Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Для аппетита [Re: NataFrost]
      #1364635 - 16/05/2005 01:15

неа, у нас пятерки еще не прорезались

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Для аппетита [Re: katarina99]
      #1365327 - 16/05/2005 11:02

Цитирую:

Я уже не знаю что и делать! макс ну просто целыми днями может ничего не есть!




Вот моя бы мама темке обкрадывалась. Я не ела лет так до 12 (кстати внешне никогда худой не выглядела)
Что мне только не делали: и с красивыми салфеточками стол сервировали, и еду накладывали как произведение искусства, и спортом то меня отдали заниматься рано
Не помогло ничего. Я ела фрукты много пила, больше ничего (меня до сих пор нельзя соблазнить: мороженым, пирожным……………. – у меня вообще нет пристрастий к еде – мне до сих пор все равно, что есть)

Наверно здесь имеют места быть индивидуальные особенности человека.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Для аппетита [Re: katarina99]
      #1365459 - 16/05/2005 11:34

У меня такая же проблема.
Вчера за целый день -200 гр. растишки. Блюд было предложено - множество, на все категорический отказ. Я после очередной безуспешной попытки сидела и думала - отлупить (чего никогда не делала) или сесть поплакать. Ну просто руки опускаются!!!
Всплески аппетита-очень редкие и абсолютно не зависят от прогуло, режима и т.д.

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Re: Для аппетита [Re: Ptaha]
      #1366628 - 16/05/2005 15:32

У нас таких проблем (ттт) не возникает. Если Димка плохо поел сегодня, я знаю, что завтра он будет маленьким обжоркиным.

Зато у моей знакомой есть проблемы с детским аппетитом. Так вот она дает Максику либо просто лимон пососать либо водичку с лимоном попить. Говорит - работает. Мы не пробовали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Для аппетита [Re: Картинка]
      #1366752 - 16/05/2005 15:55

Мы едим где-то через день - хорошо, плохо, опять хорошо, потом дня 4 может только по паре ложек за завтраком-обедом съесть...
А вообще - личный пример очень помогает иногда. И набегаться на улице!!

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Для аппетита [Re: Kota]
      #1366844 - 16/05/2005 16:18

Ха! Пишет человек, который в детстве ел также - я! Ни в коем случае не драматизируйте! Психологически получается, что естественный процесс еды превращается в тихую войну между ребенком и взрослым. Потери - на стороне обоих!. Надо - выяснить, здоров ли малыш (анализы). Если здоров, то успокоиться. Поест, когда захочет, правда. Мой вот может из вредности поотказываться от каши, а потом ее захотеть через полчаса. И гораздо правильнее будет покормить его тогда, когда он сам попросит. Стимул в этом случае пойдет от его пищеварительной системы, и постепенно он научится правильно его понимать. А вам останется только потихоньку перевести малыша на режим питания, принятый в вашей семье. Еще раз - никаких истерик с вашей стороны, это очень может подпортить дело. Держите себя в руках. Успехов Вам!!

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Для аппетита [Re: lodochka]
      #1367745 - 16/05/2005 20:22

Раньше для аппетита назначали специальный препарат: свечи с апилаком. ( мамам это для лактации еще рекомендуют), но сейчас эти свечи делать перестали.

Еще мне рекомендовали калия оротат по 1-4 - 1/3 таблетки - тоже давала, но особого результата не заметила.
Но тогда был дисбак. Как его пролечили - стало активно лучше.
И вообще сын лучше ест на фоне ЛИНЕКСА.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Для аппетита [Re: Клёпа Великолепная]
      #1381972 - 20/05/2005 13:34

У нас ,кстати,оказывается пятерки режутся, 3 сразу!

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Для аппетита [Re: katarina99]
      #1382470 - 20/05/2005 15:29

ННП

У нас по жизни нет аппетита:(
Как он умудряется весить 12.400 в свои 2,5 года - я не понимаю!!! Насильно кормить - не выход, боюсь рвотного рефлекса, а это уже совсем из ряда вон...

На площадке одна мама советовала желудочные капли, говорит, что они горькие, и надо всего одну каплю. после этого ребенку надо эту горечь заедать долго. Вот типа исскуственно аппетит и вызывается. Им помогло реально. Но мне что-то пока не хочется таких экспериментов.

В общем, я особо не заморачиваюсь по поводу аппетита, потому что считаю: НЕТ ДОБРОВОЛЬНО ГОЛОДАЮЩИХ ДЕТЕЙ. Деть будет есть столько, сколько ему надо.
Напрягаюсь я только тогда, когда свекровь начинает причитать: "Бедный-бедный крепыш Бухенвальда... ножки тоненькие, ручки тоненькие..." и т.п.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Для аппетита [Re: Ирма]
      #1388771 - 23/05/2005 14:39

Если книжку читать, то слона слопаем, но боюсь, что привыкнет и потом будет с книжкой за стол садиться, а привычка эта - вредная.

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1274

Оценить эту тему

Перейти к