже не думаем, муж против




Конечно, должны быть.. Не знаю насчет паджеро пинин, их вроде только с автоматом выпускали, но остальные должны быть и на коробке тоже. Ну я ж японцев смотрела, а там относятся к коробке примерно так же, как у нас к автомату . Там большинство машин с автоматом - подавляющее.
В объявлениях на авто.ру, конечно, указывается, автомат или коробка.
А вот кстати если вы ищете мужскую машину, то вам точно нужен именно сузуки. Вы фотки просто посмотрите, и сразу поймете - это машина с мужским характером. Я бы сказала так: РАВ и ЦРВ - дамы, Пинин - универсал, а сузука - мужчина . вы покопайтесь на том сайте, куда я вам ссылки дала, правда-правда. Там и фотки, и цены, и спецификации есть... Ну цены правда на правый руль... И отзывы.
Кстати, во Владивостоке из всех этих одноклассников именно эскудо самый дорогой - потому что в нем больше МАШИНЫ. И я удивлена тем, что, как вы говорите, у нас сузука дешевле, чем РАВ и Хонда. Если это так - то ИМХО вообще думать не очем...

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: RAV-4 или HONDA CR-V что выбрать? [Re: annadina]
      #1380977 - 20/05/2005 06:37

Спасибо.

ДА пока получается что сузука дешевле, не не на много, те в принципе эта не та сумма которая нас остановит.

а по цене праворульные у нас то же не сильно отличаются на 1-3 т.у.е.

В Владике с машинами вобще все по другому, у меня есть возможность привезти оттуда машину, но чесно говоря боимся мы правого руля.
Хотя покупка у нас тоже никаких гарантий не несет - говорят у нас половина "утоплеников" привозится

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: RAV-4 или HONDA CR-V что выбрать? [Re: Спящая красавица]
      #1383061 - 20/05/2005 18:20

А чего бояться, сел да поехал... ну попривыкал немного... да там дело-то не только в цене, что японцы дешевле. дело в качестве и в уюзанности. И кстати Киевка, как вы правильно заметили, да, действительно непростая для правого руля трасса. Но, пожалуй, это как раз единственная у нас поблизости такая трасса, на которой мне было некомфортно с правым рулем. Впрочем, и так справлялась.
В общем, за правый руль агитировать не буду, если хотите, могу дать попробовать .
Но.
В европейском варианте ИМХО все-таки именно сузука наиболее мужественный и надежный автомобиль.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3771

Оценить эту тему

Перейти к